916路路线
雷高路公交首末
长沙公交集团
长沙公交集团 916路 公交 路线时间表和站点 (更新)
916路 公交 (雷高路公交首末) 有 50 站点 从 学林西岸 出发并在 雷高路公交首末站 结束。
选择公交916路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 雷高路公交首末 (50 站)
学林西岸
星城实验中学
银星路盛腾路口
银星路银杉路口
桃花
银星小区北
银星小区南
银杉路岳华路口
银杉路北津城路口
银杉路谷山路口
长巷子
茶子山小区
茶子山路口
石岭塘社区
含光路口
岳华路口
含光路观沙路口
宁家垅
岳麓区政府北
谷丰路口
谷丰路
望岳办事处
金峰小区
咸嘉新村西
咸嘉花园
商学院
雷锋大道口
玉兰路
湘仪路口
三里垅
咸嘉湖麓枫路口
麓谷中心小学
文轩路平川路口
锦和园小区北
涉外北门
高新区工商局
涉外西门
一师范
枫林路东丰路口
银华山庄
银华山庄
黄花塘
雷锋汽车站
雷锋镇政府
雷锋纪念馆
雷锋小学
乌山路口
长沙职业技术学院
雷锋中学
雷高路公交首末站
关于916路的常见问题
公交916路的首班车是什么时候?
公交916路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交916路的末班车是什么时候?
公交916路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:30停止运营。
公交916路什么时候到达?
公交雷高路公交首末什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交雷高路公交首末的时间表。
长沙公交集团 的 916路 公交 线路在 建军节 运行吗?
916路 公交 在 建军节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有916路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的916路 公交 公交站。
公交916路的时间表
916路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:30 | 5 - 10 |
长沙公交集团 的服务提醒
查看 916路 上的所有更新(来自 学林西岸),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 916路 (雷高路公交首末) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有长沙公交集团信息。
916路 线 公交 票价
长沙公交集团 916路 (雷高路公交首末) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关长沙公交集团车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或长沙公交集团的官方网站。
916路 (长沙公交集团)
公交916路的起始站是学林西岸,终点站是雷高路公交首末站。916路往(雷高路公交首末)方向于每天运营。
其它资讯:916路共途经50个站点,预计行驶65分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供长沙公交集团的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、长沙的线路图以及离你最近的公交916路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交916路的时间表。
线路 916路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 916路 (雷高路公交首末) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 916路 公交 跟踪器或实时 长沙公交集团 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为长沙公交集团 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在长沙 周围的路线。 行程规划器显示 长沙公交集团 和任何 公交 的更新数据,包括 长沙 中的线路 916路
916路 - 其它方向
在长沙,长沙公交集团运营的线路
- 123路 - 培元桥 - 汽车南站/ 时刻表
- 星沙704路 - 泉塘小区 - 汽车西站/ 时刻表
- 111路 - 华夏 - 长沙火车站/ 时刻表
- 浏阳7路 - 田家炳 - 通程商业广场/ 时刻表
- 101路 - 德汇路口 - 长沙市九中/ 时刻表
- 318路区间线 - 洋湖景园 - 桃子湖路口/ 时刻表
- 旅1路 - 长沙火车站 - 科教新村/ 时刻表
- 401路 - 茶子山小区 - 长沙火车站/ 时刻表
- 108路 - 书院路 - 长沙火车站/ 时刻表
- 807路 - 八一桥 - 月湖大市场/ 时刻表
- 812路 - 火炬路二环路口 - 湾田国际/ 时刻表
- 167路 - 华夏(新河路) - 黎郡社区/ 时刻表
- 116路 - 秀峰公园 - 万芙路/ 时刻表
- 325路 - 省委党校 - 桃子湖路口/ 时刻表
- W115路 - 中华岭 - 和馨园首末站/ 时刻表
- 临63路 - 长沙火车南站 - 汽车西站/ 时刻表
- 211路 - 梅溪湖临时公交首末站 - 汽车北站/ 时刻表
- 909路 - 郁金香精品建材城 - 食品药品学院/ 时刻表
- 114路 - 长沙火车站 - 黄花机场/ 时刻表
- 临401路 - 长沙火车站 - 茶子山小区/ 时刻表