97路路线
四川北路多伦路
上海巴士
上海巴士 97路 公交 路线时间表和站点 (更新)
97路 公交 (四川北路多伦路) 有 10 站点 从 逸仙路仁德路 出发并在 四川北路多伦路 结束。
选择公交97路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 四川北路多伦路 (10 站)
逸仙路仁德路
江湾
新市南路车站北路
新市南路车站南路
汶水东路水电路
水电路广灵四路
水电路广灵二路
水电路广中路
中山北一路花园路
四川北路多伦路
关于97路的常见问题
公交97路的时间表
97路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:40 - 23:34
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:40 - 23:34 | 7 |
周二 | 04:40 - 23:34 | 7 |
周三 | 04:40 - 23:34 | 7 |
周四 | 04:40 - 23:34 | 7 |
周五 | 04:40 - 23:34 | 7 |
周六 | 04:40 - 23:34 | 7 |
周日 | 04:40 - 23:34 | 7 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 97路 上的所有更新(来自 逸仙路仁德路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 97路 (四川北路多伦路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
97路 线 公交 票价
上海巴士 97路 (四川北路多伦路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
97路 (上海巴士)
公交97路的起始站是逸仙路仁德路,终点站是四川北路多伦路。97路往(四川北路多伦路)方向于每天运营。
其它资讯:97路共途经10个站点,预计行驶20分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交97路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交97路的时间表。
线路 97路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 97路 (四川北路多伦路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 97路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 97路
97路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 93路 - 武宁南路武定路 - 桂平路江安路/ 时刻表
- 青凤徐专线 - 青浦汽车站 - 地铁2号线徐泾东/ 时刻表
- 867路 - 航华新村 - 上海南站/ 时刻表
- 41路 - 龙华 - 沪太新村/ 时刻表
- 44路 - 光复西路丹巴路 - 龙华西路龙恒路/ 时刻表
- 南隆专线 - 兴隆沙码头 - 南门汽车站/ 时刻表
- 松卫线 - 松江汽车东站(松江城东站) - 石化汽车站/ 时刻表
- 宝山21路 - 吴淞公交客运站 - 祁北路抚远路/ 时刻表
- 909路 - 江场西路高平路 - 钦州南路虹漕南路/ 时刻表
- 嘉定62路 - 徐潘路曹王禅寺 - 嘉定北站/ 时刻表
- 963路 - 上海中医院 - 美兰湖枢纽/ 时刻表
- 朱家角3路 - 沈太路张马村 - 朱家角汽车站/ 时刻表
- 漕泾1路 - 沙积高家宅 - 建国长浜/ 时刻表
- 944路 - 灵石路北宝兴路 - 茅台路娄山关路/ 时刻表
- 946路 - 中山公园地铁站 - 万源路平阳路(儿科医院)/ 时刻表
- 64路 - 南浦大桥 - 中山北路中潭路/ 时刻表
- 315路 - 上海火车站(南广场) - 上海南站(南广场)/ 时刻表
- 811路 - 吴淞码头 - 嘉定新城站/ 时刻表
- 939路 - 鲁迅公园 - 杨家渡渡口/ 时刻表
- 734路 - 龙耀路云锦路 - 六里生活区/ 时刻表