971路路线
园二路新园路
浦东公交
浦东公交 971路 公交 路线时间表和站点 (更新)
971路 公交 (园二路新园路) 有 40 站点 从 陆家嘴地铁站 出发并在 园二路新园路 结束。
选择公交971路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 园二路新园路 (40 站)
陆家嘴地铁站
浦东大道浦东南路
浦东大道钱仓路
浦东大道源深路
浦东大道桃林路
浦东大道民生路
昌邑路苗圃路
浦东大道罗山路
浦东大道德平路
浦东大道居家桥路
浦东大道金桥路
浦东大道五莲路
浦东大道利津路
浦东大道东波路
东葛路东靖路
东靖路东沟路
浦东北路东靖路
浦东北路东葛路
化工研究院
化工三厂站
战斗村
浦东北路行南路
浦东北路航津路
大同路浦东北路
大同路和龙路
大同路石家街(市七医院)
大同路清溪路
季景北路王家街
季景北路砖桥街
季景路春晖路
季景路夏碧路
秋霞路杨高北路
航津路地铁站
光泽路航津路
光明路高东新路
光明路
光明路光灿路
北新园路高东二路
新园路洲海路
园二路新园路
关于971路的常见问题
公交971路的时间表
971路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 22:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 22:00 | 10 |
周二 | 06:00 - 22:00 | 10 |
周三 | 06:00 - 22:00 | 10 |
周四 | 06:00 - 22:00 | 10 |
周五 | 06:00 - 22:00 | 10 |
周六 | 06:00 - 22:00 | 10 |
周日 | 06:00 - 22:00 | 10 |
浦东公交 的服务提醒
查看 971路 上的所有更新(来自 陆家嘴地铁站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 971路 (园二路新园路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有浦东公交信息。
971路 线 公交 票价
浦东公交 971路 (园二路新园路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关浦东公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或浦东公交的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
971路 (浦东公交)
公交971路的起始站是陆家嘴地铁站,终点站是园二路新园路。971路往(园二路新园路)方向于每天运营。
其它资讯:971路共途经40个站点,预计行驶94分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供浦东公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交971路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交971路的时间表。
线路 971路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 971路 (园二路新园路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 971路 公交 跟踪器或实时 浦东公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为浦东公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 浦东公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 971路
971路 - 其它方向
在上海,浦东公交运营的线路
- 790路 - 金群路海鹏路 - 世纪大道地铁站/ 时刻表
- 浦卫专线 - 金山卫站(南广场东站) - 其昌栈渡口/ 时刻表
- 国际旅游度假区2路 - 西公交枢纽站 - 西公交枢纽站/ 时刻表
- 1037路 - 书院地铁站 - 万隆村民委员会/ 时刻表
- 169路 - 安图路靖宇东路 - 锦安东路/ 时刻表
- 986路区间 - 东泰林路 - 淮海中路思南路/ 时刻表
- 1026路 - 新金桥路金豫路 - 张杨北路博兴路/ 时刻表
- 施崂专线 - 航城七路施湾三路 - 金桥地铁站/ 时刻表
- 外高桥1路 - 随塘公路凌海路 - 港城路地铁站/ 时刻表
- 989路 - 其昌栈渡口 - 奚阳公路朝阳村/ 时刻表
- 川奉专线 - 南桥汽车站 - 德翔路新德西路/ 时刻表
- 1071路 - 拱极路南祝路(惠南地铁站)-塘路村委/ 时刻表
- 1068路 - 笋心路(果园新农庄) - 新场地铁站/ 时刻表
- 573路 - 宁桥路申江路 - 上海火车站/ 时刻表
- 闵行39路 - 芦恒路枢纽站 - 浦雪路江月路(五官科医院)/ 时刻表
- 曹路1路 - 安基村 - 唐朱家宅/ 时刻表
- 1056路 - 川环东路南桥路 - 界龙村/ 时刻表
- 791路 - 金京路巨峰路 - 陆家嘴环路名商路/ 时刻表
- 1087路 - 航头农工商大卖场 - 航头路航达路/ 时刻表
- 978路 - 塘口 - 龙阳路浦东南路/ 时刻表