小15 路線
擎天崗 Qingtiangang
首都客運 Capital Bus Co., Ltd.
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 小15 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士小15(擎天崗 Qingtiangang)於捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)開出,途經44個站點,到達擎天崗 Qingtiangang。
選擇巴士小15的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 擎天崗 Qingtiangang (44 站)
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
陽明戲院 Yangming Theater
士林分局 Shilin Police Precinct
士林區農會 Shihlin Farmers Association
捷運士林站(中正) Mrt Shilin Sta. (Zhongzheng)
福林國小 Fulin Elementary School
士林官邸(中正) Chiang Kai-Shek Shilin Residence (Zhongzheng)
泰北中學 Taibei High School
岩山里 Yanshan Village
岩山里一 Yenshan Village 1
芝蘭新村 Zhilan New Village
華興中學 Huaxing High School
嶺頭 Lingtou
拔子埔 Bazipu
永嶺 Yongling
永福(林語堂故居) Yongfu (The Lin Yutang House)
陽明教養院 Yang Ming Home For the Disabled
福音 Fuyin
陽明山國小 Yangmingshan Elementary School
明德新村 Mingde New Village
白雲山莊 Baiyun Shanzhuang
新安 Xinan
下竹林 Xiazhulin
格致國中 Taipei Gezhi Junior High School
山仔后派出所 Shanzaihou Police Substation
山仔后 Shanzaihou
淨水廠 Water Purification Plant
陽明山泉 Yangmingshan Spring
山豬湖 Shanzhuhu
菁山莊 Jingshan Villa
菁山一 Jingshan Stop 1
菁山二 Jingshan Stop 2
菁山三 Jingshan Stop 3
菁山五 Jingshan Stop 5
土地公廟 Tudigong Temple
絹絲瀑布 Juansi Waterfall
菁山遊憩區一 Jingshan Township 1
菁山遊憩區 Jingshan Recreation Area
松園 Songyuan
田尾湖 Tianweihu
冷水坑服務站 Lengshuikeng Visitor Center
冷水坑 Lengshuikeng
天寶聖道宮 Tianbaoshengdao Shrine
擎天崗 Qingtiangang
關於小15的常見問題
巴士小15的首班車是什麼時間?
巴士小15於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士小15的末班車是什麼時間?
巴士小15於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的16:20停止服務。
巴士小15什麼時間到達?
巴士擎天崗 Qingtiangang什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士擎天崗 Qingtiangang的時間表。
小15 (擎天崗 Qingtiangang) 巴士 的票價是多少?
擎天崗 Qingtiangang (擎天崗 Qingtiangang) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有小15 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的小15 巴士 交通站點。
巴士小15的服務時間
小15 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 16:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 17:30 | 30 - 41 |
週一 | 05:40 - 16:20 | 20 - 60 |
週二 | 05:40 - 16:20 | 20 - 60 |
週三 | 05:40 - 16:20 | 20 - 60 |
週四 | 05:40 - 16:20 | 20 - 60 |
週五 | 05:40 - 16:20 | 20 - 60 |
週六 | 05:40 - 17:30 | 30 - 41 |
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 小15 上的所有更新(來自 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 小15 (擎天崗 Qingtiangang) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有首都客運 Capital Bus Co., Ltd.資訊。
小15 線 巴士 票價
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 小15 (擎天崗 Qingtiangang) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關首都客運 Capital Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的官方網站。
小15 (首都客運 Capital Bus Co., Ltd.)
巴士小15的起始站是捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center),終點站是擎天崗 Qingtiangang。 小15 (擎天崗 Qingtiangang)於每日提供服務。
其它資訊:小15共途經44個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士小15的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士小15的服務時間表。
線路小15實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 小15 (擎天崗 Qingtiangang) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 小15 巴士 跟踪器或實時 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 小15
小15 - 其它方向
在台北,首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的服務線路
- 棕1 - 松山車站 Songshan Station - 松山機場 Taipei Songshan Airport/ 服務時間
- 紅33 - 葫蘆里 Hulu Li - 聯合醫院中興院區(西寧) Tpe Hospital Zhongxin Branch(Xining)/ 服務時間
- 292副 - 二重 Erchong - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 226 - 三重 Sanchong - 吳興街 Wuxing St./ 服務時間
- 211 - 二重 Erchong - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 小17 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 新安里 Xinan Li/ 服務時間
- 通勤29去程半 - 南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment(MRT Nanjing&Samin Sta.) - 潭美公園 Tanmei Park/ 服務時間
- 民生幹線 - 麥帥新城 MacArthur New Village - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 235 - 新莊 Xinzhuang - 國父紀念館 Dr. Sun Yat-sen Memorial Hall/ 服務時間
- 紅7 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 社子 Shezi/ 服務時間
- 市民小巴1 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 風櫃嘴 Fengguizui/ 服務時間
- 303區 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 平等里 Pingdeng Li/ 服務時間
- 39夜 - 三重 Sanchong - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 255區 - 北士科 Beitou & Shilin Tech. Park - 雙溪 Shuangxi/ 服務時間
- 539 - 三重 Sanchong - 馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital/ 服務時間
- 621 - 二重 Erchong - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Station/ 服務時間
- 662 - 三重 Sanchong - 一女中 Taipei First Girls High School/ 服務時間
- 民權幹線 - 南港 Nangang - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間
- 2 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 臺大醫院 NTU Hospital/ 服務時間
- 542路 - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 捷運中山國中站 MRT ZhongShan Junior High Sch. Sta./ 服務時間