68X 路線
旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
九巴 KMB
九巴 KMB 68X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士68X(旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T開出,途經30個站點,到達旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。
選擇巴士68X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (30 站)
洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
洪水橋田心路 Tin Sam Road Hung Shui Kiu
田心 Tin Sam
鄉事委員會 Rural Committee
洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
大道村 Tai Tao Tsuen
灰沙圍 Fui Sha Wai
塘坊村站 Tong Fong Tsuen Station
屏山 Ping Shan
朗庭園 Villa by the Park
喜利徑 Hi Lee Path
元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
港鐵元朗站 Yuen Long Station
形點 I Yoho Mall I
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
昌華街 Cheung Wah Street
元州邨 Un Chau Estate
深水埗九江街 Kiu Kiang Street Sham Shui Po
深水埗北河街 Pei Ho Street Sham Shui Po
楓樹街 Maple Street
旺角警署 Mong Kok Police Station
西洋菜南街 Sai Yeung Choi Street South
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
海富苑 Hoi Fu Court
旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus
關於68X的常見問題
巴士68X的首班車是什麼時間?
巴士68X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士68X的末班車是什麼時間?
巴士68X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士68X什麼時間到達?
巴士旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)的時間表。
68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 巴士 的票價是多少?
旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 巴士 票價為 $5.60 - $15.60。
九巴 KMB 的 68X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
68X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有68X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的68X 巴士 交通站點。
巴士68X的服務時間
68X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:45 | 12 - 20 |
週一 | 00:05 - 23:45 | 10 - 20 |
週二 | 00:05 - 23:45 | 10 - 20 |
週三 | 00:05 - 23:45 | 12 - 20 |
週四 | 00:05 - 23:45 | 10 - 20 |
週五 | 00:05 - 23:45 | 10 - 20 |
週六 | 00:05 - 23:45 | 12 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 68X 上的所有更新(來自 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
68X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 乘車費用在 $5.60 到 $15.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
68X (九巴 KMB)
巴士68X的起始站是洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T,終點站是旺角(柏景灣)總站 Mong Kok (Park Avenue) Bus Terminus。 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue))於每日提供服務。
其它資訊:68X共途經30個站點,預計行駛91分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士68X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士68X的服務時間表。
線路68X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 68X (旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 68X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 68X
68X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)/ 服務時間
- 14B - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)牛頭角 Ngau Tau Kok - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate)/ 服務時間
- 978 - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 2 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk尖沙咀碼頭 Star Ferry - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 9 - 彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 27X - 順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station順天 Shun Tin - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 31 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 960A - 中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)中環(砵典乍街) Central (Pottinger Street) - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)/ 服務時間
- 290B - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 33 - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間