2 路線
尖沙咀碼頭 Star Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 2 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士2(尖沙咀碼頭 Star Ferry)於蘇屋巴士總站 So Uk B/T開出,途經20個站點,到達尖沙咀碼頭 Star Ferry。
選擇巴士2的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀碼頭 Star Ferry (20 站)
蘇屋巴士總站 So Uk B/T
基愛小學 S.K.H. Kei Oi Primary School
東京街 Tonkin Street
長沙灣站 Cheung Sha Wan Station
麗閣邨 Lai Kok Estate
麗蘿樓 Lai Lo House
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
鴉蘭街 Arran Street
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
豉油街 Soy Street
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
油麻地永星里 Wing Sing Lane Yau MA Tei
長樂街 Cheong LOK Street
尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
金馬倫道 Cameron Road
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
香港文化中心 Hong Kong Cultural Centre
尖沙咀碼頭 Star Ferry
關於2的常見問題
巴士2的首班車是什麼時間?
巴士2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士2的末班車是什麼時間?
巴士2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士2什麼時間到達?
巴士尖沙咀碼頭 Star Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀碼頭 Star Ferry的時間表。
2 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀碼頭 Star Ferry (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 巴士 票價約為 $5.40。
我附近有2 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的2 巴士 交通站點。
巴士2的服務時間
2 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:50 | 15 - 25 |
週一 | 05:30 - 23:50 | 15 - 25 |
週二 | 05:30 - 23:50 | 15 - 25 |
週三 | 05:30 - 23:50 | 15 - 25 |
週四 | 05:30 - 23:50 | 15 - 25 |
週五 | 05:30 - 23:50 | 15 - 25 |
週六 | 05:30 - 23:50 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 2 上的所有更新(來自 蘇屋巴士總站 So Uk B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 2 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
2 線 巴士 票價
九巴 KMB 2 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 乘車費約為 $5.40。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
2 (九巴 KMB)
巴士2的起始站是蘇屋巴士總站 So Uk B/T,終點站是尖沙咀碼頭 Star Ferry。 2 (尖沙咀碼頭 Star Ferry)於每日提供服務。
其它資訊:2共途經20個站點,預計行駛41分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士2的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士2的服務時間表。
線路2實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 2 (尖沙咀碼頭 Star Ferry) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 2 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 2
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 296M - 康盛花園 Hong Sing Garden - 坑口站 Hang Hau Station/ 服務時間
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 961S - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 373 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- N283 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau/ 服務時間
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 73B - 大埔那打素醫院 Tai Po Nethersole Hospital - 上水(循環線) Sheung Shui (Circular)/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 83A - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 230X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 888 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)/ 服務時間
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)/ 服務時間