Kennedy Town (Smithfield) > Wan Chai / Causeway Bay 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣(灣仔及銅鑼灣 Wan Chai & Causeway Bay)於士美非路街市 Smithfield Market開出,途經23個站點,到達Sugar Street, 27。
選擇巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔及銅鑼灣 Wan Chai & Causeway Bay (23 站)
士美非路街市 Smithfield Market
翰林軒對面 Opposite University Heights
學士臺 Academic Terrace
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港潮商學校 Chiu Sheung School Hong Kong
第三街 Third Street
西邊街 Western Street
正街 Centre Street
贊育醫院 Tsan Yuk Hospital
樂善堂梁銶琚書院 LOK Sin Tong Leung Kau Kui College
醫院道, 近中西區聖安多尼學校 Hospital Road, Near C & W District St.Anthony's School
樓梯街 Ladder Street
鴨巴甸街 Aberdeen Street
卑利街 Peel Street
明愛中心 Caritas Centre
香港禮賓府 Government House
聖約翰座堂 St. John's Cathedral
灣仔維景酒店 Metropark Hotel Wanchai
港鐵灣仔站 Wan Chai Railway Station
史釗域道 Stewart Road
杜老誌道 Tonnochy Road
馬師道 Marsh Road
Sugar Street, 27
關於西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的常見問題
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的首班車是什麼時間?
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六07:00開始服務。
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的末班車是什麼時間?
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:00停止服務。
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣什麼時間到達?
巴士Kennedy Town (Smithfield) > Wan Chai / Causeway Bay什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Kennedy Town (Smithfield) > Wan Chai / Causeway Bay的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 巴士 交通站點。
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的服務時間
西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:00 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 18:00 | 10 - 15 |
週一 | 07:00 - 18:00 | 10 - 15 |
週二 | 07:00 - 18:00 | 10 - 15 |
週三 | 07:00 - 18:00 | 10 - 15 |
週四 | 07:00 - 18:00 | 10 - 15 |
週五 | 07:00 - 18:00 | 10 - 15 |
週六 | 07:00 - 18:00 | 10 - 15 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 上的所有更新(來自 士美非路街市 Smithfield Market),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 (灣仔及銅鑼灣 Wan Chai & Causeway Bay) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 (灣仔及銅鑼灣 Wan Chai & Causeway Bay) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的起始站是士美非路街市 Smithfield Market,終點站是Sugar Street, 27。 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 (灣仔及銅鑼灣 Wan Chai & Causeway Bay)於每日提供服務。
其它資訊:西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣共途經23個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣的服務時間表。
線路西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 (灣仔及銅鑼灣 Wan Chai & Causeway Bay) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 西環(士美非路) > 灣仔/銅鑼灣
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 銅鑼灣(鵝頸橋) > 旺角/青山道 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) > Mong Kok and Castle Peak RdCauseway Bay (Canal Rd Flyover) > Mong Kok and Castle Peak Rd/ 服務時間
- 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 西環 — 旺角(銀行中心) - Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)Sai Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 慈雲山 > 灣仔/西環 - Tsz Wan Shan > Wan Chai / Sai WanTsz Wan Shan > Wan Chai / Sai Wan/ 服務時間
- 佐敦道/土瓜灣 — 藍田 - Jordan Rd and To Kwa Wan - Lam TinJordan Rd and To Kwa Wan - Lam Tin/ 服務時間
- 柴灣 - 觀塘(宜安街)/ 九龍灣 KOWLOON BAY - Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)Chai Wan - Kwun Tong (Yee On St)/ 服務時間
- 中環(蘭桂坊) > 旺角 - Central (Lan Kwai Fong) > Mong KokCentral (Lan Kwai Fong) > Mong Kok/ 服務時間
- 灣仔 - 藍田/油塘 - Wan Chai - Lam Tin and Yau TongWan Chai - Lam Tin and Yau Tong/ 服務時間
- 銅鑼灣(登龍街) — 西貢市中心 - Causeway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town CentreCauseway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town Centre/ 服務時間
- 筲箕灣 - 石澳/大浪灣 - Shau Kei Wan - Shek O and Big Wave BayShau Kei Wan - Shek O and Big Wave Bay/ 服務時間
- 灣仔站 — 荃灣(福來邨) - Wan Chai Station - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Wan Chai Station - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 銅鑼灣(波斯富街) > 屯門/元朗 - Causeway Bay (Percival St) > Tuen Mun and Yuen LongCauseway Bay (Percival St) > Tuen Mun and Yuen Long/ 服務時間
- 荃灣(荃灣街市街) — 油塘/鯉魚門 - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue MunTsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 荃灣(萬景峯) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Vision City) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 觀塘市中心 — 秀茂坪 - Kwun Tong Town Centre - Sau Mau PingKwun Tong Town Centre - Sau Mau Ping/ 服務時間
- 西環(水街) > 荃灣(福來邨) - Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] - Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 落馬洲 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Lok Ma ChauKwun Tong (Yue Man Square) - Lok Ma Chau/ 服務時間
- 美孚 — 旺角/佐敦道 - Mei Foo - Mong Kok and Jordan RdMei Foo - Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 銅鑼灣(糖街) > 荃灣(麗城花園) - Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間