Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre) 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)(中環街市 Central Market)於漁暉苑日暉閣 Yat Fai House Yue Fai Court開出,途經41個站點,到達香港仔漁暉道 Yue Fai Rd. Aberdeen。
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:30。
選擇巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環街市 Central Market (41 站)
漁暉苑日暉閣 Yat Fai House Yue Fai Court
漁暉道 Yue Fai Road
香港仔魚類批發市場 Aberdeen Wholesale Fish Market
田灣街 Tin Wan Street
華富道 Wah Fu Road
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
嘉林閣 Woodbury Court
心光學校 Ebenezer School
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
摩星嶺道 Mount Davis Road
富林苑 Fulham Garden
蒲飛路 Pokfield Road
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
香港大學站 Hku Station
第三街 Third Street
水街 Water Street
中環街市 Central Market
中環中心 the Center
荷李活華庭 Hollywood Terrace
帝后華庭 Queen's Terrace
正街 Centre Street
李陞小學 Li Sing Primary School
香港大學西閘 Hku West Gate
何東夫人堂 Lady Ho Tung Hall
蒲飛路 Pokfield Road
薄扶林道遊樂場 Pok Fu Lam Road Playground
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場 Hkcccu Pok Fu Lam Road Cemetery
瑪麗醫院 Queen Mary Hospital
心光學校 Ebenezer School
明德村 Middleton Towers
薄扶林水塘道 Pok Fu Lam Reservoir Rd.
薄扶林村 Pok Fu Lam Village
余振強紀念第二中學 Yu Chun Keung Memorial College No. 2
華富邨華樂樓 Wah LOK House Wah Fu Estate
興和街 Hing Wo Street
田灣街 Tin Wan Street
聖伯多祿堂 St. Peter's Church
香港仔漁暉道 Yue Fai Rd. Aberdeen
關於香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的常見問題
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的首班車是什麼時間?
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的末班車是什麼時間?
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的06:30停止服務。
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)什麼時間到達?
巴士Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 巴士 交通站點。
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的服務時間
香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:06:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:30 | 單程出發 |
週二 | 06:30 | 單程出發 |
週三 | 06:30 | 單程出發 |
週四 | 06:30 | 單程出發 |
週五 | 06:30 | 單程出發 |
週六 | 06:30 | 單程出發 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 上的所有更新(來自 漁暉苑日暉閣 Yat Fai House Yue Fai Court),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) (中環街市 Central Market) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) (中環街市 Central Market) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的起始站是漁暉苑日暉閣 Yat Fai House Yue Fai Court,終點站是香港仔漁暉道 Yue Fai Rd. Aberdeen。 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) (中環街市 Central Market)於周一至周五提供服務。
其它資訊:香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)共途經41個站點,預計行駛93分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)的服務時間表。
線路香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) (中環街市 Central Market) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場)
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 荃灣(荃灣街市街) — 油塘/鯉魚門 - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue MunTsuen Wan (Tsuen Wan Market St) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(銀行中心) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 銅鑼灣(登龍街) — 西貢市中心 - Causeway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town CentreCauseway Bay (Tang Lung St) - Sai Kung Town Centre/ 服務時間
- 灣仔 - 藍田/油塘 - Wan Chai - Lam Tin and Yau TongWan Chai - Lam Tin and Yau Tong/ 服務時間
- 63 - 荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate荃灣 Tsuen Wan - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy TownShau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town/ 服務時間
- 灣仔(天樂里) — 旺角(銀行中心) - Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)Wan Chai (Tin Lok Lane) - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 旺角(西洋菜南街) — 大埔(太和邨) - Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)Mong Kok (Sai Yeung Choi St S) - Tai Po (Tai Wo Estate)/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street
- 佐敦道(經土瓜灣)(上路)— 油塘/鯉魚門 - Jordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue MunJordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間
- 慈雲山 > 灣仔/西環 - Tsz Wan Shan > Wan Chai / Sai WanTsz Wan Shan > Wan Chai / Sai Wan/ 服務時間
- 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 上環(修打蘭街) — 荃灣(荃灣街市街) - Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Sheung Wan (Sutherland Street) - Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 55 - 大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)/ 服務時間
- 觀塘(駿業街) > 荃灣(荃灣街市街) - Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)Kwun Tong (Tsun Yip St) > Tsuen Wan (Tsuen Wan Market St)/ 服務時間
- 佐敦道/土瓜灣 — 藍田 - Jordan Rd and To Kwa Wan - Lam TinJordan Rd and To Kwa Wan - Lam Tin/ 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - Tsuen Wan West - Lai Chi KokTsuen Wan West - Lai Chi Kok/ 服務時間