Central (Lan Kwai Fong) > Mong Kok 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 中環(蘭桂坊) > 旺角 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角(旺角 Mong Kok)於蘭桂坊 Lan Kwai Fong開出,途經7個站點,到達朗豪坊 Langham Place。
選擇巴士中環(蘭桂坊) > 旺角的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角 Mong Kok (7 站)
蘭桂坊 Lan Kwai Fong
拔萃女書院 Diocesan Girls' School
眾坊街 Public Square Street
港鐵油麻地站 Yau MA Tei Station
旺角長沙街 Changsha Street Mong Kok
雅蘭中心 Grand Tower
朗豪坊 Langham Place
關於中環(蘭桂坊) > 旺角的常見問題
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角的首班車是什麼時間?
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角的末班車是什麼時間?
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角什麼時間到達?
巴士Central (Lan Kwai Fong) > Mong Kok什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士Central (Lan Kwai Fong) > Mong Kok的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 中環(蘭桂坊) > 旺角 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
中環(蘭桂坊) > 旺角 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有中環(蘭桂坊) > 旺角 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的中環(蘭桂坊) > 旺角 巴士 交通站點。
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角的服務時間
中環(蘭桂坊) > 旺角 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:55 | 8 |
週一 | 00:00 - 23:55 | 8 |
週二 | 00:00 - 23:55 | 8 |
週三 | 00:00 - 23:55 | 8 |
週四 | 00:00 - 23:55 | 8 |
週五 | 00:00 - 23:55 | 8 |
週六 | 00:00 - 23:55 | 8 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 中環(蘭桂坊) > 旺角 上的所有更新(來自 蘭桂坊 Lan Kwai Fong),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 中環(蘭桂坊) > 旺角 (旺角 Mong Kok) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
中環(蘭桂坊) > 旺角 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 中環(蘭桂坊) > 旺角 (旺角 Mong Kok) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
中環(蘭桂坊) > 旺角 (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士中環(蘭桂坊) > 旺角的起始站是蘭桂坊 Lan Kwai Fong,終點站是朗豪坊 Langham Place。 中環(蘭桂坊) > 旺角 (旺角 Mong Kok)於每日提供服務。
其它資訊:中環(蘭桂坊) > 旺角共途經7個站點,預計行駛11分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士中環(蘭桂坊) > 旺角的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士中環(蘭桂坊) > 旺角的服務時間表。
線路中環(蘭桂坊) > 旺角實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 中環(蘭桂坊) > 旺角 (旺角 Mong Kok) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 中環(蘭桂坊) > 旺角 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 中環(蘭桂坊) > 旺角
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 柴灣 - 九龍灣 - Chai Wan - Kowloon BayChai Wan - Kowloon Bay/ 服務時間
- 銅鑼灣(糖街) > 荃灣(麗城花園) - Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)Causeway Bay (Sugar St) > Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 美孚 — 西環 - Mei Foo - Kennedy TownMei Foo - Kennedy Town/ 服務時間
- 佐敦道(經土瓜灣)(上路)— 油塘/鯉魚門 - Jordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue MunJordan Rd( via To Kwa Wan) - Yau Tong & Lei Yue Mun/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) - 牛頭角/觀塘 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun TongCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Ngau Tau Kok and Kwun Tong/ 服務時間
- 中環(交易廣場) — 香港仔(東勝道) - Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)Central (Exchange Square) - Aberdeen (Tung Shing Rd)/ 服務時間
- 西環(修打蘭街) — 旺角(快富街) - Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)/ 服務時間
- 西環 — 銅鑼灣(告士打道特快) - Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)Sai Wan - Causeway Bay (Gloucester Rd Express)/ 服務時間
- 黃大仙/九龍城 — 青山道 - Wong Tai Sin and Kowloon City - Castle Peak RdWong Tai Sin and Kowloon City - Castle Peak Rd/ 服務時間
- 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] - Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)Yuen Long (Yu King St) - Sheung Shui (San Wan Lane)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 石澳/大浪灣 - Shau Kei Wan - Shek O and Big Wave BayShau Kei Wan - Shek O and Big Wave Bay/ 服務時間
- 旺角(花園街) — 藍田 - Mong Kok (Fa Yuen St) - Lam TinMong Kok (Fa Yuen St) - Lam Tin/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(砵蘭街) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)Shau Kei Wan - Mong Kok (Portland St)/ 服務時間
- 鰂魚涌 - 石籬邨 - Quarry Bay - Shek Lei EstateQuarry Bay - Shek Lei Estate/ 服務時間
- 觀塘(裕民坊) — 油塘/鯉魚門 - Kwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue MunKwun Tong (Yue Man Square) - Yau Tong and Lei Yue Mun/ 服務時間
- 觀塘(宜安街) — 荃灣(福來邨) / 荃灣(街市街) - Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)Kwun Tong (Yee On St) - Tsuen Wan (Fuk Loi Estate) / Tsuen Wan (Market St)/ 服務時間
- 西環(水街) > 荃灣(福來邨) - Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 55 - 大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)大樹下西路 Tai Shu Ha Road West - 元朗站 (朗明街) Yuen Long Station (Long Ming Street)
- 佐敦道/土瓜灣 — 藍田 - Jordan Rd and To Kwa Wan - Lam TinJordan Rd and To Kwa Wan - Lam Tin/ 服務時間