區間 路線
1828 - 竹中 Zhuzhong - 內灣 Neiwan
臺鐵 Taiwan Railway
臺鐵 Taiwan Railway 區間 火車 路線時間表和站點 (更新)
火車區間(1828 - 竹中 Zhuzhong - 內灣 Neiwan)於竹中 Zhuzhong開出,途經9個站點,到達內灣 Neiwan。
火車區間的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為16:52。
選擇火車區間的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 1828 - 竹中 Zhuzhong - 內灣 Neiwan (9 站)
竹中 Zhuzhong
上員 Shangyuan
榮華 Ronghua
竹東 Zhudong
橫山 Hengshan
九讚頭 Jiuzantou
合興 Hexing
富貴 Fugui
內灣 Neiwan
關於區間的常見問題
火車區間的服務時間
區間 火車 綫每天運行。 定期排班時間:16:52
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 16:52 | 單程出發 |
週一 | 16:52 | 單程出發 |
週二 | 16:52 | 單程出發 |
週三 | 16:52 | 單程出發 |
週四 | 16:52 | 單程出發 |
週五 | 16:52 | 單程出發 |
週六 | 16:52 | 單程出發 |
臺鐵 Taiwan Railway 火車服務提醒
查看 區間 上的所有更新(來自 竹中 Zhuzhong),包括即時狀態資訊、火車 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 區間 (1828 - 竹中 Zhuzhong - 內灣 Neiwan) 的即時地圖視圖並追蹤 火車 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺鐵 Taiwan Railway資訊。
區間 線 火車 票價
臺鐵 Taiwan Railway 區間 (1828 - 竹中 Zhuzhong - 內灣 Neiwan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關臺鐵 Taiwan Railway門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺鐵 Taiwan Railway的官方網站。
區間 (臺鐵 Taiwan Railway)
火車區間的起始站是竹中 Zhuzhong,終點站是內灣 Neiwan。 區間 (1828 - 竹中 Zhuzhong - 內灣 Neiwan)於每日提供服務。
其它資訊:區間共途經9個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺鐵 Taiwan Railway的建議路線、火車的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的火車區間的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及火車區間的服務時間表。
線路區間實時火車跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 區間 (1828 - 竹中 Zhuzhong - 內灣 Neiwan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 區間 火車 跟踪器或實時 臺鐵 Taiwan Railway 火車 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 火車。
使用該應用程序作為臺鐵 Taiwan Railway 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺鐵 Taiwan Railway 和任何 火車 的更新數據,包括 台北 中的線路 區間
區間 - 其它方向
- 區間 - 1194 - 竹南 Zhunan - 瑞芳 Ruifang / 服務時間
- 區間 - 3756 - 沙崙 Shalun - 臺南 Tainan / 服務時間
- 區間 - 3764 - 沙崙 Shalun - 善化 Shanhua / 服務時間
- 區間 - 4712 - 八堵 Badu - 菁桐 Jingtong / 服務時間
- 區間 - 4213 - 蘇澳 Su'Ao - 頭城 Toucheng / 服務時間
- 區間 - 1741 - 六家 Liujia - 新竹 Hsinchu / 服務時間
- 區間 - 1844 - 新竹 Hsinchu - 竹東 Zhudong / 服務時間
- 區間 - 4517 - 臺東 Taitung - 花蓮 Hualien / 服務時間
- 區間 - 3122 - 屏東 Pingtung - 嘉義 Chiayi / 服務時間
- 區間 - 3707 - 臺南 Tainan - 沙崙 Shalun / 服務時間
- 區間 - 1766 - 新竹 Hsinchu - 六家 Liujia / 服務時間
- 區間 - 1158 - 苗栗 Miaoli - 基隆 Keelung / 服務時間
- 區間 - 1165 - 基隆 Keelung - 七堵 Qidu / 服務時間
- 區間 - 3197 - 后里 Houli - 潮州 Chaozhou / 服務時間
- 區間 - 3162 - 潮州 Chaozhou - 嘉義 Chiayi / 服務時間
- 區間 - 3758 - 沙崙 Shalun - 永康 Yongkang / 服務時間
- 區間 - 2184 - 嘉義 Chiayi - 北湖 Beihu / 服務時間
- 區間 - 1272 - 新竹 Hsinchu - 基隆 Keelung / 服務時間
- 區間 - 1747 - 六家 Liujia - 新竹 Hsinchu / 服務時間
- 區間 - 2254 - 嘉義 Chiayi - 基隆 Keelung / 服務時間