大湖線 路線
大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)
中華衛星大車隊 Ks Taxi
中華衛星大車隊 Ks Taxi 大湖線 巴士 路線時間表和站點 (更新)
大湖線 巴士 (大湖火車站 大湖火車站) 是一條環形線路,有 45 個從 大湖火車站 大湖火車站 出發的站點。
選擇巴士大湖線的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大湖火車站 大湖火車站 (45 站)
大湖火車站 大湖火車站
東方路口(東方技術學院) 東方路口(東方技術學院)
湖內分局 湖內分局
大湖 大湖
田尾里 田尾里
台農飼料廠 台農飼料廠
牛蹄寮(富樂夢觀光工廠) 牛蹄寮(富樂夢觀光工廠)
太爺(湖內國中) 太爺(湖內國中)
太爺(中正路一段) 太爺(中正路一段)
仁佑診所 仁佑診所
圍內 圍內
葉厝甲 葉厝甲
湖內農會 湖內農會
湖內區公所(圍子內) 湖內區公所(圍子內)
文賢里 文賢里
中賢里 中賢里
新庄路口(中正路二段) 新庄路口(中正路二段)
草仔寮-湖內 草仔寮-湖內
白砂崙 白砂崙
南白砂崙 南白砂崙
茄萣電信局(白雲寺) 茄萣電信局(白雲寺)
茄萣區公所(茄萣國中) 茄萣區公所(茄萣國中)
茄萣國小 茄萣國小
曾厝 曾厝
頂茄萣 頂茄萣
茄萣農會(下茄萣) 茄萣農會(下茄萣)
光萣 光萣
成功橋 成功橋
濱海路一段 濱海路一段
北崎漏 北崎漏
崎漏 崎漏
崎漏農會活動中心 崎漏農會活動中心
興達港觀光魚市 興達港觀光魚市
崎漏電信局 崎漏電信局
興達國小 興達國小
興達港海巡署基地 興達港海巡署基地
興達港(正大路) 興達港(正大路)
情人碼頭 情人碼頭
假日市集 假日市集
興達遠洋漁港 興達遠洋漁港
東方路2巷口 東方路2巷口
民族街口 民族街口
明寧靖王公園 明寧靖王公園
東方設計學院 東方設計學院
大湖火車站 大湖火車站
關於大湖線的常見問題
巴士大湖線的首班車是什麼時間?
巴士大湖線於星期一, 星期四, 星期五08:40開始服務。
巴士大湖線的末班車是什麼時間?
巴士大湖線於星期一, 星期四, 星期五的12:40停止服務。
巴士大湖線什麼時間到達?
巴士大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)的時間表。
大湖線 (大湖火車站 大湖火車站) 巴士 的票價是多少?
大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd) (大湖火車站 大湖火車站) 巴士 票價為 $12.00 - $24.00。
我附近有大湖線 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的大湖線 巴士 交通站點。
巴士大湖線的服務時間
巴士大湖的服務日期是星期一, 星期四, 星期五。通常的服務時間是08:40 - 12:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 08:40 - 12:40 | 120 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 08:40 - 12:40 | 120 |
週五 | 08:40 - 12:40 | 120 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
中華衛星大車隊 Ks Taxi 巴士服務提醒
查看 大湖線 上的所有更新(來自 大湖火車站 大湖火車站),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 大湖線 (大湖火車站 大湖火車站) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有中華衛星大車隊 Ks Taxi資訊。
大湖線 線 巴士 票價
{AGENCY}} 大湖線 (大湖火車站 大湖火車站) 乘車費用在 $12.00 到 $24.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關中華衛星大車隊 Ks Taxi車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或中華衛星大車隊 Ks Taxi的官方網站。
大湖線 (中華衛星大車隊 Ks Taxi)
巴士大湖線的起始站是大湖火車站 大湖火車站,終點站是大湖火車站 大湖火車站。 大湖線 (大湖火車站 大湖火車站)於星期一, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:大湖線共途經45個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供中華衛星大車隊 Ks Taxi的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士大湖線的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士大湖線的服務時間表。
線路大湖線實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 大湖線 (大湖火車站 大湖火車站) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 大湖線 巴士 跟踪器或實時 中華衛星大車隊 Ks Taxi 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為中華衛星大車隊 Ks Taxi 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 中華衛星大車隊 Ks Taxi 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 大湖線
大湖線 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,中華衛星大車隊 Ks Taxi的服務線路
- 橘10A公車式小黃 - 建軍站(捷運衛武營站) Jianjun Station - 臺鐵鳳山站 Taiwan Railway Fengshan Station建軍站(捷運衛武營站) Jianjun Station - 臺鐵鳳山站 Taiwan Railway Fengshan Station/ 服務時間
- 燕巢C - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 水沯路口 Shuipum Rd燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 水沯路口 Shuipum Rd/ 服務時間
- 5區間2 - 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple/ 服務時間
- 大樹線 - 義大世界站 E-Da World Station - 九曲堂火車站(內) Jioucyutang Train Station (Nei)義大世界站 E-Da World Station - 九曲堂火車站(內) Jioucyutang Train Station (Nei)/ 服務時間
- 5公車式小黃 - 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple/ 服務時間
- T402 - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 捷運橋頭火車站 MRT Ciaotou Station燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 捷運橋頭火車站 MRT Ciaotou Station/ 服務時間
- T702A - 成功橋 ChengGung Bridge - 茄萣區公所 Cieding District Office成功橋 ChengGung Bridge - 茄萣區公所 Cieding District Office/ 服務時間
- 燕巢A - 燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 金山國小 Jinshan Elementary School燕巢衛生所 Yanchao Health Center - 金山國小 Jinshan Elementary School/ 服務時間
- 紅7B(經紅毛港) - 后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai后安路 Houan Rd. - 孔宅 Kongjhai/ 服務時間
- 82公車式小黃 - 瑞豐站(瑞隆路) Rueifong Station (Rueilong Rd.) - 三山國王廟 Sanshan King`s Temple瑞豐站(瑞隆路) Rueifong Station (Rueilong Rd.) - 三山國王廟 Sanshan King`s Temple/ 服務時間
- T702B - 成功橋 ChengGung Bridge - 大智路口 DaJr Road成功橋 ChengGung Bridge - 大智路口 DaJr Road/ 服務時間
- 紅13 - 紅毛港文化園區 Hongmaogang Culture Park - 小港站 Siaogang Station紅毛港文化園區 Hongmaogang Culture Park - 小港站 Siaogang Station/ 服務時間
- 95A - 高大第一綜合學院 NUK College of Building - 義大醫院 EDa Hospital高大第一綜合學院 NUK College of Building - 義大醫院 EDa Hospital/ 服務時間
- 5區間1 - 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 關帝廟 Guandi Temple/ 服務時間
- 紅6公車式小黃 - 捷運草衙站(翠亨南路) MRT Caoya Station (Cueiheng S. Rd.) - 小港站 Siaogang Station捷運草衙站(翠亨南路) MRT Caoya Station (Cueiheng S. Rd.) - 小港站 Siaogang Station/ 服務時間
- 大湖線-海埔海山三興宮 - 大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)大湖火車站(往東方路) Dahu Train Station(toDongfang Rd) - 大湖火車站(往中山路一路) Dahu Train Station(to Zhongshan 1st Rd)/ 服務時間
- H51 - 敬老院 Home of Respect for the Aged - 樹德科技大學(橫山路) Jianjun Station (To TRA Fengshan Station)敬老院 Home of Respect for the Aged - 樹德科技大學(橫山路) Jianjun Station (To TRA Fengshan Station)/ 服務時間
- 永安線 - 捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station - 永安區公所 Yongan District Office捷運南岡山站 MRT Gangshan South Station - 永安區公所 Yongan District Office/ 服務時間
- 23(部分延駛文山高中)公車式小黃 - 高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) KBus Fongshan Station (Chenglan Emplacement) - 圓照寺 Yuanjhao Temple高雄客運鳳山站(澄瀾砲台) KBus Fongshan Station (Chenglan Emplacement) - 圓照寺 Yuanjhao Temple/ 服務時間