小36 路線
六窟 Liuku
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 小36 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士小36(六窟 Liuku)於捷運石牌站(東華) Mrt Shipai Sta. (Donghua)開出,途經28個站點,到達六窟 Liuku。
選擇巴士小36的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 六窟 Liuku (28 站)
捷運石牌站(東華) Mrt Shipai Sta. (Donghua)
綜合市場(捷運石牌站) General Market (Mrt Shipai Sta.)
永明派出所 Yongming Police Substation
榮總 Veterans General Hospital
榮光新村(榮總東院) Rongguan New Village (Eastern District Of V.G.H.)
永欣里 Yongxin Village
福德廟(石牌) Fude Temple
福德廟(行義) Fude Temple (Xingyi)
磺溪 Huangxi
明山宮 Mingshan Temple
明山宮一 Mingshan Temple 1
行義路 Xingyi Rd.
行義路一 Xingyi Rd. 1
行義路二 Xingyi Rd. 2
行義路三 Xingyi Rd. (3)
行義路四 Xingyi Rd. (Iv)
惇敘工商(行義) Dunxu High School Of Industry And Commerce
惇敘工商(泉源) Dunxu High School Of Industry And Commerce
龍鳳谷 Longfenggu
頂北投 Dingbeitou
紗帽橋一 Shamao Bridge 1st.
梅湖 Meihu
吳厝一(橫嶺古道口) Wucuo. 1 (Hengling Historic Trail Entrance)
吳厝 Wucuo
湖底路20號 Hudi Rd. No. 20
湖底路66號 Hudi Rd. No. 66
六窟一 Liuku. 1
六窟 Liuku
關於小36的常見問題
巴士小36的服務時間
小36 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:50 | 20 - 60 |
週一 | 06:00 - 23:50 | 20 - 60 |
週二 | 06:00 - 23:50 | 20 - 60 |
週三 | 06:00 - 23:50 | 20 - 60 |
週四 | 06:00 - 23:50 | 20 - 60 |
週五 | 06:00 - 23:50 | 20 - 60 |
週六 | 06:00 - 23:50 | 20 - 60 |
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 小36 上的所有更新(來自 捷運石牌站(東華) Mrt Shipai Sta. (Donghua)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 小36 (六窟 Liuku) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.資訊。
小36 線 巴士 票價
大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 小36 (六窟 Liuku) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的官方網站。
小36 (大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.)
巴士小36的起始站是捷運石牌站(東華) Mrt Shipai Sta. (Donghua),終點站是六窟 Liuku。 小36 (六窟 Liuku)於每日提供服務。
其它資訊:小36共途經28個站點,預計行駛19分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士小36的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士小36的服務時間表。
線路小36實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 小36 (六窟 Liuku) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 小36 巴士 跟踪器或實時 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大南汽車 Danan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 小36
小36 - 其它方向
在台北,大南汽車 Danan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 市民小巴6大南 - 舊莊 Jiuzhuang - 捷運南港站 MRT Nangang Sta./ 服務時間
- 小28 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 珠海路 Zhuhai Rd./ 服務時間
- 南軟北投(往南軟) - 新北投 Xinbeitou - 南港軟體園區 Nangang Software Park/ 服務時間
- 302路 - 關渡宮 Guandugong - 萬華 Wanhua/ 服務時間
- 紅35 - 關渡碼頭 Guandu Wharf - 臺北藝術大學 Taipei National University of the Arts/ 服務時間
- 288 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 吳興街 Wuxing St./ 服務時間
- 小23 - 關渡碼頭 Guandu Wharf - 北投國小 Beitou Ele. School/ 服務時間
- 216 - 新北投 Xinbeitou - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 紅55 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 臺北藝術大學 Taipei National Univ. of the Arts/ 服務時間
- 小9 - 北投 Beitou - 竹子湖 Zhuzihu/ 服務時間
- 紅35區 - 捷運關渡站 MRT Guandu Sta. - 北藝大游泳館 Natatorium/ 服務時間
- 市民小巴2 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 溫泉路 Wenquan Rd./ 服務時間
- 小6不經永春橋 - 北投 Beitou - 清天宮 Qingtian Shrine/ 服務時間
- 小22 - 捷運北投站 MRT Beitou Sta. - 泉源路 Quanyuan Rd./ 服務時間
- 小8 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta. - 竹子湖 Zhuzihu/ 服務時間
- 承德幹線 - 新北投 Xinbeitou - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 棕20不經美堤 - 內科 Neihu Tech. Park - 故宮博物院 National Palace Museum/ 服務時間
- 小21 - 北投 Beitou - 八仙里 Baxian Li/ 服務時間
- 218直 - 新北投 Xinbeitou - 萬華 Wanhua/ 服務時間