敦化幹線 路線
麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 敦化幹線 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士敦化幹線(保一總隊 Headquarters, First Constabulary)於麟光站 Linguang開出,途經41個站點,到達保一總隊 Headquarters, First Constabulary。
選擇巴士敦化幹線的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 保一總隊 Headquarters, First Constabulary (41 站)
麟光站 Linguang
黎忠市場 Lizhong Market
富陽街口 Fuyang St. Entrance
捷運六張犁站(和平) Mrt Liuzhangli Sta. (Heping)
和平安和路口 Heping And Anhe Intersection
成功國宅 Chenggong Public Housing
大安國中 Daan Junior High School
信義敦化路口 Xinyi & Dunhua Intersection
仁愛國中 Renai Junior High School
安和敦化路口 Anhe And Dunhua Intersection
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Sta.
市民大道口 Civic Boulevard Entrance
市立體育場 Municipal Gymnasiumn
臺北小巨蛋 Taipei Arena
長庚醫院 Chang-Gung Memorial Hospital
富錦街口 Fujin St. Entrance
民權敦化路口 Minquan And Dunhua Intersection
民權復興路口 Minquan And Fuxing Intersection
民權龍江路口 Minquan And Longjiang Intersection
民權建國路口 Minquan & Jianguo Intersection
民權松江路口 Minquan And Songjiang Intersection
民權吉林路口 Minquan Jilin Station
中山國小(新生) Zhongshan Elementary School
稻江護校 Daojiang High School Of Nursing And Home Economics
民族東路口 Minzu E. Rd. Entrance
劍潭 Jiantan
銘傳大學 Mingchuan U.
台電台北北區營業處 Taiwan Power Company North Taipei District Office
士林官邸(中山) Chiang Kai-Shek Shilin Residence (Zhongshan)
福林橋 Fulin Bridge
忠誠公園 Zhongcheng Park
雨農國小 Yunong Elementary School
蘭雅新城 Lanya New Village
蘭雅國中 Lanya Junior High School
天母棒球場(忠誠) Tianmu Baseball Stadium (Zhongcheng)
市立臺北特教學校 Taipei Municipal School Of Special Education
三玉宮 Sanyu Temple
齊福華廈 Qifu Mansion
齊賢華廈 Qixian Mansion
榮總一 Veterans General Hospital I
保一總隊 Headquarters, First Constabulary
關於敦化幹線的常見問題
巴士敦化幹線的首班車是什麼時間?
巴士敦化幹線於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:10開始服務。
巴士敦化幹線的末班車是什麼時間?
巴士敦化幹線於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的22:16停止服務。
巴士敦化幹線什麼時間到達?
巴士麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital的時間表。
我附近有敦化幹線 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的敦化幹線 巴士 交通站點。
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 敦化幹線 上的所有更新(來自 麟光站 Linguang),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 敦化幹線 (保一總隊 Headquarters, First Constabulary) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.資訊。
敦化幹線 線 巴士 票價
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 敦化幹線 (保一總隊 Headquarters, First Constabulary) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的官方網站。
敦化幹線 (大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.)
巴士敦化幹線的起始站是麟光站 Linguang,終點站是保一總隊 Headquarters, First Constabulary。 敦化幹線 (保一總隊 Headquarters, First Constabulary)於每日提供服務。
其它資訊:敦化幹線共途經41個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士敦化幹線的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士敦化幹線的服務時間表。
線路敦化幹線實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 敦化幹線 (保一總隊 Headquarters, First Constabulary) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 敦化幹線 巴士 跟踪器或實時 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 敦化幹線
敦化幹線 - 其它方向
在台北,大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 綠16 - 松德站 Songde Sta. - 捷運劍南路站 MRT Jiannan Rd. Sta./ 服務時間
- 222 - 內湖 Neihu - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 260往東園 - 陽明山 Yangmingshan - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 內湖幹線 - 東湖 Donghu - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 9 - 社子國小 Shezi Elementary School - 萬華 Wanhua/ 服務時間
- 5 - 中和 Zhonghe - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 559路 - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta.(Xi’an) - 陽明交大 NYCU/ 服務時間
- 和平幹線 - 萬芳社區 Wanfang Community - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 108區 - 陽明山 Yangmingshan - 二子坪 Erziping/ 服務時間
- 38 - 環南市場 Huannan Market - 大安國宅 Daan Public Housing/ 服務時間
- 297 - 中和站 Zhonghe Sta. - 成功中學 Chenggong High School/ 服務時間
- 46 - 松德站 Songde Sta. - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 109 - 萬芳社區 Wanfang Community - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間
- 287區 - 東湖 Donghu - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間
- 12 - 東園 Dongyuan - 民生社區 Mingsheng Community/ 服務時間
- 內科13往內科 - 天母 Tianmu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 22 - 吳興街 Wuxing St. - 衡陽路 Hengyang Rd./ 服務時間
- 41 - 北士科 Beitou & Shilin Tech. Park - 捷運大安站 MRT Daan Sta./ 服務時間
- 274 - 蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間