棕22 路線
景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 棕22 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士棕22(景福街 Jingfu St.)於青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)開出,途經41個站點,到達景福街 Jingfu St.。
選擇巴士棕22的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 景福街 Jingfu St. (41 站)
青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)
國興路口一 Guoxing Rd. Entrance 1
古亭國中 Guting Junior High School
崁頂(中華路) Kanding (Zhonghua Rd.)
崁頂 Kanding
螢橋國小 Yingqiao Elementary School
廈門街口 Xiamen St. Entrance
強恕中學 Qiangshu High School
河堤國小 Heti Elementary School
捷運台電大樓站 Mrt Taipower Building Sta.
台電大樓 Taipower Building
捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.
公館 Gongguan
臺灣科技大學 Ntust
臺大癌醫(基隆路) Ntu Cancer Center(Keelung Rd.)
基隆長興街口 Keelung And Changxing Intersection
自來水處(辛亥) Taipei Water Department (Xinhai)
青峰活動中心 Qingfeng Activity Center
第二殯儀館 2nd Funeral Home
辛亥國小 Xinhai Elementary School
捷運辛亥站 Mrt Xinhai Sta.
捷運辛亥站一 Mrt Hsinhai Station (I)
興隆路口(辛亥) Xinglong Rd. Entrance (Xinhai)
捷運萬芳醫院站 Mrt Wanfang Hospital Sta.
臺灣警察專科學校 Taiwan Police College
文山運動中心(興隆) Wenshan Sports Center (Xinglong)
海巡署 Coast Guard Administration
海巡署一 Coast Guard Administration 1
興隆山莊 Xinglong Shanzhuang
馬明潭(再興中學) Mamingtan (Zaixing High School)
再興中學 Zaixing High School
中興公寓 Zhongxing Apartment
永建國小 Yongjian Elementary School
溝子口 Gouzikou
考試院 Examination Yuan
復興派出所 Fuxing Police Substation
世新大學 Shih Hsin University
景美國小(景文) Jingmei Elementary School (Jingwen)
文山二分局 Wenshan Police Sta. 2
溪口國小 Xikou Elementary School
景福街 Jingfu St.
關於棕22的常見問題
巴士棕22的首班車是什麼時間?
巴士棕22於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:40開始服務。
巴士棕22的末班車是什麼時間?
巴士棕22於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士棕22什麼時間到達?
巴士景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd.的時間表。
棕22 (景福街 Jingfu St.) 巴士 的票價是多少?
景美 Jingmei - 青年路 Qingnian Rd. (景福街 Jingfu St.) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有棕22 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的棕22 巴士 交通站點。
巴士棕22的服務時間
棕22 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:40 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:40 - 21:00 | 70 - 166 |
週一 | 06:40 - 21:00 | 70 - 166 |
週二 | 06:40 - 21:00 | 70 - 166 |
週三 | 06:40 - 21:00 | 70 - 166 |
週四 | 06:40 - 21:00 | 70 - 166 |
週五 | 06:40 - 21:00 | 70 - 166 |
週六 | 06:40 - 21:00 | 70 - 166 |
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 棕22 上的所有更新(來自 青年公園(國興) Youth Park (Guoxing)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 棕22 (景福街 Jingfu St.) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.資訊。
棕22 線 巴士 票價
欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 棕22 (景福街 Jingfu St.) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的官方網站。
棕22 (欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.)
巴士棕22的起始站是青年公園(國興) Youth Park (Guoxing),終點站是景福街 Jingfu St.。 棕22 (景福街 Jingfu St.)於每日提供服務。
其它資訊:棕22共途經41個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士棕22的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士棕22的服務時間表。
線路棕22實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 棕22 (景福街 Jingfu St.) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 棕22 巴士 跟踪器或實時 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 棕22
棕22 - 其它方向
在台北,欣欣客運 Shin-Shin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 236區 - 深坑 Shenkeng - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 278 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 捷運內湖站 MRT Neihu Sta./ 服務時間
- 670 - 華夏科技大學 Hwa Hsia University of Technology - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 251 - 深坑 Shenkeng - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 貓空右線 - 貓空纜車站 Maokong Gondola Sta. - 杏花林 Xinghualin/ 服務時間
- 棕21經政大御花園 - 政大里 Zhengda Li - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 棕11副 - 富德 Fude - 福興路 Xingfu Rd./ 服務時間
- 景美-榮總(快) - 景美女中 Jingmei Girls High School - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 通勤22 - 捷運古亭站(和平) MRT Guting Sta.(Heping) - 政大附中 Affiliated High School of NCU/ 服務時間
- 254區 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 通勤21 - 富德站 Fude Sta. - 草湳大榕樹 Caonan Banyan Tree/ 服務時間
- 673 - 大鵬新城 Dapeng New Village - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 568 - 萬華 Wanhua - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 611 - 富德 Fude - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 294 - 富德 Fude - 仁愛國中 Renai Junior High School/ 服務時間
- 278區 - 捷運景美站 MRT Jingmei Sta. - 新益里 Xinyi Li/ 服務時間
- 907 - 萬華 Wanhua - 崇義高中 Chongyi High School/ 服務時間
- 棕18 - 政治大學 National Chengchi University - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 棕11 - 富德 Fude - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 295副 - 富德 Fude - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間