橘16 路線
民族路口 Minzu Rd. Entrance
中興巴士 Zhongxing Bus
中興巴士 Zhongxing Bus 橘16 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士橘16(民族路口 Minzu Rd. Entrance)於穀保家商 Kupao Home Economics & Commercial High School開出,途經24個站點,到達民族路口 Minzu Rd. Entrance。
選擇巴士橘16的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 民族路口 Minzu Rd. Entrance (24 站)
穀保家商 Kupao Home Economics & Commercial High School
褒仔寮 Baoziliao
大同新村 Datong New Village
永安里 Yongan Li
九芎街口 Jiuqiong St. Entrance
九芎廟 Jiuqiong Temple
萬全市場 Wanquan Market
長榮光華路口 Changrong & Guanghua Intersection
長榮中原路口 Changrong & Zhongyuan Intersection
長榮光明路口 Changrong & Guangming Intersection
永平市場 Yongping Market
長榮路 Changrong Rd.
捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
仁愛國小 Renai Elementary School
仁愛街口 Renai Rd. Entrance
民族民義街口 Minzu & Minyi Intersection
水河里 Shueihe Village
樓厝一 Loucuo 1
復興路 Fuxing Rd.
民權路口 Minquan Rd. Entrance
捷運三民高中站(復興路) Mrt Sanmin Senior High School Station(Fuxing Rd.)
三民高中 Mrt Sanmin Senior High School Station
空中大學(三民路) National Open Univ.(Sanmin Rd.)
民族路口 Minzu Rd. Entrance
關於橘16的常見問題
巴士橘16的首班車是什麼時間?
巴士橘16於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:30開始服務。
巴士橘16的末班車是什麼時間?
巴士橘16於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:00停止服務。
巴士橘16什麼時間到達?
巴士民族路口 Minzu Rd. Entrance什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士民族路口 Minzu Rd. Entrance的時間表。
中興巴士 Zhongxing Bus 的 橘16 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
橘16 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有橘16 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的橘16 巴士 交通站點。
中興巴士 Zhongxing Bus 服務提醒
查看 橘16 上的所有更新(來自 穀保家商 Kupao Home Economics & Commercial High School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 橘16 (民族路口 Minzu Rd. Entrance) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有中興巴士 Zhongxing Bus資訊。
橘16 線 巴士 票價
中興巴士 Zhongxing Bus 橘16 (民族路口 Minzu Rd. Entrance) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關中興巴士 Zhongxing Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或中興巴士 Zhongxing Bus的官方網站。
橘16 (中興巴士 Zhongxing Bus)
巴士橘16的起始站是穀保家商 Kupao Home Economics & Commercial High School,終點站是民族路口 Minzu Rd. Entrance。 橘16 (民族路口 Minzu Rd. Entrance)於周一至周五提供服務。
其它資訊:橘16共途經24個站點,預計行駛20分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供中興巴士 Zhongxing Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士橘16的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士橘16的服務時間表。
線路橘16實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 橘16 (民族路口 Minzu Rd. Entrance) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 橘16 巴士 跟踪器或實時 中興巴士 Zhongxing Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為中興巴士 Zhongxing Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 中興巴士 Zhongxing Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 橘16
在台北,中興巴士 Zhongxing Bus的服務線路
- 616經黎明 - 泰山 Taishan - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 紅30 - 故宮博物院 National Palace Museum - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 南軟中和(去) - 中和 Zhonghe - 南港軟體園區 Nangang Software Park/ 服務時間
- 紅12 - 天文科學館 Astronomical Museum - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 605新台五 - 汐止 Xizhi - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 227 - 三重 Sanchong - 永和 Zhonghe/ 服務時間
- 214 - 中和 Zhonghe - 內湖 Neihu/ 服務時間
- 紅15 - 天母 Tianmu - 社子 Shezi/ 服務時間
- 304承德 - 故宮博物院 National Palace Museum - 永和 Yonghe/ 服務時間
- 227區 - 三重 Sanchong - 捷運民權西路站 MRT Minquan W. Rd. Sta./ 服務時間
- 內科2往內科 - 中和 Zhonghe - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 950去程半 - 中和 Zhonghe - 內湖科學園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 280直 - 天母 Tianmu - 公館 Gongguan/ 服務時間
- 605快 - 汐止 Xizhi - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 311路 - 中和 Zhonghe - 松山 Songshan/ 服務時間
- 668 - 汐止 Xizhi - 公館 Gongguan/ 服務時間
- 557 - 天文科學館 Astronomical Museum - 東吳大學 Soochow University/ 服務時間
- 675 - 汐止 Xizhi - 捷運公館站 MRT Gongguan Sta./ 服務時間
- 304重慶 - 故宮博物院 National Palace Museum - 永和 Yonghe/ 服務時間
- 605副 - 汐止 Xizhi - 松山車站 Songshan Sta./ 服務時間