藍2 路線
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
首都客運 Capital Bus Co., Ltd.
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 藍2 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士藍2(捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station)於西盛 Xisheng開出,途經44個站點,到達捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station。
選擇巴士藍2的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station (44 站)
西盛 Xisheng
東方之星 Dongfangzhixing
西盛館 Xishengguan
家麒新天地 Jiaqixintiandi
正豐 Zhengfeng
大唐江山 Datang Jiangshan
民安西路403巷口 Lane 403 Minan W. Rd. Intersection
光華街口 Guanghua St. Intersection
新寶社區 Xinbao Community
光明里 Guangming Village
光華國小(民安西路) Guanghua Elementary School (Minan W. Rd.)
光華國小(龍安路) Guanghua Elementary School(Longan Rd.)
龍安大第 Longan Dadi
萬安公園 Wanan Park
裕民國小 Yumin Elementary School
丹鳳高中 Danfeng High School
中正龍安路口 Zhongzheng And Longan Intersection
丹鳳國小 Danfeng Elementary School
雙鳳富國路口 Shuangfeng & Fuguo Intersection
捷運丹鳳站 Mrt Danfeng Station
三洋 Sanyo
營盤口 Yingpankou
捷運輔大站 Mrt Fu Jen University Station
盲人重建院 Institute For the Blind
海山里 Haishan Village
新泰路口 Xintai Rd. Intersection
捷運新莊站(新莊郵局) Mrt Xinzhuang Sta.(Xinzhuang Post Office)
新莊國小 Xinzhuang Elementary School
保元宮 Baoyuan Temple
捷運頭前庄站 Mrt Touqianzhuang Station
頭前 Touqian
金陵女中 Ginling Girls' High School
中興街口 Zhongxing St. Entrance
捷運先嗇宮站 Mrt Xianse Temple Station
五谷王廟 Wuguwang Temple
重新大橋 Chongxin Bridge
祖師廟(貴陽) Zushi Temple (Guiyang)
貴陽街 Guiyang St.
捷運西門站 Mrt Ximen Sta.
寶慶路 Baoqing Rd.
博愛路 Boai Rd.
重慶南路一段 Chongqing S. Road Sec. 1
博物館(襄陽) Taiwan Museum (Xiangyang)
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
關於藍2的常見問題
巴士藍2的首班車是什麼時間?
巴士藍2於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士藍2的末班車是什麼時間?
巴士藍2於星期日, 星期六的22:47停止服務。
巴士藍2什麼時間到達?
巴士捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station的時間表。
藍2 (捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station) 巴士 的票價是多少?
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station (捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有藍2 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的藍2 巴士 交通站點。
巴士藍2的服務時間
藍2 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:47 | 17 |
週一 | 05:30 - 23:00 | 10 - 15 |
週二 | 05:30 - 23:00 | 10 - 15 |
週三 | 05:30 - 23:00 | 10 - 15 |
週四 | 05:30 - 23:00 | 10 - 15 |
週五 | 05:30 - 23:00 | 10 - 15 |
週六 | 05:30 - 22:47 | 17 |
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 藍2 上的所有更新(來自 西盛 Xisheng),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 藍2 (捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有首都客運 Capital Bus Co., Ltd.資訊。
藍2 線 巴士 票價
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 藍2 (捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關首都客運 Capital Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的官方網站。
藍2 (首都客運 Capital Bus Co., Ltd.)
巴士藍2的起始站是西盛 Xisheng,終點站是捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station。 藍2 (捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station)於每日提供服務。
其它資訊:藍2共途經44個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士藍2的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士藍2的服務時間表。
線路藍2實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 藍2 (捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 藍2 巴士 跟踪器或實時 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 藍2
藍2 - 其它方向
在台北,首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的服務線路
- 紅33 - 葫蘆里 Hulu Li - 聯合醫院中興院區(西寧) Tpe Hospital Zhongxin Branch(Xining)/ 服務時間
- 通勤25 - 文化大學 Chinese Culture U. - 首都客運內湖站 Neihu Stop/ 服務時間
- 小15區不繞菁山路99巷 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 菁山遊憩園區 Jingshan Campsite/ 服務時間
- 536區 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 284 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 紅68 - 北投士林科技園區 Beitou Shilin Technology Park - 捷運芝山站 MRT Zhishan Sta./ 服務時間
- 303路 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 大坪尾 Dapingwei/ 服務時間
- 民生幹線 - 麥帥新城 MacArthur New Village - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 通勤29去程半 - 南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment(MRT Nanjing&Samin Sta.) - 潭美公園 Tanmei Park/ 服務時間
- 紅7區 - 社子 Shezi - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 紅7 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 社子 Shezi/ 服務時間
- 內快1往內科(首都) - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 539 - 三重 Sanchong - 馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital/ 服務時間
- 藍36 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta./ 服務時間
- 542路 - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 捷運中山國中站 MRT ZhongShan Junior High Sch. Sta./ 服務時間
- 536 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 大同之家 Datung House/ 服務時間
- 21 - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 捷運文德站 MRT Wende Sta./ 服務時間
- 小17 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 新安里 Xinan Li/ 服務時間
- 662 - 三重 Sanchong - 一女中 Taipei First Girls High School/ 服務時間
- 棕13 - 雙溪 Shuangxi - 捷運大直站 MRT Dazhi Sta./ 服務時間