西貢 Sai Kung 路線
街渡 Kaito
街渡 Kaito 西貢 - 鹽田梓村 渡輪 路線時間表和站點 (更新)
渡輪西貢 - 鹽田梓村(西貢 Sai Kung)於鹽田梓碼頭 Yim Tin Tsai Pier開出,途經2個站點,到達西貢公眾碼頭 Sai Kung Public Pier。
選擇渡輪西貢 - 鹽田梓村的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 西貢 Sai Kung (2 站)
鹽田梓碼頭 Yim Tin Tsai Pier
西貢公眾碼頭 Sai Kung Public Pier
關於西貢 - 鹽田梓村的常見問題
渡輪西貢 - 鹽田梓村的服務時間
渡輪西貢 - 鹽田梓村的服務日期是星期日, 星期一, 星期三, 星期六。通常的服務時間是12:20 - 17:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 12:20 - 17:00 | 68 - 116 |
週一 | 12:20 - 17:00 | 68 - 116 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 12:20 - 17:00 | 68 - 116 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 12:20 - 17:00 | 68 - 116 |
街渡 Kaito 渡輪服務提醒
查看 西貢 - 鹽田梓村 上的所有更新(來自 鹽田梓碼頭 Yim Tin Tsai Pier),包括即時狀態資訊、渡輪 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 西貢 - 鹽田梓村 (西貢 Sai Kung) 的即時地圖視圖並追蹤 渡輪 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有街渡 Kaito資訊。
西貢 - 鹽田梓村 線 渡輪 票價
街渡 Kaito 西貢 - 鹽田梓村 (西貢 Sai Kung) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關街渡 Kaito門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或街渡 Kaito的官方網站。
西貢 - 鹽田梓村 (街渡 Kaito)
渡輪西貢 - 鹽田梓村的起始站是鹽田梓碼頭 Yim Tin Tsai Pier,終點站是西貢公眾碼頭 Sai Kung Public Pier。 西貢 - 鹽田梓村 (西貢 Sai Kung)於星期日, 星期一, 星期三, 星期六提供服務。
其它資訊:西貢 - 鹽田梓村共途經2個站點,預計行駛15分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供街渡 Kaito的建議路線、渡輪的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的渡輪西貢 - 鹽田梓村的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及渡輪西貢 - 鹽田梓村的服務時間表。
線路西貢 - 鹽田梓村實時渡輪跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 西貢 - 鹽田梓村 (西貢 Sai Kung) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 西貢 - 鹽田梓村 渡輪 跟踪器或實時 街渡 Kaito 渡輪 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 渡輪。
使用該應用程序作為街渡 Kaito 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 街渡 Kaito 和任何 渡輪 的更新數據,包括 香港 中的線路 西貢 - 鹽田梓村
西貢 - 鹽田梓村 - 其它方向
在香港,街渡 Kaito的服務線路
- 西灣河 - 東龍島 - Sai Wan Ho - Tung Lung Island/ 服務時間
- 西貢 - 伙頭墳洲 - Sai Kung - Fo Tau Fan Chau/ 服務時間
- 馬料水 - 吉澳- 鴨洲 - Ma Liu Shui - Kat O - Ap Chau/ 服務時間
- 香港仔 - 鴨脷洲 - Aberdeen - Ap Lei Chau/ 服務時間
- 大水坑 - 馬料水 - 大美篤 - Tai Shui Hang - Ma Liu Shui - Tai Mei Tuk/ 服務時間
- 三門仔 - 大水坑/荔枝窩/吉澳/鴨洲 - Tai Shui Hang - Tai Shui Hang/Lai Chi Wo/Kat O/Ap Chau/ 服務時間
- 沙頭角 - 吉澳 - Sha Tau Kok - Kat O/ 服務時間
- 愉景灣 - 梅窩 - Discovery Bay - Mui Wo/ 服務時間
- 馬料水 - 荔枝窩 - Ma Liu Shui – Lai Chi Wo/ 服務時間
- 長洲公眾碼頭 - 西灣 - Cheung Chau Public Pier - Sai Wan/ 服務時間