黃2C 路線
小港站 Siaogang Station - 忠誠路口 Jhongcheng Rd. Intersection
港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd.
港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd. 黃2C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士黃2C(小港站 小港站)於忠誠路口 忠誠路口開出,途經46個站點,到達小港站 小港站。
選擇巴士黃2C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 小港站 小港站 (46 站)
忠誠路口 忠誠路口
澄清湖棒球場 澄清湖棒球場
勞工育樂中心 勞工育樂中心
長庚醫院 長庚醫院
正修科大(澄清湖) 正修科大(澄清湖)
大華里(澄清路) 大華里(澄清路)
澄清澄和路口 澄清澄和路口
澄清路 澄清路
褒揚街口 褒揚街口
覺民路口(澄清路) 覺民路口(澄清路)
臺鐵正義站(澄清路) 臺鐵正義站(澄清路)
鳳山行政中心(澄清路) 鳳山行政中心(澄清路)
國軍高雄總醫院 國軍高雄總醫院
衛武營都會公園(南京路) 衛武營都會公園(南京路)
鳳新高中(南京路) 鳳新高中(南京路)
南京瑞隆東路口 南京瑞隆東路口
瑞隆東路 瑞隆東路
瑞豐站(瑞隆路) 瑞豐站(瑞隆路)
永豐路口 永豐路口
永豐崗山南街口 永豐崗山南街口
鳳南路 鳳南路
五甲國小 五甲國小
五甲派出所 五甲派出所
五甲農會 五甲農會
五甲市場 五甲市場
協善堂 協善堂
五甲 五甲
五甲三誠路口 五甲三誠路口
福誠高中 福誠高中
捷運前鎮高中站 捷運前鎮高中站
前鎮高中 前鎮高中
鎮中路口 鎮中路口
康定路 康定路
前鎮國中 前鎮國中
北草衙 北草衙
草衙市場 草衙市場
草衙 草衙
佛公 佛公
金福路口(草衙三路) 金福路口(草衙三路)
平和路 平和路
港後路口 港後路口
小港天主教堂 小港天主教堂
小港路口 小港路口
民眾服務站 民眾服務站
小港行政中心 小港行政中心
小港站 小港站
關於黃2C的常見問題
巴士黃2C的首班車是什麼時間?
巴士黃2C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六08:20開始服務。
巴士黃2C的末班車是什麼時間?
巴士黃2C於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:15停止服務。
巴士黃2C什麼時間到達?
巴士小港站 Siaogang Station - 忠誠路口 Jhongcheng Rd. Intersection什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小港站 Siaogang Station - 忠誠路口 Jhongcheng Rd. Intersection的時間表。
我附近有黃2C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的黃2C 巴士 交通站點。
巴士黃2C的服務時間
黃2C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:20 - 22:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:20 - 22:15 | 25 - 165 |
週一 | 08:20 - 22:15 | 25 - 165 |
週二 | 08:20 - 22:15 | 25 - 165 |
週三 | 08:20 - 22:15 | 25 - 165 |
週四 | 08:20 - 22:15 | 25 - 165 |
週五 | 08:20 - 22:15 | 25 - 165 |
週六 | 08:20 - 22:15 | 25 - 165 |
港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 黃2C 上的所有更新(來自 忠誠路口 忠誠路口),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 黃2C (小港站 小港站) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd.資訊。
黃2C 線 巴士 票價
港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd. 黃2C (小港站 小港站) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd.的官方網站。
黃2C (港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd.)
巴士黃2C的起始站是忠誠路口 忠誠路口,終點站是小港站 小港站。 黃2C (小港站 小港站)於每日提供服務。
其它資訊:黃2C共途經46個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士黃2C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士黃2C的服務時間表。
線路黃2C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 黃2C (小港站 小港站) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 黃2C 巴士 跟踪器或實時 港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 黃2C
黃2C - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,港都客運 Great-City-Life Bus Co., Ltd.的服務線路
- 245 - 加昌站 Jiachang Station - 臺鐵新左營站 TRA New Zuoying Station/ 服務時間
- 52C - 捷運中央公園 MRT Central Park Station - 捷運中央公園站 MRT Central Park Station/ 服務時間
- 紅3B林園幹線 - 小港站 Siaogang Station - 林園區公所 Linyuan District Office/ 服務時間
- 217A - 加昌站 Jiachang Station - 鳥松區公所 Niaosong District Office/ 服務時間
- 56C - 臺鐵鼓山站 TRA Gushan Station - 壽山動物園 Shoushan Zoo/ 服務時間
- 紅3A林園幹線(經鳳鳴國小) - 小港站 Siaogang Station - 林園區公所 Linyuan District Office/ 服務時間
- 88建國幹線 - 鳳山轉運站(捷運大東站) Fongshan Transfer Station (MRT Dadong Station) - 捷運鹽埕埔站 MRT Yanchengpu Station/ 服務時間
- 218B內惟幹線(繞駛合群社區) - 加昌站 Jiachang Station - 高雄車站(建國路) Kaohsiung Main Station/ 服務時間
- 橘8 - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station - 過埤派出所 Guopi Police Station/ 服務時間
- 214 - 小港站 Siaogang Station - 歷史博物館 Kaohsiung Museum of History/ 服務時間
- 橘16 - 鳳山轉運站 Fongshan Transfer Station - 仁武高中 Ren-Wu Senior High School/ 服務時間
- 69B小港幹線(繞駛明鳳) - 小港站 Siaogang Station - 高雄車站(中山路) Kaohsiung Main Station/ 服務時間
- 紅1區間車 - 高雄餐旅大學(校區) NKUHT(Campus) - 捷運小港站 MRT Siaogang Station/ 服務時間
- 99 - 棧貳庫 Kaohsiung Port Warehouse No.2 - 慈德堂 Cihde Temple/ 服務時間
- 紅21 - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station - 捷運三多商圈站 MRT Sanduo Shopping District Station/ 服務時間
- 63南 - 小港站 Siaogang Station - 大坪頂 Dapingding Area/ 服務時間
- 50五福幹線 - 捷運衛武營站 MRT Weiwuying Station - 鼓山輪渡站 Gushan Ferry Station/ 服務時間
- 70A三多幹線(部分延駛澄清湖) - 前鎮站 Cianjhen Station - 長庚紀念醫院 Chang Gung Memorial Hospital/ 服務時間
- 39 - 加昌站 Jiachang Station - 高雄榮民總醫院 Kaohsiung Veterans General Hospital/ 服務時間
- 56A - 高雄車站(中山路) Kaohsiung Main Station(Jhongshan Rd.) - 壽山動物園 Shoushan Zoo/ 服務時間