0東 路線
瑞湖街口 Ruihu St.Entrance
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 0東 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士0東(瑞湖街口 Ruihu St.Entrance)於臺北車站(公園) Taipei Main Sta. (Gongyuan)開出,途經45個站點,到達瑞湖街口 Ruihu St.Entrance。
選擇巴士0東的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 瑞湖街口 Ruihu St.Entrance (45 站)
臺北車站(公園) Taipei Main Sta. (Gongyuan)
捷運台大醫院站 Mrt Ntu Hospital Station
中正紀念堂 C.K.S. Memorial Hall
信義杭州路口 Xinyi & Hangzhou Intersection
捷運東門站 Mrt Dongmen Sta.
信義永康街口(捷運東門站) Xinyi & Yongkang Intersection (Mrt Dongmen Sta.)
信義新生路口 Xinyi & Xinsheng Intersection
捷運大安森林公園站 Mrt Daan Park Sta.
信義建國路口 Xinyi & Jianguo Intersection
捷運大安站(信義) Mrt Daan Sta. (Xinyi)
信義大安路口 Xinyi & Daan Intersection
信義敦化路口 Xinyi & Dunhua Intersection
仁愛國中 Renai Junior High School
安和敦化路口 Anhe And Dunhua Intersection
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Sta.
市民大道口 Civic Boulevard Entrance
臺視 Ttv Enterprise Co.
美仁里 Meiren Village
榮民服務處 Veterans Service Center
南京新村 Nanjing New Village
三軍總醫院松山分院 Tri-Servics General Hospital Songshan Branch
長壽公園 Changshou Park
健康新城 Jiankang New Village
三民健康路口(西松高中) Sanmin And Jiankang Intersection (Xisong High School)
三民路 Sanmin Rd.
新東街口 Xindong St. Entrance
民生國中 Minsheng Junior High School
新益里 Xinyi Village
民權大橋 Minquan Bridge
時報廣場 China Times Daily News Square
三民國中 Sanmin Junior High School
內湖行政大樓 Neihu Admin. Building
國防醫學中心 National Defense Medical Center
三總內湖站 Tri-Service General Hospital
將軍嶺 Jiangjun Ling
方濟中學 St. Francis High School
內湖高中 Neihu High School
捷運文德站(碧湖公園) Mrt Wende Sta. (Bihu Park)
湖光國宅 Huguang Public Housing
西湖圖書館(湖光教會) Xihu Library (Huguang Church)
港墘派出所 Gangqian Police Station
瑞光路 Ruiguang Rd.
公館山 Gongguanshan
麗寶大樓 Libao Building
瑞湖街口 Ruihu St.Entrance
關於0東的常見問題
巴士0東的首班車是什麼時間?
巴士0東於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士0東的末班車是什麼時間?
巴士0東於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:30停止服務。
巴士0東什麼時間到達?
巴士瑞湖街口 Ruihu St.Entrance什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士瑞湖街口 Ruihu St.Entrance的時間表。
0東 (瑞湖街口 Ruihu St.Entrance) 巴士 的票價是多少?
瑞湖街口 Ruihu St.Entrance (瑞湖街口 Ruihu St.Entrance) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有0東 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的0東 巴士 交通站點。
巴士0東的服務時間
0東 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 21:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 21:30 | 70 - 90 |
週一 | 06:00 - 21:30 | 20 - 60 |
週二 | 06:00 - 21:30 | 20 - 60 |
週三 | 06:00 - 21:30 | 20 - 60 |
週四 | 06:00 - 21:30 | 20 - 60 |
週五 | 06:00 - 21:30 | 20 - 60 |
週六 | 06:00 - 21:30 | 70 - 90 |
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 0東 上的所有更新(來自 臺北車站(公園) Taipei Main Sta. (Gongyuan)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 0東 (瑞湖街口 Ruihu St.Entrance) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.資訊。
0東 線 巴士 票價
大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 0東 (瑞湖街口 Ruihu St.Entrance) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的官方網站。
0東 (大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.)
巴士0東的起始站是臺北車站(公園) Taipei Main Sta. (Gongyuan),終點站是瑞湖街口 Ruihu St.Entrance。 0東 (瑞湖街口 Ruihu St.Entrance)於每日提供服務。
其它資訊:0東共途經45個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士0東的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士0東的服務時間表。
線路0東實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 0東 (瑞湖街口 Ruihu St.Entrance) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 0東 巴士 跟踪器或實時 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 0東
0東 - 其它方向
在台北,大都會客運 Metropolitan Bus Co., Ltd.的服務線路
- 市民小巴17 - 吳興街 Wuxing St. - 松山車站 Songshan Rail Sta.吳興街 Wuxing St. - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 14 - 蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta.蘆洲 Luzhou - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 內科13往內科 - 天母 Tianmu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park天母 Tianmu - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 藍5 - 吳興街 Wuxing St. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta.吳興街 Wuxing St. - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 2088A - 基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station基隆女中 Keelung Girls' Senior High School - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station/ 服務時間
- 敦化幹線 - 麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital麟光新村 Linguang New Village - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 286副 - 福德街 Fude St. - 行天宮 Xingtiangong福德街 Fude St. - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 通勤11去程半 - 中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 復興幹線 - 建國北路 Jianguo N. Rd. - 景美 Jingmei建國北路 Jianguo N. Rd. - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 270 - 中華科技大學 China University of Science and Tec. - 捷運西門站 MRT Ximen Sta.中華科技大學 China University of Science and Tec. - 捷運西門站 MRT Ximen Sta./ 服務時間
- 606 - 萬芳社區 Wanfang Community - 榮總 Veterans General Hospital萬芳社區 Wanfang Community - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 37 - 吳興街 Wuxing St. - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta.吳興街 Wuxing St. - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Sta./ 服務時間
- 花季專車124 - 陽明山 Yangmingshan - 小油坑 Xiaoyoukeng陽明山 Yangmingshan - 小油坑 Xiaoyoukeng/ 服務時間
- 108 - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal - 陽明山公車總站 Yangmingshan Bus Terminal/ 服務時間
- 市民小巴18 - 撫遠街 Fuyuan St. - 松山車站 Songshan Rail Sta.撫遠街 Fuyuan St. - 松山車站 Songshan Rail Sta./ 服務時間
- 20 - 永春高中 Yongchun High School - 青年公園 Youth Park永春高中 Yongchun High School - 青年公園 Youth Park/ 服務時間
- 通勤12 - 中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall中和 Zhonghe - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 63 - 內湖舊宗路 Neihu Jiouzhong Rd. - 臺北車站 Taipei Main Sta.內湖舊宗路 Neihu Jiouzhong Rd. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 紅5 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 陽明山 Yangmingshan捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 陽明山 Yangmingshan/ 服務時間