1 路線
大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst)
新大嶼山巴士 NLB
新大嶼山巴士 NLB 1 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1(大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst))於梅窩碼頭 Mui Wo Ferry Pier開出,途經54個站點,到達大澳 Tai O。
選擇巴士1的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst) (54 站)
梅窩碼頭 Mui Wo Ferry Pier
梅窩熟食市場 Mui Wo Cooked Food Market
銀灣邨 Ngan Wan Estate
梅窩街市 Mui Wo Market
銀景中心 Ngan King Centre
銀鑛灣濾水廠 Silver Mine Bay Water Treatment Works
荔枝園 Lai Chi Yuen
南山三屋村 Nam Shan Sam Uk Tsuen
南山營地 Nam Shan Camp Site
太古職員宿舍 Swire Staff Holiday House
貝澳油站 Pui O Petrol Station
老圍村 Lo Wai Tsuen
新圍村 San Wai Tsuen
羅屋村 Lo Uk Tsuen
牛坳園 Ngau Au Yuen
散石灣中蘆 San Shek Wan 3 1/4 Milestone
散石灣村 San Shek Wan Village
女青年會梁紹榮度假村 Ywca Sydney Leong Holiday Lodge
散石灣迴旋處 San Shek Wan Roundabout
長沙上村 Cheung Sha Sheung Tsuen
長沙警署 Cheung Sha Police Headquarters
長沙下村 Cheung Sha Ha Tsuen
長沙消防局 Cheung Sha Fire Station
麗濱別墅 Leyburn Villas
蝶崗 Butterfly Crest
長沙大橋 Cheung Sha Bridge
上長沙海灘 Upper Cheung Sha Beach
塘福海灘 Tong Fuk Beach
塘福村 Tong Fuk Village
麻埔坪道口 MA Po Ping Rd. Junction
南大嶼山海底電纜站 South Lantau Submarine Cable Station
上橫壟 Upper Wan Lung
下橫壟 Lower Wan Lung
水口村(東) Shui Hau Village (East)
水口村 Shui Hau Village
四眼馬 Four-Eye MA
水口直升機場 Shui Hau Helicopter Landing Field
石壁警崗 Shek Pik Police Stand
石壁(沙咀懲教所) Shek Pik (Sha Tsui Correctional Institution)
沙咀 Sha Tsui
石壁坳引水道通道 Shek Pik Au W.W.O. Access Rd.
深屈道 Sham WAT Rd.
法華苑 Fat Hwa Yuen
三緣精舍 Sam Yuen Ching Shea
成輝果園 Shing Fai Orchard
觀音寺 Kwun Yam Monastery
龍仔 Lung Chai
羗山管理站 Keung Shan Management Centre
新鳳村 Sun Fung Tsuen
靈隱寺 Ling Yan Monastery
坑尾 Hang Mei
佛教筏可紀念中學 Buddhist Fat Ho Memorial College
龍田邨 Lung Tin Estate
大澳 Tai O
關於1的常見問題
巴士1的服務時間
1 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:50 - 16:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:00 | 單程出發 |
週一 | 07:50 - 16:30 | 520 |
週二 | 07:50 - 16:30 | 520 |
週三 | 07:50 - 16:30 | 520 |
週四 | 07:50 - 16:30 | 520 |
週五 | 07:50 - 16:30 | 520 |
週六 | 07:50 - 16:30 | 520 |
新大嶼山巴士 NLB 服務提醒
查看 1 上的所有更新(來自 梅窩碼頭 Mui Wo Ferry Pier),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1 (大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新大嶼山巴士 NLB資訊。
1 線 巴士 票價
新大嶼山巴士 NLB 1 (大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關新大嶼山巴士 NLB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新大嶼山巴士 NLB的官方網站。
1 (新大嶼山巴士 NLB)
巴士1的起始站是梅窩碼頭 Mui Wo Ferry Pier,終點站是大澳 Tai O。 1 (大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst))於每日提供服務。
其它資訊:1共途經54個站點,預計行駛63分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新大嶼山巴士 NLB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士1的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1的服務時間表。
線路1實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1 (大澳(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Tai O (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1 巴士 跟踪器或實時 新大嶼山巴士 NLB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新大嶼山巴士 NLB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新大嶼山巴士 NLB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 1
1 - 其它方向
- 1 - 大澳(經梅窩舊墟) Tai O (Via Mui Wo Old Town) / 服務時間
- 1 - 大澳(經塘福懲教所) Tai O (Via Tong Fuk Corr Inst) / 服務時間
- 1 - 梅窩 Mui Wo / 服務時間
- 1 - 梅窩(經沙咀懲教所) Mui Wo (Via Sha Tsui Corr Inst) / 服務時間
- 1 - 梅窩(經梅窩舊墟,沙咀懲教所) Mui Wo (Via Mui Wo Old Town, Sha Tsui Corr Inst) / 服務時間
- 1 - 梅窩(經梅窩舊墟) Mui Wo (Via Mui Wo Old Town) / 服務時間
- 1 - 大澳 Tai O / 服務時間
- 1 - 大澳(經沙咀懲教所) Tai O (Via Sha Tsui Corr Inst) / 服務時間
在香港,新大嶼山巴士 NLB的服務線路
- 4 - 梅窩碼頭 Mui Wo Ferry Pier - 塘福 Tong Fuk/ 服務時間
- 11 - 東涌站 Tung Chung Station - 大澳 Tai O/ 服務時間
- 1R - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 昂平 Ngong Ping/ 服務時間
- 21 - 大澳 Tai O - 昂坪 Ngong Ping/ 服務時間
- A35 - 梅窩 Mui Wo - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- B2 - 元朗站 Yuen Long Station - 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port/ 服務時間
- 37P - 逸東邨雍逸樓 Yung Yat House Yat Tung Estate - 映灣園/怡文中學 Caribbean Coast / E Wun Secondary School/ 服務時間
- 11A - 東涌站 Tung Chung Station - 石壁 Shek Pik/ 服務時間
- N38 - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- B6 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 滿東邨 Mun Tung Estate/ 服務時間
- B4 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 機場(循環線) Airport (Circular)/ 服務時間
- 23 - 東涌達東路 Tung Chung Tat Tung Road - 昂坪 Ngong Ping/ 服務時間
- 37 - 逸東邨 Yat Tung Estate - 迎東邨 Ying Tung Estate/ 服務時間
- N37 - 東涌(迎東邨) Tung Chung (Ying Tung Estate) - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- N35 - 梅窩 Mui Wo - 機場/港珠澳大橋香港口岸 Airport / HZMB Hong Kong Port/ 服務時間
- 38X - 逸東邨(雍逸樓) Yat Tung Estate (Yung Yat House) - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- 34 - 東涌達東路 Tung Chung Tat Tung Road - 石門甲 Shek Mun Kap/ 服務時間
- 39M - 東涌站 Tung Chung Station - 滿東邨(循環線) Mun Tung Estate (cir)/ 服務時間
- 37M - 迎東邨 Ying Tung Estate - 東涌站(循環線) Tung Chung Station (Circular)/ 服務時間
- 36X - 滿東邨 Mun Tung Estate - 迪士尼樂園 Disneyland/ 服務時間