10B 路線
馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 10B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
10B 巴士 (馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo) 是一條環形線路,有 29 個從 M283 馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo 出發的站點。
選擇巴士10B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo (29 站)
M283 馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo
M220 祐漢街市 Mercado Iao Hon
M224 永康街/麗華 Rua Da Saúde/ Edf. Lai Wah
M215 福泰工業大廈 Edf. Ind. Fôk Tai
M219 勞動節大馬路 Av. 1º De Maio
M51 東北大馬路/廣華 Av. Nordeste/ Kwong Wa
M233 東北大馬路/東華 Av. Nordeste/ Edf. Tong Wa
M48 慕拉士/飛通大廈 Venceslau Morais/Edf.Airway
M52 漁翁街/勞工事務局 Rua Dos Pescadores/Dsal
M239/2 外港碼頭 (B車道) Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Exterior, Outer Harbour Ferry Terminal (B Via / Lane)
M254 友誼馬路/行車天橋 Av. Amizade/ Viaduto
M241 金蓮花廣場 A Praça Flor De Lótus, Lotus Square
M71 廈門街/澳門理工大學 Rua De Xiamen/ U.P.M.
M155 東方拱門 Arco Oriente
M157 治安警察局 C. P. S. P.
M162 中華廣場 China Plaza
M170/2 殷皇子馬路 Av.Infante D. Henrique
M69 葡京酒店 Hotel Lisboa, Lisboa Hotel
M160 十月一號前地 Praceta De 1 De Outubro
M158 北京街/假日酒店 Rua De Pequim/ Holiday Inn
M161 高美士/利澳 Gonzaga Gomes/ Rio
M70 澳門理工大學 Universidade Politécnica De Macau, Macao Polytechnic University
M118/2 高美士/馬六甲街停車場 Gonzaga Gomes/ Auto-Silo Da Rua De Malaca
M62/1 回力 Jai Alai
M53 水塘北角 / 勞工事務局 R Bend / Dsal, R Bend / Labour Affairs Bureau
M55 東北大馬路/南澳 Av. Nordeste / Nam Ou
M206/2 黑沙環新街/建華 R. Nova Areia Preta/ Edf. Kin Wa
M246 永華街 Rua Graciosa
M283 馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo
關於10B的常見問題
巴士10B的首班車是什麼時間?
巴士10B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士10B的末班車是什麼時間?
巴士10B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:48停止服務。
巴士10B什麼時間到達?
巴士馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular)的時間表。
10B (馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo) 巴士 的票價是多少?
馬場大馬路 - 殷皇子馬路 (循環線) Avenida do Hipódromo - Av. Infante D. Henrique (Circular) (馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 10B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
10B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有10B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的10B 巴士 交通站點。
巴士10B的服務時間
10B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:48
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:48 | 10 - 12 |
週一 | 00:00 - 23:48 | 6 - 12 |
週二 | 00:00 - 23:48 | 6 - 12 |
週三 | 00:00 - 23:48 | 10 - 12 |
週四 | 00:00 - 23:48 | 6 - 12 |
週五 | 00:00 - 23:48 | 6 - 12 |
週六 | 00:00 - 23:48 | 10 - 12 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 10B 上的所有更新(來自 M283 馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 10B (馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
10B 線 巴士 票價
澳巴 TCM 10B (馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
10B (澳巴 TCM)
巴士10B的起始站是M283 馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo,終點站是M283 馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo。 10B (馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo)於每日提供服務。
其它資訊:10B共途經29個站點,預計行駛24分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士10B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士10B的服務時間表。
線路10B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 10B (馬場大馬路 Avenida Do Hipódromo) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 10B 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 10B
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 1 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- 29 - 青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)/ 服務時間
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 8 - 工業園街 - 回力 R. do Parque Industrial - Jai Alai/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra/ 服務時間
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- N5 - 亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 3A - 司打口 - 關閘 (循環線) P. Ponte Horta - Portas do Cerco (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 60 - 外港碼頭 - 司打口 Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - P. Ponte Horta/ 服務時間
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)/ 服務時間
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco/ 服務時間
- 11 - 媽閣 - 氹仔官也街 (循環線) Barra - Rua do Cunha (Circular)/ 服務時間
- 71 - 澳門大學 - 亞馬喇前地 (循環線) Universidade de Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間