1571A 路線
宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station
首都客運 Capital Bus Co., Ltd.
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 1571A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1571A(宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station)於市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station開出,途經3個站點,到達宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station。
選擇巴士1571A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station (3 站)
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
壯圍 Jhuangwei
宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station
關於1571A的常見問題
巴士1571A的服務時間
1571A 巴士 線 週末運營。常規安排時間:07:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:00 - 23:00 | 5 - 15 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 無服務 | 無服務 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 無服務 | 無服務 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 07:00 - 23:00 | 10 |
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1571A 上的所有更新(來自 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1571A (宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有首都客運 Capital Bus Co., Ltd.資訊。
1571A 線 巴士 票價
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 1571A (宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關首都客運 Capital Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的官方網站。
1571A (首都客運 Capital Bus Co., Ltd.)
巴士1571A的起始站是市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station,終點站是宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station。 1571A (宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station)於周六日提供服務。
其它資訊:1571A共途經3個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1571A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1571A的服務時間表。
線路1571A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1571A (宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1571A 巴士 跟踪器或實時 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1571A
1571A - 其它方向
在台北,首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的服務線路
- 小15 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 擎天崗 Qingtiangang/ 服務時間
- 紅33 - 葫蘆里 Hulu Li - 聯合醫院中興院區(西寧) Tpe Hospital Zhongxin Branch(Xining)/ 服務時間
- 292副 - 二重 Erchong - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 南京幹線 - 南港高工 Nangang Vocational High School - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 棕1 - 松山車站 Songshan Station - 松山機場 Taipei Songshan Airport/ 服務時間
- 綠17 - 華中河濱公園 Huazhong Riverside Park - 大稻埕碼頭 Dadaocheng Wharf/ 服務時間
- 紅68 - 北投士林科技園區 Beitou Shilin Technology Park - 捷運芝山站 MRT Zhishan Sta./ 服務時間
- 民生幹線 - 麥帥新城 MacArthur New Village - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 226 - 三重 Sanchong - 吳興街 Wuxing St./ 服務時間
- 26 - 社子 Shezi - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 紅7區 - 社子 Shezi - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 市民小巴10 - 麥帥新城 MacArthur New Village - 三民國中 Sanmin Junior High School/ 服務時間
- 663 - 新莊 Xinzhuang - 國父紀念館 National Dr. SYS Memorial Hall/ 服務時間
- 539 - 三重 Sanchong - 馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital/ 服務時間
- 39夜 - 三重 Sanchong - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 255區 - 北士科 Beitou & Shilin Tech. Park - 雙溪 Shuangxi/ 服務時間
- 536 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 大同之家 Datung House/ 服務時間
- 民權幹線 - 南港 Nangang - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間
- 通勤26去程半 - 雙溪 Shuangxi - 士林市場 Shilin Market/ 服務時間
- 棕13 - 雙溪 Shuangxi - 捷運大直站 MRT Dazhi Sta./ 服務時間