1814 路線
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1814 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1814(臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於光華國宅 Guanghua Civil House開出,途經15個站點,到達臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。
選擇巴士1814的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate) (15 站)
光華國宅 Guanghua Civil House
老大公廟 Laodagong Temple
電信大樓 Anle Community 2nd Phase
自強橋頭 Ziqiang Bridge
富景天下社區 Fujingtianxia Community
潭美公園 Tanmei Park
松山高中(基隆路) Songshan High School(Keelung Rd.)
聯合報 United Daily News
交通部觀光署 Tourism Administration, Motc
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
捷運忠孝復興站 Mrt Zhongxiao Fuxing Station
正義郵局 Zhengyi Post Office
臺北科技大學(忠孝) National Taipei University Of Technology(Zhongxiao)
華山文創園區 Hua Shan Cultural And Creative Industries Park
臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)
關於1814的常見問題
巴士1814的服務時間
巴士1814的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:10 - 07:20。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:10 - 07:20 | 31 - 39 |
週二 | 06:10 - 07:20 | 31 - 39 |
週三 | 06:10 - 07:20 | 31 - 39 |
週四 | 06:10 - 07:20 | 31 - 39 |
週五 | 06:10 - 07:20 | 31 - 39 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1814 上的所有更新(來自 光華國宅 Guanghua Civil House),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1814 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1814 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1814 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1814 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1814的起始站是光華國宅 Guanghua Civil House,終點站是臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)。 1814 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:1814共途經15個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1814的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1814的服務時間表。
線路1814實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1814 (臺北車站(東三門) Taipei Station (East Gate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1814 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1814
在高雄市 Kaohsiung City,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1839A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station/ 服務時間
- 1839B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1813J - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1873A - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1834 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1813 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1778 - 枋寮站 Fangliao Station - 大武 Dawu/ 服務時間
- 1866C - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1863 - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1838A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1841B - 松山機場 Songshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1823 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹南站 Zhunan Station/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1820A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1816 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1815F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1813F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1827A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間