1830A 路線
台北Taipei↔北斗Beidou(不經明道大學NOT VIA Mingdao University)
國光客運Kuo Kuang Bus
國光客運Kuo Kuang Bus 1830A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1830A(北斗Beidou)於台北轉運站Taipei Bus Station開出,途經17個站點,到達北斗國中Beidou Junior High School。
巴士1830A的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為07:30。
選擇巴士1830A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北斗Beidou (17 站)
台北轉運站Taipei Bus Station
重陽站Chongyang Station
中莊子Zhongzhuangzi
彰化縣原住民生活館(彰師大)Changhua County Indigenous Peoples Activity Center(National Changhua University Of Education)
長順街口Changshun Street Intersection
車路口(下客站)Che Rd. Intersection
彰化站(下車)Changhua Station
彰化縣政府County Government
彰基醫院Changhua Christian Hospital/Zhangji
秀傳醫院Show Chwan Memorial Hospital
花壇Huatan
蓮花池Lianhua Pool
北員林Beiyuanlin
員林轉運站Yuanlin Bus Station
永靖Yongjing
田尾國小Tienwei Elementary School
北斗國中Beidou Junior High School
關於1830A的常見問題
巴士1830A的服務時間
1830A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:10 | 單程出發 |
週一 | 07:30 | 單程出發 |
週二 | 07:30 | 單程出發 |
週三 | 07:30 | 單程出發 |
週四 | 07:30 | 單程出發 |
週五 | 19:50 | 單程出發 |
週六 | 07:10 | 單程出發 |
國光客運Kuo Kuang Bus 巴士服務提醒
查看 1830A 上的所有更新(來自 台北轉運站Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1830A (北斗Beidou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運Kuo Kuang Bus資訊。
1830A 線 巴士 票價
國光客運Kuo Kuang Bus 1830A (北斗Beidou) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運Kuo Kuang Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運Kuo Kuang Bus的官方網站。
1830A (國光客運Kuo Kuang Bus)
巴士1830A的起始站是台北轉運站Taipei Bus Station,終點站是北斗國中Beidou Junior High School。 1830A (北斗Beidou)於每日提供服務。
其它資訊:1830A共途經17個站點,預計行駛170分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運Kuo Kuang Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士1830A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1830A的服務時間表。
線路1830A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1830A (北斗Beidou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1830A 巴士 跟踪器或實時 國光客運Kuo Kuang Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運Kuo Kuang Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運Kuo Kuang Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 1830A