1831A 路線
南投 Nantou Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1831A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1831A(南投 Nantou Station)於臺北轉運站 Taipei Bus Station開出,途經18個站點,到達平和里 Pinghe Village。
巴士1831A的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為18:10。
選擇巴士1831A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南投 Nantou Station (18 站)
臺北轉運站 Taipei Bus Station
三重站 Sanchong Station
省議會 Taiwan Provincial Consultative Council
草屯站 Caotun Station
太清宮 Taiqing Temple
富林路口 Fulin Rd. Intersection
帝爺廟 Diye Temple
佑民醫院 Yumin Hospital
中興新村 Zhongxing
光華二路 Guanghua 2nd Rd.
光華五路 Guanghua 5th Rd.
中學路 Zhongxue Rd.
中正中學路口 Zhongxue West Rd.
內轆橋 Neilu Bridge
光明里 Guangming Village
中興國中 Zhongxing Junior High School
軍功里 Jungong Village
平和里 Pinghe Village
關於1831A的常見問題
巴士1831A的服務時間
1831A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:18:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 18:10 | 單程出發 |
週一 | 18:10 | 單程出發 |
週二 | 18:10 | 單程出發 |
週三 | 18:10 | 單程出發 |
週四 | 18:10 | 單程出發 |
週五 | 18:10 | 單程出發 |
週六 | 18:10 | 單程出發 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1831A 上的所有更新(來自 臺北轉運站 Taipei Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1831A (南投 Nantou Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1831A 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1831A (南投 Nantou Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1831A (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1831A的起始站是臺北轉運站 Taipei Bus Station,終點站是平和里 Pinghe Village。 1831A (南投 Nantou Station)於每日提供服務。
其它資訊:1831A共途經18個站點,預計行駛177分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1831A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1831A的服務時間表。
線路1831A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1831A (南投 Nantou Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1831A 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1831A
1831A - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1813I - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1822 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1831 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1827 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1551 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1800 - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1862 - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間
- 1866 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1813F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1827A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1801 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間