268 路線
敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 268 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士268(敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2)於齊福華廈 Qifu Mansion開出,途經37個站點,到達敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2。
選擇巴士268的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2 (37 站)
齊福華廈 Qifu Mansion
三玉宮 Sanyu Temple
市立臺北特教學校 Taipei Municipal School Of Special Education
天母棒球場(忠誠) Tianmu Baseball Stadium (Zhongcheng)
蘭雅國中 Lanya Junior High School
蘭雅新城 Lanya New Village
聯合醫院陽明院區 Yangming Hospital
雨農國小 Yunong Elementary School
名山里 Mingshan Village
惠濟宮 Huiji Temple
芝山公園 Zhishan Park
芝山岩 Zhishanyan
梅林新村 Meilin New Village
東吳大學(錢穆故居) Soochow U. (Chien Mu House)
中影文化城 Cmpc Movie City
外雙溪(故宮) Waishuangxi(Gugong)
捷運劍南路站 Mrt Jiannan Rd. Station
美麗華 Miramar
文湖國小 Wenhu Elementary School
治磐新村 Zhipan New Village
捷運西湖站 Mrt Xihu Station
恕德家商 Shude High School Of Commerce And Home Economics
麗山街 Lishan St.
捷運港墘站(內湖高工) Mrt Gangqian Station (Neihu Vocational High School)
港墘 Kangqian
麗山高中(港墘) Lishan High School (Gangqian)
麗山高中(環山) Lishan High School (Huanshan)
麗山新村 Lishan New Village
環山路 Huanshan Rd.
德明財經科技大學(環山) Takming U. Of Science And Technology (Huanshan Rd.)
西湖國中 Xihu Junior High School
內湖基湖路口 Neihu And Jihu Intersection
基湖站 Jihu Stop
濱江國中 Binjiang Jr. High School
大直美堤花園一 Keelung River 2nd. Term Public Housing 1
大直美堤花園二 Dazhi Meiti Garden 2
敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2
關於268的常見問題
巴士268的首班車是什麼時間?
巴士268於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:50開始服務。
巴士268的末班車是什麼時間?
巴士268於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的16:50停止服務。
巴士268什麼時間到達?
巴士敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2的時間表。
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 的 268 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
268 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有268 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的268 巴士 交通站點。
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 服務提醒
查看 268 上的所有更新(來自 齊福華廈 Qifu Mansion),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 268 (敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.資訊。
268 線 巴士 票價
光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 268 (敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的官方網站。
268 (光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.)
巴士268的起始站是齊福華廈 Qifu Mansion,終點站是敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2。 268 (敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2)於周一至周五提供服務。
其它資訊:268共途經37個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士268的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士268的服務時間表。
線路268實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 268 (敬業三路二 Jingye 3rd Rd. 2) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 268 巴士 跟踪器或實時 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 268
268 - 其它方向
在台北,光華巴士 Kuang-Hua Bus Co., Ltd.的服務線路
- 600半(北車發) - 南港高工 Nangang Vocational High School - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 通勤28 - 重慶國中 Chongqing Junior High School - 社子國小 Shezi Elementary School/ 服務時間
- 224 - 天母 Tianmu - 捷運石牌站 MRT Shipai Sta./ 服務時間
- 市民小巴8經士林監理站 - 北士科 Beitou & Shilin Tech. Park - 後港里 Hougang Li/ 服務時間
- 紅10 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 紅3區 - 社子站 Shezi Sta. - 內湖科技園區 Neihu Tech. Park/ 服務時間
- 247 - 東湖 Donghu - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 553 - 南港車站 Nangang Main Sta. - 金龍寺 Jinlong Temple/ 服務時間
- 藍7 - 故宮 National Palace Museum - 捷運市政府站 MRT Taipei City Hall Sta./ 服務時間
- 紅10區 - 社子 Shezi - 捷運劍潭站 MRT-Jiantan Sta./ 服務時間
- 683 - 北士科 Beitou & Shilin Tech Park - 南港高工 Nangang Vocational High School/ 服務時間
- 203往天母 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 天母 Tianmu/ 服務時間
- 206 - 天母 Tianmu - 中華路 Zhonghua Rd./ 服務時間
- 兒童新樂園2 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 紅2 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 246 - 普濟堂 Puji Temple - 東園 Dongyuan/ 服務時間
- 紅3 - 社子 Shezi - 台北花市 Taipei Flower Market/ 服務時間
- 521經三總 - 內湖 Neihu - 捷運忠孝復興站 MRT Zhongxiao Fuxing Sta./ 服務時間
- 兒童新樂園1 - 兒童新樂園 Taipei Children's Amusement Park - 捷運芝山站、士林站 MRT Zhishan、Shilin Sta./ 服務時間