277A 路線
沙頭角 Sha Tau Kok
九巴 KMB
九巴 KMB 277A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士277A(沙頭角 Sha Tau Kok)於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經38個站點,到達沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T。
選擇巴士277A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 沙頭角 Sha Tau Kok (38 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
塘坑 Tong Hang
粉嶺樓 Fan Leng Lau
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
逸峯 Green Code
龍躍頭 Lung Yeuk Tau
新圍軍營 San Wai Barracks
軍地 Kwan Tei
流水響 Lau Shui Heung
高埔 Ko Po
孔嶺 Hung Leng
馬尾下 MA Mei Ha
大塘湖 Tai Tong Wu
磚窰 Chun Yiu
萊洞 Loi Tung
萬屋邊 Man Uk Pin
禾坑 Wo Hang
大朗 Tai Long
麻雀嶺 MA Tseuk Leng
石橋頭 Shek Kiu Tau
鹽灶下 Yim Tso Ha
南涌 Nam Chung
沙頭角診所 Sha Tau Kok Clinic
塘肚 Tong To
新村 San Tsuen
木棉頭 Muk Min Tau
担水坑 Tam Shui Hang
沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T
關於277A的常見問題
巴士277A的服務時間
277A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:17:50 - 21:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:30 - 21:50 | 60 - 280 |
週一 | 17:50 - 21:50 | 60 |
週二 | 17:50 - 21:50 | 60 |
週三 | 17:50 - 21:50 | 60 |
週四 | 17:50 - 21:50 | 60 |
週五 | 17:50 - 21:50 | 60 |
週六 | 08:30 - 21:50 | 60 - 280 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 277A 上的所有更新(來自 藍田站總站 Lam Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 277A (沙頭角 Sha Tau Kok) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
277A 線 巴士 票價
九巴 KMB 277A (沙頭角 Sha Tau Kok) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
277A (九巴 KMB)
巴士277A的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是沙頭角總站 Sha Tau Kok B/T。 277A (沙頭角 Sha Tau Kok)於每日提供服務。
其它資訊:277A共途經38個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士277A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士277A的服務時間表。
線路277A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 277A (沙頭角 Sha Tau Kok) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 277A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 277A
277A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 80P - 顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 85B - 秦石 Chun Shek - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- N213 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 58P - 葵芳站 Kwai Fong Station - 田景邨(田裕樓) Tin King Estate (Tin Yue House)/ 服務時間
- 30X - 荃威花園 Allway Gardens - 黃埔花園 Whampoa Garden/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 203E - 彩虹 Choi Hung - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 85S - 馬鞍山(耀安) Ma On Shan (Yiu On) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間