281A 路線
沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 281A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士281A(九龍站 Kowloon Station)於廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T開出,途經23個站點,到達九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。
選擇巴士281A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九龍站 Kowloon Station (23 站)
廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T
小瀝源 Siu Lek Yuen
香港駕駛學院 Hong Kong School Of Motoring
愉翠苑 Yu Chui Court
愉田苑 Yue Tin Court
第一城總站 City One Shatin Bus Terminus
沙田第一城 City One Shatin
九龍塘聯合道 Junction Road Kowloon Tong
九龍塘站 Kowloon Tong Station
九龍塘會 Kowloon Tong Club
拔萃男書院 Diocesan Boys' School
太子站 Prince Edward Station
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
豉油街 Soy Street
油麻地永星里 Wing Sing Lane Yau MA Tei
西貢街 Saigon Street
尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
金巴利道 Kimberly Road
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
九龍公園徑 Kowloon Park Drive
中港城 China Hong Kong City
柯士甸道西 Austin Road West
九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus
關於281A的常見問題
巴士281A的首班車是什麼時間?
巴士281A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士281A的末班車是什麼時間?
巴士281A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:20停止服務。
巴士281A什麼時間到達?
巴士沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station的時間表。
281A (九龍站 Kowloon Station) 巴士 的票價是多少?
沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station (九龍站 Kowloon Station) 巴士 票價為 $7.10 - $8.60。
九巴 KMB 的 281A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
281A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有281A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的281A 巴士 交通站點。
巴士281A的服務時間
281A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:20 | 10 - 25 |
週一 | 05:30 - 23:20 | 8 - 20 |
週二 | 05:30 - 23:20 | 8 - 20 |
週三 | 05:30 - 23:20 | 10 - 25 |
週四 | 05:30 - 23:20 | 8 - 20 |
週五 | 05:30 - 23:20 | 8 - 20 |
週六 | 05:30 - 23:20 | 10 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 281A 上的所有更新(來自 廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 281A (九龍站 Kowloon Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
281A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 281A (九龍站 Kowloon Station) 乘車費用在 $7.10 到 $8.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
281A (九巴 KMB)
巴士281A的起始站是廣源巴士總站 Kwong Yuen B/T,終點站是九龍站總站 Kowloon Station Bus Terminus。 281A (九龍站 Kowloon Station)於每日提供服務。
其它資訊:281A共途經23個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士281A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士281A的服務時間表。
線路281A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 281A (九龍站 Kowloon Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 281A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 281A
281A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 33B - 油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station油塘 Yau Tong - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 1 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 279X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 284 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)/ 服務時間
- 978A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 258A - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 98 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 83X - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 43S - 石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park石蔭 Shek Yam - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 251B - 八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- N373 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)/ 服務時間