303路 路線
捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 大坪尾 Dapingwei
首都客運 Capital Bus Co., Ltd.
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 303路 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士303路(大坪尾 Dapingwei)於捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)開出,途經66個站點,到達大坪尾 Dapingwei。
選擇巴士303路的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大坪尾 Dapingwei (66 站)
捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)
陽明戲院 Yangming Theater
小北街 Xiaobei St.
士林區農會 Shihlin Farmers Association
捷運士林站(中正) Mrt Shilin Sta. (Zhongzheng)
福林國小 Fulin Elementary School
士林官邸(中正) Chiang Kai-Shek Shilin Residence (Zhongzheng)
泰北中學 Taibei High School
岩山里 Yanshan Village
岩山里一 Yenshan Village 1
芝蘭新村 Zhilan New Village
華興中學 Huaxing High School
嶺頭 Lingtou
拔子埔 Bazipu
永嶺 Yongling
永福(林語堂故居) Yongfu (The Lin Yutang House)
陽明教養院 Yang Ming Home For the Disabled
福音 Fuyin
陽明山國小 Yangmingshan Elementary School
明德新村 Mingde New Village
白雲山莊 Baiyun Shanzhuang
新安 Xinan
下竹林 Xiazhulin
格致國中 Taipei Gezhi Junior High School
山仔后派出所 Shanzaihou Police Substation
山仔后 Shanzaihou
文化大學 Chinese Culture U.
淨水廠 Water Purification Plant
磺溪底 Huangxidi
陽明山泉 Yangmingshan Spring
格致大亨路口 Gezhi & Daheng Intersection
福壽橋 Fushou Bridge
聯勤陽明山招待所 Csf Yangmingshan Hostel
紗帽陽明路口 Yangming Rd.
教師中心 Teachers Center
陽明山 Yangmingshan
中山樓 Zhongshan Hall
菁山遊憩區 Jingshan Recreation Area
菁山遊憩區一 Jingshan Township 1
絹絲瀑布 Juansi Waterfall
土地公廟 Tudigong Temple
菁山三 Jingshan Stop 3
菁山二 Jingshan Stop 2
菁山一 Jingshan Stop 1
山豬湖 Shanzhuhu
乾坑子 Gankengzi
礦寮一 Kuangliao 1
礦寮 Kuangliao
衛星電台 Satellite Earth Station
菁山里一 Jingshan Village 1
菁山里二 Jingshan Village 2
菁山里三 Jingshan Village 3
下過溪 Xiaguoxi
興農橋 Xingnong Bridge
鄭厝 Zhengcuo
平菁街28巷 Pingjing St. Lane 28
陳厝 Chencuo
倫仔尾 Lunziwei
合誠宮 Hecheng Temple
圳仔頭 Zunzitou
平等里 Pingdeng Village
平等國小 Pingdeng Elementary School
福德祠 Fude Temple
我家花園 Family Garden Community
平菁街116巷口 Pingjing St. Lane 166
大坪尾 Dapingwei
關於303路的常見問題
巴士303路的首班車是什麼時間?
巴士303路於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五05:10開始服務。
巴士303路的末班車是什麼時間?
巴士303路於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的16:50停止服務。
巴士303路什麼時間到達?
巴士捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 大坪尾 Dapingwei什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 大坪尾 Dapingwei的時間表。
303路 (大坪尾 Dapingwei) 巴士 的票價是多少?
捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 大坪尾 Dapingwei (大坪尾 Dapingwei) 巴士 票價約為 $15.00。
我附近有303路 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的303路 巴士 交通站點。
巴士303路的服務時間
巴士303路的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是05:10 - 16:50。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 05:10 - 16:50 | 80 - 352 |
週二 | 05:10 - 16:50 | 80 - 352 |
週三 | 05:10 - 16:50 | 80 - 352 |
週四 | 05:10 - 16:50 | 80 - 352 |
週五 | 05:10 - 16:50 | 80 - 352 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 303路 上的所有更新(來自 捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 303路 (大坪尾 Dapingwei) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有首都客運 Capital Bus Co., Ltd.資訊。
303路 線 巴士 票價
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 303路 (大坪尾 Dapingwei) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關首都客運 Capital Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的官方網站。
303路 (首都客運 Capital Bus Co., Ltd.)
巴士303路的起始站是捷運劍潭站(北藝中心) Mrt Jiantan Sta. (Taipei Performing Arts Center),終點站是大坪尾 Dapingwei。 303路 (大坪尾 Dapingwei)於周一至周五提供服務。
其它資訊:303路共途經66個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士303路的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士303路的服務時間表。
線路303路實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 303路 (大坪尾 Dapingwei) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 303路 巴士 跟踪器或實時 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 303路
在台北,首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的服務線路
- 68 - 洲美里 Zhoumei Li - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 南京幹線 - 南港高工 Nangang Vocational High School - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 通勤25 - 文化大學 Chinese Culture U. - 首都客運內湖站 Neihu Stop/ 服務時間
- 小15區不繞菁山路99巷 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 菁山遊憩園區 Jingshan Campsite/ 服務時間
- 284 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 景美 Jingmei/ 服務時間
- 小19 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 平等里 Pingdeng Li/ 服務時間
- 通勤29去程半 - 南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment(MRT Nanjing&Samin Sta.) - 潭美公園 Tanmei Park/ 服務時間
- 26 - 社子 Shezi - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 市民小巴10 - 麥帥新城 MacArthur New Village - 三民國中 Sanmin Junior High School/ 服務時間
- 紅25 - 南港 Nangang - 捷運北門站 MRT Beimen Sta./ 服務時間
- 204 - 東園 Dongyuan - 麥帥新城 MacArthur New Village/ 服務時間
- 542路 - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 捷運中山國中站 MRT ZhongShan Junior High Sch. Sta./ 服務時間
- 235 - 新莊 Xinzhuang - 國父紀念館 Dr. Sun Yat-sen Memorial Hall/ 服務時間
- 621 - 二重 Erchong - 捷運台大醫院站 MRT NTU Hospital Station/ 服務時間
- 小18 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 聖人瀑布 ShengrenWaterfall/ 服務時間
- 小17 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 新安里 Xinan Li/ 服務時間
- 信義幹線 - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta. - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 民權幹線 - 南港 Nangang - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間
- 棕13 - 雙溪 Shuangxi - 捷運大直站 MRT Dazhi Sta./ 服務時間