36A 路線
長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 36A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
36A 巴士 (長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)) 是一條環形線路,有 32 個從 梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T 出發的站點。
選擇巴士36A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular) (32 站)
梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
昌榮路 Cheung Wing Road
葵俊苑 Kwai Chun Court
新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
葵芳邨 Kwai Fong Estate
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
通州西街 Tung Chau West Street
汝州西街 Yu Chau West Street
集輝街 Tsap Fai Street
發祥街 Fat Tseung Street
東京街 Tonkin Street
營盤街 Camp Street
深水埗福榮街 Fuk Wing Street Sham Shui Po
基隆街 Ki Lung Street
通州街公園 Tung Chau Street Park
富昌邨 Fu Cheong Estate
海達邨總站 Hoi Tat Estate Bus Terminus
碧海藍天 Aquamarine
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
葵涌交匯處 Kwai Chung Interchange
葵涌道荔景邨 Lai King Estate Kwai Chung Road
葵芳廣場 Kwai Fong Plaza
光輝圍 Kwong Fai Circuit
昌榮路 Cheung Wing Road
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T
關於36A的常見問題
巴士36A的首班車是什麼時間?
巴士36A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:20開始服務。
巴士36A的末班車是什麼時間?
巴士36A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士36A什麼時間到達?
巴士長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)的時間表。
36A (長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)) 巴士 的票價是多少?
長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular) (長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)) 巴士 票價為 $4.50 - $6.40。
我附近有36A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的36A 巴士 交通站點。
巴士36A的服務時間
36A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:20 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:20 - 23:30 | 25 - 30 |
週一 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週三 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週四 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週五 | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 05:20 - 23:30 | 25 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 36A 上的所有更新(來自 梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 36A (長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
36A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 36A (長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)) 乘車費用在 $4.50 到 $6.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
36A (九巴 KMB)
巴士36A的起始站是梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T,終點站是梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T。 36A (長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:36A共途經32個站點,預計行駛70分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士36A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士36A的服務時間表。
線路36A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 36A (長沙灣(海達邨)(循環線) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 36A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 36A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 67X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 288B - 水泉澳 Shui Chuen O - 禾輋 Wo Che / 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 98P - 坑口(北) Hang Hau (North) / 康盛花園 Hong Sing Garden - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)/ 服務時間
- 286C - 馬鞍山(利安) Ma On Shan (Lee On) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 9 - 彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 40X - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 葵涌邨 Kwai Chung Estate/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 1 - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 81S - 美田 Mei Tin - 彌敦道(眾坊街) Nathan Road (Public Square Street)/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 269P - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate) - 濕地公園路 Wetland Park Road/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 848 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間