36X 路線
梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 36X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士36X(梨木樹 Lei Muk Shue)於尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)開出,途經19個站點,到達梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T。
選擇巴士36X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 梨木樹 Lei Muk Shue (19 站)
尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
中間道 Middle Road
金巴利道 Kimberley Road
油麻地寶靈街 Bowring Street Yau MA Tei
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
欣翔道 Yan Cheung Road
富榮花園 Charming Garden
柏景灣 Park Avenue
饒宗頤文化館 Jao Tsung-I Academy
鐘山台 Chung Shan Terrace
華員邨 Wah Yuen Chuen
葵涌業成街 Yip Shing Street Kwai Chung
葵涌打磚坪街 Ta Chuen Ping Street Kwai Chung
石宜路 Shek Yi Road
葵涌藍田街 Lam Tin Street Kwai Chung
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T
關於36X的常見問題
巴士36X的首班車是什麼時間?
巴士36X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五18:00開始服務。
巴士36X的末班車是什麼時間?
巴士36X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:30停止服務。
巴士36X什麼時間到達?
巴士梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)的時間表。
36X (梨木樹 Lei Muk Shue) 巴士 的票價是多少?
梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (梨木樹 Lei Muk Shue) 巴士 票價為 $4.50 - $8.60。
九巴 KMB 的 36X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
36X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有36X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的36X 巴士 交通站點。
巴士36X的服務時間
巴士36X的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是18:00 - 18:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 18:00 - 18:30 | 30 |
週二 | 18:00 - 18:30 | 30 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 18:00 - 18:30 | 30 |
週五 | 18:00 - 18:30 | 30 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 36X 上的所有更新(來自 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 36X (梨木樹 Lei Muk Shue) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
36X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 36X (梨木樹 Lei Muk Shue) 乘車費用在 $4.50 到 $8.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
36X (九巴 KMB)
巴士36X的起始站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road),終點站是梨木樹總站 Lei Muk Shue B/T。 36X (梨木樹 Lei Muk Shue)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:36X共途經19個站點,預計行駛56分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士36X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士36X的服務時間表。
線路36X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 36X (梨木樹 Lei Muk Shue) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 36X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 36X
36X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 91S - 清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange清水灣 Clear Water Bay - 將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus-Bus Interchange/ 服務時間
- 270R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)香港體育館 Hong Kong Coliseum > 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 275X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 90 - 將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)將軍澳(彩明) Tseung Kwan O (Choi Ming) - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)/ 服務時間
- 3B - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 31B - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 273B - 清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)/ 服務時間
- 235 - 安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間