406 路線
長安社區 Changan Community
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 406 巴士 路線時間表和站點 (更新)
406 巴士 (長安社區 Changan Community) 是一條環形線路,有 89 個從 長安社區 Changan Community 出發的站點。
選擇巴士406的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 長安社區 Changan Community (89 站)
長安社區 Changan Community
長安里民會堂 Changan Villagers Meeting Hall
長安街口 Changan St. Intersection
明德三路口(北五堵) Mingde 3rd Rd. Intersection(N. Wudu)
堵南里 Dunan Village
堵南加油站 Dunan Gas Station
特殊教育學校 National Keelung Special Education School
溪頭街口 Xitou St. Intersection
大德路 Dade Rd.
堵南國小 Keelung City Dunan Elementary School
福一街口 Fu 1st St. Intersection
百福宮 Baifu Temple
百三街口 Bai 3rd St. Intersection
福二街口 Fu 2nd St. Intersection
福三街口 Fu 3rd St. Intersection
百福國中 Baifu Junior High School
百六街口 Bai 6th St. Intersection
監理站 Keelung Motor Vehicles Supervision Station
六堵科技園區 Liudu Industry Park
六堵代天府 Liudu Daitian Temple
六堵科技園區服務中心 Liudu Industry Park Service Center
六堵加油站 Liudu Gas Station
六堵嶺 Liuduling
幸福人生社區 Xingfurensheng Community
草濫 Caolan
光明路口 Guangming Rd. Intersection
陽明海運 Yangming Marine Transport Corporation
南七堵 Nanqidu
七堵郵局 Keelung Qidu Post Office
七堵國小 Qidu Elementary School
三分局 Third Police Substation
大華橋 Dahua Bridge
八堵加油站 Badu Gas Station
八堵火車站 Badu Railway Station
八南里 Banan Village
八堵橋 Badu Bridge
海會寺 Haihui Temple
南榮公墓(英仁里) Nanrong Cemetery
寶明寺 Baoming Temple
蓬萊隧道北口 Penglai Tunnel N. Exit
南榮國小 Nanrong Elementary School
三坑 Sankeng
南榮路口 Nanrong Rd. Intersection
廟口夜市(二信循環站仁二路) Erxin Loop Station
基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S.
南榮路口 Nanrong Rd. Intersection
三坑 Sankeng
南榮國小 Nanrong Elementary School
蓬萊隧道北口 Penglai Tunnel N. Exit
寶明寺 Baoming Temple
南榮公墓(英仁里) Nanrong Cemetery
海會寺 Haihui Temple
八堵橋 Badu Bridge
八堵火車站 Badu Railway Station
八堵加油站 Badu Gas Station
大華橋 Dahua Bridge
三分局 Third Police Substation
七堵國小 Qidu Elementary School
七堵郵局 Keelung Qidu Post Office
南七堵 Nanqidu
陽明海運 Yangming Marine Transport Corporation
光明路口 Guangming Rd. Intersection
草濫 Caolan
幸福人生社區 Xingfurensheng Community
六堵嶺 Liuduling
六堵加油站 Liudu Gas Station
六堵科技園區服務中心 Liudu Industry Park Service Center
六堵代天府 Liudu Daitian Temple
六堵科技園區 Liudu Industry Park
監理站 Keelung Motor Vehicles Supervision Station
百六街口 Bai 6th St. Intersection
百福國中 Baifu Junior High School
福三街口 Fu 3rd St. Intersection
福二街口 Fu 2nd St. Intersection
百三街口 Bai 3rd St. Intersection
百福宮 Baifu Temple
福一街口 Fu 1st St. Intersection
百七街口 Bai 7th St. Intersection
水漾會館 Shuiyang Hall
堵南國小 Keelung City Dunan Elementary School
大德路 Dade Rd.
溪頭街口 Xitou St. Intersection
特殊教育學校 National Keelung Special Education School
堵南加油站 Dunan Gas Station
堵南里 Dunan Village
明德三路口(北五堵) Mingde 3rd Rd. Intersection(N. Wudu)
長安街口 Changan St. Intersection
長安里民會堂 Changan Villagers Meeting Hall
長安社區 Changan Community
關於406的常見問題
巴士406的首班車是什麼時間?
巴士406於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:25開始服務。
巴士406的末班車是什麼時間?
巴士406於星期日, 星期六的18:10停止服務。
巴士406什麼時間到達?
巴士長安社區 Changan Community什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士長安社區 Changan Community的時間表。
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 的 406 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
406 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有406 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的406 巴士 交通站點。
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 巴士服務提醒
查看 406 上的所有更新(來自 長安社區 Changan Community),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 406 (長安社區 Changan Community) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office資訊。
406 線 巴士 票價
基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 406 (長安社區 Changan Community) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的官方網站。
406 (基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office)
巴士406的起始站是長安社區 Changan Community,終點站是長安社區 Changan Community。 406 (長安社區 Changan Community)於每日提供服務。
其它資訊:406共途經89個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士406的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士406的服務時間表。
線路406實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 406 (長安社區 Changan Community) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 406 巴士 跟踪器或實時 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 406
在台北,基隆市公車處 Keelung City Bus Management Office的服務線路
- 703 - 七堵分站 Qidu Substation - 南七堵 Nanqidu/ 服務時間
- 605 - 幸福華城 Xingfuhuacheng Community - 幸福華城 Xingfuhuacheng Community/ 服務時間
- 303 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 富都新城 Fudouxincheng/ 服務時間
- 605 - 幸福華城 Xingfuhuacheng Community - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 503 - 公車總站 Keelung City Bus Station - 南七堵 Nanqidu/ 服務時間
- 802 - 八斗子車站 Badouzi Railway Station - 八斗子車站 Badouzi Railway Station/ 服務時間
- 606 - 四腳亭 Sijiaoting - 四腳亭 Sijiaoting/ 服務時間
- 3014 - 太白莊 Taibai Village - 太白莊 Taibai Village/ 服務時間
- 308 - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S. - 外木山漁港 Waimusan Harbor/ 服務時間
- 201 - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units) - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units)/ 服務時間
- 403 - 海灣公司 Crown Van Lines Co. - 海灣公司 Crown Van Lines Co. Ltd./ 服務時間
- 108 - 潮境公園 Chaojing Park - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 303 - 富都新城 Fudouxincheng - 基隆火車站(南站) Keelung Railway Station S./ 服務時間
- 803 - 八斗子車站 Badouzi Railway Station - 國家新城 Guojiaxincheng/ 服務時間
- 506 - 松竹梅社區 Songzhumei Community - 九如社區 Jiuru Community/ 服務時間
- 510 - 武隆街105巷 Ln. 105 Wulong St. - 七堵火車站 Qidu Railway Station/ 服務時間
- 205 - 公車總站 Keelung City Bus Station - 阿拉寶灣 Alabao Bay/ 服務時間
- 706 - 泰安路186之1號 No.186-1 Taian Rd. - 自治街 Zizhi St./ 服務時間
- 104 - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units) - 深美國小(消防分隊) Shen-Mei Elementary School ( Fire Units)/ 服務時間
- 205 - 信義國中 Sinyi Junior High School - 和平島 Heping Island/ 服務時間