昂船洲 Stonecutters Island - 長沙灣(長順街) Cheung Sha Wan (Cheung Shun Street) 路線
九龍區專線小巴 GMB Kowloon
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 44M 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士44M(D2 Place 一期 D2 Place One)於昂船路近政府船塢海康樓 Ngong Shung Road Near Hoi Hong Lau, Government Dockyard開出,途經6個站點,到達D2 Place 一期 D2 Place One。
選擇巴士44M的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: D2 Place 一期 D2 Place One (6 站)
昂船路近政府船塢海康樓 Ngong Shung Road Near Hoi Hong Lau, Government Dockyard
興華街西近九龍巴士廠 Hing Wah Street West, Near Kowloon Motor Bus Depot
碧海藍天 Aquamarine
興華街近長沙灣臨時家禽批發市場 Hing Wah Street Near Cheung Sha Wan Temporary Wholesale Poultry Market
長義街近好運工業中心 Cheung Yee Street Near Goodluck Industrial Centre
D2 Place 一期 D2 Place One
關於44M的常見問題
巴士44M的首班車是什麼時間?
巴士44M於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六16:15開始服務。
巴士44M的末班車是什麼時間?
巴士44M於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:10停止服務。
巴士44M什麼時間到達?
巴士昂船洲 Stonecutters Island - 長沙灣(長順街) Cheung Sha Wan (Cheung Shun Street)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士昂船洲 Stonecutters Island - 長沙灣(長順街) Cheung Sha Wan (Cheung Shun Street)的時間表。
44M (D2 Place 一期 D2 Place One) 巴士 的票價是多少?
昂船洲 Stonecutters Island - 長沙灣(長順街) Cheung Sha Wan (Cheung Shun Street) (D2 Place 一期 D2 Place One) 巴士 票價約為 $6.80。
我附近有44M 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的44M 巴士 交通站點。
巴士44M的服務時間
巴士44M的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是16:15 - 19:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 16:15 - 19:10 | 15 |
週二 | 16:15 - 19:10 | 15 |
週三 | 16:15 - 19:10 | 15 |
週四 | 16:15 - 19:10 | 15 |
週五 | 16:15 - 19:10 | 15 |
週六 | 16:15 - 19:10 | 15 |
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士服務提醒
查看 44M 上的所有更新(來自 昂船路近政府船塢海康樓 Ngong Shung Road Near Hoi Hong Lau, Government Dockyard),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 44M (D2 Place 一期 D2 Place One) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九龍區專線小巴 GMB Kowloon資訊。
44M 線 巴士 票價
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 44M (D2 Place 一期 D2 Place One) 乘車費約為 $6.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關九龍區專線小巴 GMB Kowloon車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九龍區專線小巴 GMB Kowloon的官方網站。
44M (九龍區專線小巴 GMB Kowloon)
巴士44M的起始站是昂船路近政府船塢海康樓 Ngong Shung Road Near Hoi Hong Lau, Government Dockyard,終點站是D2 Place 一期 D2 Place One。 44M (D2 Place 一期 D2 Place One)於周一至周五提供服務。
其它資訊:44M共途經6個站點,預計行駛14分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九龍區專線小巴 GMB Kowloon的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士44M的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士44M的服務時間表。
線路44M實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 44M (D2 Place 一期 D2 Place One) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 44M 巴士 跟踪器或實時 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 44M
在香港,九龍區專線小巴 GMB Kowloon的服務線路
- 54M - 順天 Shun Tin - 坪石(循環線) Ping Shek (Circular)/ 服務時間
- 22A - 樂華邨 Lok Wah Estate - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 59 - 翠屏南邨 Tsui Ping Estate South - 協和街(循環線) Hip Wo Street (Circular)/ 服務時間
- 66S - 斧山道 Hammer Hill Road - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- 20 - 新蒲崗 San Po Kong - 慈雲山(北)(循環線) Tsz Wan Shan (North) (Circular)/ 服務時間
- 19M - 鑽石山站公共運輸交匯處 Diamond Hill Station Public Transport Interchange - 慈雲山(沙田坳邨) Tsz Wan Shan (Shatin Pass Estate)/ 服務時間
- 69 - 麗港城 Laguna City - 九龍城(獅子石道) Kowloon City (Lion Rock Road)/ 服務時間
- 26H - 伊利沙伯醫院 Queen Elizabeth Hospital - 紅磡站(循環線) Hung Hom Station (Circular)/ 服務時間
- 28M - 九龍城(偉恒昌新邨) Kowloon City (Wyler Gardens) - 旺角站 Mong Kok Station/ 服務時間
- 47 - 順利 Shun Lee - 翠屏(福塘道)(循環線) Tsui Ping (Fuk Tong Road) (Circular)/ 服務時間
- 19S - 鑽石山站公共運輸交匯處 Diamond Hill Station Public Transport Interchange - 慈雲山購物中心 Tsz Wan Shan Shopping Centre/ 服務時間
- 9M - 白田上邨 Upper Pak Tin Estate - 石硤尾站(循環線) Shek Kip Mei Station(Circular)/ 服務時間
- 29B - 九龍塘(沙福道)公共交通交匯處 Kowloon Tong (Suffolk Road) Public Transport Interchange - 筆架山 (循環線) Beacon Hill/ 服務時間
- 59M - 翠屏南邨 Tsui Ping Estate South - 福塘道(循環線) Fuk Tong Road (Circular)/ 服務時間
- 22M - 樂華邨 Lok Wah Estate - 裕民坊公共運輸交匯處 Yue Man Square Public Transport Interchange/ 服務時間
- 23P - 高嶺道 Ko Ling Road - 藍田站 (茜發道) Lam Tin Station (Sin Fat Road)/ 服務時間
- 33A - 海港花園 Hilltop Garden - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 41M - 又一村 Yau Yat Tsuen - 石硤尾站(循環線) Shek Kip Mei Station (Circular)/ 服務時間
- 43M - 大角咀(櫻桃街) Tai Kok Tsui (Cherry Street) - 油麻地港鐵站(循環線) Yau Ma Tei MTR Station (Circular)/ 服務時間