46P 路線
美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station
九巴 KMB
九巴 KMB 46P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士46P(葵芳站 Kwai Fong Station)於美田巴士總站 Mei Tin B/T開出,途經15個站點,到達葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus。
選擇巴士46P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 葵芳站 Kwai Fong Station (15 站)
美田巴士總站 Mei Tin B/T
美松苑 Mei Chung Court
美槐樓 Mei Wai House
美城苑 May Shing Court
美林邨美楓樓 Mei Fung House Mei Lam Estate
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
可風中學 Ho Fung College
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
昌榮路 Cheung Wing Road
葵俊苑 Kwai Chun Court
新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
葵芳邨 Kwai Fong Estate
新都會廣場 Metroplaza
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
關於46P的常見問題
巴士46P的首班車是什麼時間?
巴士46P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:50開始服務。
巴士46P的末班車是什麼時間?
巴士46P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的09:30停止服務。
巴士46P什麼時間到達?
巴士美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station的時間表。
46P (葵芳站 Kwai Fong Station) 巴士 的票價是多少?
美田 Mei Tin - 葵芳站 Kwai Fong Station (葵芳站 Kwai Fong Station) 巴士 票價約為 $8.90。
我附近有46P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的46P 巴士 交通站點。
巴士46P的服務時間
巴士46P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:50 - 09:30。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:50 - 09:30 | 15 |
週二 | 06:50 - 09:30 | 15 |
週三 | 06:50 - 09:30 | 15 |
週四 | 06:50 - 09:30 | 15 |
週五 | 06:50 - 09:30 | 15 |
週六 | 06:50 - 09:30 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 46P 上的所有更新(來自 美田巴士總站 Mei Tin B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 46P (葵芳站 Kwai Fong Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
46P 線 巴士 票價
九巴 KMB 46P (葵芳站 Kwai Fong Station) 乘車費約為 $8.90。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
46P (九巴 KMB)
巴士46P的起始站是美田巴士總站 Mei Tin B/T,終點站是葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus。 46P (葵芳站 Kwai Fong Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:46P共途經15個站點,預計行駛25分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士46P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士46P的服務時間表。
線路46P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 46P (葵芳站 Kwai Fong Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 46P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 46P
46P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 28S - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 樂華 Lok Wah/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 215P - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 252B - 恒順園 Handsome Court - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 278P - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 891 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- N213 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 安泰(西) On Tai (West)/ 服務時間
- 296C - 將軍澳(尚德) Tseung Kwan O (Sheung Tak) - 長沙灣(海盈邨) Cheung Sha Wan (Hoi Ying Estate)/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- 248M - 青衣站 Tsing Yi Station - 長宏(循環線) Cheung Wang (Circular)/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- N281 - 馬鞍山(錦英苑) Ma On Shan (Kam Ying Court) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 14X - 油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 26 - 順天 Shun Tin - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間