47X 路線
秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)
九巴 KMB
九巴 KMB 47X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士47X(秦石 Chun Shek)於葵盛東總站 Kwai Shing East B/T開出,途經21個站點,到達秦石總站 Chun Shek Bus Terminus。
選擇巴士47X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 秦石 Chun Shek (21 站)
葵盛東總站 Kwai Shing East B/T
葵聯邨 Kwai Luen Estate
葵盛西邨 Kwai Shing West Estate
葵青劇院 Kwai Tsing Theatre
葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
葵芳邨 Kwai Fong Estate
光輝圍 Kwong Fai Circuit
昌榮路 Cheung Wing Road
和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
可風中學 Ho Fung College
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
橫壆街, 好運中心外 Wang Pok Street, Outside Lucky Plaza
田園閣 Greenfield Court
博康邨 Pok Hong Estate
田家炳學校 Tin Ka Ping Primary School
秦石邨 Chun Shek Estate
秦石邨石瑩樓 Shek Ying House Chun Shek Estate
秦石總站 Chun Shek Bus Terminus
關於47X的常見問題
巴士47X的首班車是什麼時間?
巴士47X於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:05開始服務。
巴士47X的末班車是什麼時間?
巴士47X於星期日的23:45停止服務。
巴士47X什麼時間到達?
巴士秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)的時間表。
47X (秦石 Chun Shek) 巴士 的票價是多少?
秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East) (秦石 Chun Shek) 巴士 票價為 $6.40 - $8.90。
九巴 KMB 的 47X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
47X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有47X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的47X 巴士 交通站點。
巴士47X的服務時間
47X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:45 | 8 - 12 |
週一 | 00:05 - 23:50 | 7 - 10 |
週二 | 00:05 - 23:50 | 7 - 10 |
週三 | 00:05 - 23:50 | 7 - 10 |
週四 | 00:05 - 23:50 | 7 - 10 |
週五 | 00:05 - 23:50 | 7 - 10 |
週六 | 00:05 - 23:55 | 7 - 10 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 47X 上的所有更新(來自 葵盛東總站 Kwai Shing East B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 47X (秦石 Chun Shek) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
47X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 47X (秦石 Chun Shek) 乘車費用在 $6.40 到 $8.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
47X (九巴 KMB)
巴士47X的起始站是葵盛東總站 Kwai Shing East B/T,終點站是秦石總站 Chun Shek Bus Terminus。 47X (秦石 Chun Shek)於每日提供服務。
其它資訊:47X共途經21個站點,預計行駛50分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士47X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士47X的服務時間表。
線路47X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 47X (秦石 Chun Shek) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 47X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 47X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)/ 服務時間
- 259S - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 73F - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- 2A - 樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo樂華 Lok Wah - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 72 - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan大埔(太和) Tai Po (Tai Wo) - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 89X - 沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)沙田站 Sha Tin Station - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 259R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head
- 299X - 沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 96R - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier鑽石山站 Diamond Hill Station - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- N290 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 康城站 LOHAS Park Station/ 服務時間
- 43X - 耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station耀安 Yiu On - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 273 - 華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)華明 Wah Ming - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 85K - 恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station恆安 Heng On - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 373 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間