置福圍 Chi Fuk Circuit 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 506 巴士 路線時間表和站點 (更新)
506 巴士 (置福圍 Chi Fuk Circuit) 是一條環形線路,有 20 個從 置福圍 Chi Fuk Circuit 出發的站點。
選擇巴士506的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 置福圍 Chi Fuk Circuit (20 站)
置福圍 Chi Fuk Circuit
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺站 Fanling Station
百和路近景盛苑 Pak Wo Road Near King Shing Court
百和路近華心邨 Pak Wo Road Near Wah Sum Estate
馬會道近塘坑村 Jockey Club Road Near Tong Hang Tsuen
樂業路 LOK Yip Road
粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen
和睦路近粉嶺樓路遊樂場 Wo Muk Road Near Fan Leng Lau Road Playground
和睦路上水宣道小學 Wo Muk Road Alliance Primary School Sheung Shui
馬適路, 綠悠軒對面 MA Sik Road, Opposite Belair Monte
沙頭角公路近安樂村 Sha Tau Kok Road Near on LOK Tsuen
沙頭角公路聯和墟球場對面 Sha Tau Kok Road Opp. Luen Wo Hui Playground
樂業路 LOK Yip Road
數碼都域 Cyber Domaine Block
百和路近花都廣場 Pak Wo Road Near Flora Plaza
百和路近欣盛苑 Pak Wo Road Near Yan Shing Court
百和路近蓬瀛仙館 Pak Wo Road Near Fung Ying Sin Koon
百和路, 基新中學外 Pak Wo Road, Outside Kei San Secondary School
置福圍 Chi Fuk Circuit
關於506的常見問題
巴士506的首班車是什麼時間?
巴士506於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士506的末班車是什麼時間?
巴士506於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:00停止服務。
巴士506什麼時間到達?
巴士置福圍 Chi Fuk Circuit什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士置福圍 Chi Fuk Circuit的時間表。
506 (置福圍 Chi Fuk Circuit) 巴士 的票價是多少?
置福圍 Chi Fuk Circuit (置福圍 Chi Fuk Circuit) 巴士 票價為 $5.00 - $5.40。
新界區專線小巴 GMB New Territories 的 506 巴士 線路在 香港特别行政区成立纪念日 運行嗎?
506 巴士 在 香港特别行政区成立纪念日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有506 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的506 巴士 交通站點。
巴士506的服務時間
506 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 20:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 20:00 | 20 - 30 |
週一 | 06:30 - 20:00 | 20 - 21 |
週二 | 06:30 - 20:00 | 20 - 21 |
週三 | 06:30 - 20:00 | 20 - 21 |
週四 | 06:30 - 20:00 | 20 - 21 |
週五 | 06:30 - 20:00 | 20 - 21 |
週六 | 06:30 - 20:00 | 20 - 30 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
查看 506 上的所有更新(來自 置福圍 Chi Fuk Circuit),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 506 (置福圍 Chi Fuk Circuit) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新界區專線小巴 GMB New Territories資訊。
506 線 巴士 票價
{AGENCY}} 506 (置福圍 Chi Fuk Circuit) 乘車費用在 $5.00 到 $5.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關新界區專線小巴 GMB New Territories車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新界區專線小巴 GMB New Territories的官方網站。
506 (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士506的起始站是置福圍 Chi Fuk Circuit,終點站是置福圍 Chi Fuk Circuit。 506 (置福圍 Chi Fuk Circuit)於每日提供服務。
其它資訊:506共途經20個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士506的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士506的服務時間表。
線路506實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 506 (置福圍 Chi Fuk Circuit) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 506 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 506
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 24 - 大埔 (富蝶邨) Tai Po (Fu Tip Estate) - 大埔 (廣福道) (循環線) Tai Po (Kwong Fuk Road) (Circular)/ 服務時間
- 20S - 馬窩 Ma Wo - 大埔墟(循環線) Tai Po Market (Circular)/ 服務時間
- 406 - 石籬 Shek Lei - 葵盛(循環線) Kwai Shing(Circular)/ 服務時間
- 96C - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 碧堤半島 Bellagio/ 服務時間
- 1 - 西貢 Sai Kung - 九龍灣(德福花園) Kowloon Bay (Telford Gardens)/ 服務時間
- 15M - 寶琳站 Po Lam Station - 康盛 Hong Sing/ 服務時間
- 99 - 海貴路公共運輸交匯處 Hoi Kwai Road Public Transport Interchange - 海濱花園 Riviera Gardens/ 服務時間
- 63S - 美田邨公共運輸交匯處 Mei Tin Estate Public Transport Interchange - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 59K - 上水站 Sheung Shui Station - 蓮麻坑 Lin Ma Hang/ 服務時間
- 20R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 96 - 荃灣(海壩街) Tsuen Wan (Hoi Pa Street) - 青龍頭 Tsing Lung Tau/ 服務時間
- 51K - 上水站 Sheung Shui Station - 河上鄉 Ho Sheung Heung/ 服務時間
- 73A - 元朗(福康街)小巴總站 Yuen Long (Fook Hong Street) Public Light Bus Terminus - 元朗(崇山新村) Yuen Long (Sung Shan San Tsuen)/ 服務時間
- 81M - 荃灣(兆和街) Tsuen Wan (Shiu Wo Street) - 石圍角邨 Shek Wai Kok Estate/ 服務時間
- 65K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 火炭站 (循環線) Fo Tan Station (Circular)/ 服務時間
- 104 - 香港科技大學(南站) Hong Kong University of Science and Technology (South Station) - 觀塘(循環線) Kwun Tong(Circular)/ 服務時間
- 403P - 石籬梨貝街 Shek Lei Lei Pui Street - 沙田担杆莆街 Sha Tin Tam Kon Po Street/ 服務時間
- 96B - 麗城花園 Belvedere Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station(Circular)/ 服務時間
- 505 - 上水新發街 Sheung Shui San Fat Street - 沙田圓洲角 Sha Tin Yuen Chau Kok/ 服務時間
- 407B - 長宏 Cheung Wang - 葵盛圍 Kwai Shing Circuit/ 服務時間