57 路線
南雅站 Nanya Stop
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 57 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士57(南雅站 Nanya Stop)於秀山國小 Xiushan Elementary School開出,途經45個站點,到達南雅站 Nanya Stop。
選擇巴士57的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南雅站 Nanya Stop (45 站)
秀山國小 Xiushan Elementary School
自立路 Zili Rd.
民生路 Minsheng Rd.
永元路 Yongyuan Rd.
福和國中 Fuhe Junior High School
永利路 Yongli Rd.
福和里 Fuhe Village
福和路 Fuhe Rd.
永和區公所(竹林路) Yonghe City Office
網溪國小一 Wangxi Elementary School 1
網溪國小 Wangxi Elementary School
竹林路口 Zhulin Rd. Entrance
捷運頂溪站 Mrt Dingxi Sta.
中興街口 Zhongxing St. Intersection
樂華夜市 Lehua Shopping Circle
永和路口 Yonghe Rd. Intersection
捷運永安市場站 Mrt Yungan Market Station
華泰新城 Huatai Xincheng
雙和里 Shuanghe Li
南山高中 Nanshan High School
中和派出所 Zhonghe Police Station
中和廟口 Zhonghe
連城中和路口 Liancheng Zhonghe Rd. Entrance
中和國稅局 Liancheng & Bannan Intersection
台貿一村 Taimao Village 1
連城中正路口 Liancheng Zhongzheng Intersection
連城路 Liancheng Rd.
中和高中(員山路) Zhonghe High School(Yuanshan Rd.)
員山派出所 Yuanshan Police Station
積穗國中 Jisui Junior High School
員山公園 Yuanshan Park
積穗 Jisui
板橋監理站 Banqiao Motor Vehicle Supervision Sta.
環球購物中心 Globall Mall
國泰街口 Guotai St. Entrance
電信訓練所 Telecommunications Training Center
民族區運路口 Fire Department
板橋外站 Banqiao Bus Terminal Extension
後站商圈 Old Banqiao Sta. Shopping Circle
鄉雲里 Xiangyun Li
福星里 Fuxing Village
仁愛新村 Renai New Village
豫章工商 Yu Chang Technical & Commercial Vocational Senior High School
亞東科技大學 Oriental University Of Science & Technology
南雅站 Nanya Stop
關於57的常見問題
巴士57的服務時間
57 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:10 - 21:56
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 21:46 | 16 |
週一 | 05:10 - 21:56 | 10 - 16 |
週二 | 05:10 - 21:56 | 10 - 16 |
週三 | 05:10 - 21:56 | 10 - 16 |
週四 | 05:10 - 21:56 | 10 - 16 |
週五 | 05:10 - 21:56 | 10 - 16 |
週六 | 05:30 - 21:46 | 16 |
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 57 上的所有更新(來自 秀山國小 Xiushan Elementary School),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 57 (南雅站 Nanya Stop) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.資訊。
57 線 巴士 票價
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 57 (南雅站 Nanya Stop) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的官方網站。
57 (臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.)
巴士57的起始站是秀山國小 Xiushan Elementary School,終點站是南雅站 Nanya Stop。 57 (南雅站 Nanya Stop)於每日提供服務。
其它資訊:57共途經45個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士57的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士57的服務時間表。
線路57實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 57 (南雅站 Nanya Stop) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 57 巴士 跟踪器或實時 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 57
57 - 其它方向
在台北,臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的服務線路
- 848台北區監理所 - 臺北區監理所 County Motor Vehicle Office - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 922 - 三峽北大社區 Sanxia National Taipei University community - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 812 - 三峽 Sanxia - 捷運永寧站 MRT Yongning Station/ 服務時間
- 201 - 中和 Zhonghe - 捷運龍山寺站 MRT Longshan Temple Sta./ 服務時間
- 中和-新北板橋公車站 - 中和 Zhonghe - 新北板橋公車站 NTPC Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 851 - 北大社區 National Taipei University community - 鶯歌高職 Yingge Vocational High School/ 服務時間
- 939副 - 鶯歌 Yingge - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 917 - 鶯歌 Yingge - 捷運永寧站 MRT Yongning Station/ 服務時間
- 705 - 三峽 Sanxia - 西門 Ximen/ 服務時間
- 藍31 - 五福新村 Wufu New Village - 板橋後站 Old Banqiao Sta./ 服務時間
- 570山中湖 - 山中湖 Shanzhonghu - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 242 - 中和 Zhonghe - 西門 Ximen/ 服務時間
- 藍44延 - 樹林 Shulin - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 三峽-內科 - 三峽 Sanxia - 內科 NeihuSciencePark/ 服務時間
- 908延 - 三峽 Sanxia - 捷運景安站 MRT Jingan Sta./ 服務時間
- 藍17 - 五福新村 Wufu New Village - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 657延 - 宏國德霖科技大學 Hungkuo Delin University of Technology - 捷運江子翠站 MRT Jiangzicui Sta./ 服務時間
- 藍18中和站 - 中和 Zhonghe - 新莊 Xinzhuang/ 服務時間
- 577 - 板橋後站 Old Banqiao Sta. - 捷運府中站 MRT Fuchu station/ 服務時間
- 中和環河西路-永和仁愛路 - 環河西路 Huanhe W. Rd. - 仁愛路 Renai Rd./ 服務時間