59 路線
關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia
澳巴 TCM
澳巴 TCM 59 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士59(關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco)於C654 聯生圓形地總站 Rotunda Da Concórdia/Terminal開出,途經11個站點,到達M9 關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco, Barrier Gate Plaza。
選擇巴士59的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco (11 站)
C654 聯生圓形地總站 Rotunda Da Concórdia/Terminal
C653 金峰南岸 / 金礜峰 One Oasis / Mahogany Tower
C692 樂居大馬路/樂群樓 Av. De LOK Koi / Edf. LOK Kuan
C689/2 和諧廣場/樂群樓 Al. Da Harmonia / Edf. LOK Kuan
T386 蓮花路/蓮花圓形地-2 Est. F. De Lótus / Rotunda F. De Lótus-2
T384 蓮花路/體育館馬路 Est. F. De Lótus / Avenida Da Nave Desportiva
T436 溜冰路/東亞運體育館 Rua Da Patinagem / N. D. Dos J. Da Ásia Oriental
T434 機場大馬路 / 上葡京 Avenida Do Aeroporto / Lisboa Palace
T419 機場大馬路 / 永利皇宮 Avenida Do Aeroporto / Wynn Palace
T317 北安大馬路/和睦街 Est. Pac on / Rua Wo Mok
M9 關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco, Barrier Gate Plaza
關於59的常見問題
巴士59的首班車是什麼時間?
巴士59於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:50開始服務。
巴士59的末班車是什麼時間?
巴士59於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:10停止服務。
巴士59什麼時間到達?
巴士關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia的時間表。
59 (關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco) 巴士 的票價是多少?
關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia (關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 59 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
59 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有59 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的59 巴士 交通站點。
巴士59的服務時間
59 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:50 - 20:10
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:50 - 20:10 | - |
週一 | 06:50 - 20:10 | 6 - 10 |
週二 | 06:50 - 20:10 | 6 - 10 |
週三 | 06:50 - 20:10 | 6 - 10 |
週四 | 06:50 - 20:10 | 6 - 10 |
週五 | 06:50 - 20:10 | 6 - 10 |
週六 | 06:50 - 20:10 | 12 - 15 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 59 上的所有更新(來自 C654 聯生圓形地總站 Rotunda Da Concórdia/Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 59 (關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
59 線 巴士 票價
澳巴 TCM 59 (關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
59 (澳巴 TCM)
巴士59的起始站是C654 聯生圓形地總站 Rotunda Da Concórdia/Terminal,終點站是M9 關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco, Barrier Gate Plaza。 59 (關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco)於每日提供服務。
其它資訊:59共途經11個站點,預計行駛21分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士59的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士59的服務時間表。
線路59實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 59 (關閘廣場 Praça Das Portas Do Cerco) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 59 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 59
59 - 其它方向
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 27 - 望廈 - 青洲 (循環線) Mong-Há - Est. Ilha Verde (Circular)/ 服務時間
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 22 - 祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 23 - 青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- N6 - 澳門大學 - 科技大學 (循環線) Universidade de Macau - Universidade de Ciência E Tecnologia de Macau (Circular)/ 服務時間
- MT3 - 望廈 - 望德聖母灣 (循環線) Mong-Há - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular)/ 服務時間
- 55 - 蝴蝶谷大馬路 - 司打口 (循環線) Av. Vale das Borboletas - P. Ponte Horta (Circular)/ 服務時間
- 18 - 牧場街 - 媽閣 Rua dos Currais - Barra/ 服務時間
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu/ 服務時間
- 10 - 關閘 - 媽閣 Portas do cerco - Barra/ 服務時間
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 6A - 永寧廣場 - 山頂醫院 (循環線) Al. Tranquilidade - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra/ 服務時間