604路 路線
板橋後站 Old Banqiao Sta.
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 604路 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士604路(板橋後站 Old Banqiao Sta.)於臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)開出,途經34個站點,到達板橋後站 Old Banqiao Sta.。
選擇巴士604路的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 板橋後站 Old Banqiao Sta. (34 站)
臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)
中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop
捷運西門站 Mrt Ximen Station
小南門 Xiaonanmen
聯合醫院和平院區 Tcuh, Heping Branch
大埔街 Dapu St.
廈安里 Shaan Village
西藏路 Xizang Rd.
萬華國中 Wanhua Junior High School
華江高中(西藏) Huajiang High School (Xizang)
環南市場(西藏) Huannan Market (Xizang)
雙十路口 Shuangshi Rd. Entrance
八德公園 Bade Park
勞工大學 Labor University Of New Taipei City
中山公園 Zhongshanpark
莊敬公園 Zhuangjing Park
民生路橋 Minsheng Rd. Bridge
西安里 Xian Li
中山漢生路口 Zhongshan Hansheng Rd. Intersection
漢生路 Hansheng Rd.
海山高中 Haishan High School
海山國小 Haishan Elementary School
瑞穗里 Ruisui Vil.
莒光路口 Juguang Rd. Entrance
德光路口 Deguang Rd. Entrance
德光路 Deguang Rd.
民德路口 Minde Rd. Entrance
自強國小(民德路) Ziqiang Elementary School
華福街口 Huafu St. Entrance
壽德街口 Shoude St. Entrance
五權公園 Wuquan Park
廣福公園 Guangfu Park
干城路口 Gancheng Rd. Entrance
板橋後站 Old Banqiao Sta.
關於604路的常見問題
巴士604路的首班車是什麼時間?
巴士604路於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士604路的末班車是什麼時間?
巴士604路於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士604路什麼時間到達?
巴士板橋後站 Old Banqiao Sta.什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士板橋後站 Old Banqiao Sta.的時間表。
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 的 604路 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
604路 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有604路 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的604路 巴士 交通站點。
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 604路 上的所有更新(來自 臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 604路 (板橋後站 Old Banqiao Sta.) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.資訊。
604路 線 巴士 票價
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 604路 (板橋後站 Old Banqiao Sta.) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的官方網站。
604路 (臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.)
巴士604路的起始站是臺北車站(忠孝) Taipei Main Sta. (Zhongxiao),終點站是板橋後站 Old Banqiao Sta.。 604路 (板橋後站 Old Banqiao Sta.)於每日提供服務。
其它資訊:604路共途經34個站點,預計行駛29分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士604路的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士604路的服務時間表。
線路604路實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 604路 (板橋後站 Old Banqiao Sta.) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 604路 巴士 跟踪器或實時 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 604路
604路 - 其它方向
在台北,臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的服務線路
- 捷運七張站-全球工業區去 - 捷運七張站 MRT Qizhang Sta. - 全球工業區 Global Industrial Area/ 服務時間
- 捷運頂溪站-捷運頂埔站 - 捷運頂溪站 MRT DingXi Sta. - 捷運頂埔站 MRT Dingpu Sta./ 服務時間
- 812 - 三峽 Sanxia - 捷運永寧站 MRT Yongning Station/ 服務時間
- 藍40 - 華克山莊 Huake Shanzhuang - 土城 Tucheng/ 服務時間
- 264 - 板橋 Banqiao - 捷運蘆洲站 MRT Luzhou Sta./ 服務時間
- 捷運新店站-坪林 - 捷運新店站 MRT Xindian Sta. - 坪林 Pinglin/ 服務時間
- 939 - 三峽 Sanxia - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 藍43延 - 三峽 Sanxia - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 981 - 北大社區 National Taipei University community - 鶯歌 Yingge/ 服務時間
- 793 - 樹林 Shulin - 動物園 Taipei Zoo/ 服務時間
- 藍33 - 五福新村 Wufu New Village - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Station/ 服務時間
- 棕7綠野香坡 - 新店 Xindian - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 920副 - 林口轉運站 Linkou Bus Station - 捷運府中站 MRT Fuzhong Station/ 服務時間
- 棕7 - 新店 Xindian Station - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 三峽-內科 - 三峽 Sanxia - 內科 NeihuSciencePark/ 服務時間
- 藍43 - 三峽 Sanxia - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 捷運忠孝復興站-三峽 - 捷運忠孝復興站 MRT Zhongxiao Fuxing Sta. - 三峽 Sanxia/ 服務時間
- 943三峽 - 三峽 Sanxia - 臺北大學(臺北校區) National Taipei University(Taipei Campus)/ 服務時間
- 577 - 板橋後站 Old Banqiao Sta. - 捷運府中站 MRT Fuchu station/ 服務時間
- 241 - 中和 Zhonghe - 博愛路 Boai Rd./ 服務時間