62 路線
分子尾 Fenziwei
首都客運 Capital Bus Co., Ltd.
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 62 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士62(分子尾 Fenziwei)於華中河濱公園 Huazhong Riverside Park開出,途經34個站點,到達分子尾 Fenziwei。
選擇巴士62的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 分子尾 Fenziwei (34 站)
華中河濱公園 Huazhong Riverside Park
果菜市場 Wholesale Fruit And Vegetable Market
萬大國小 Wanda Elementary School
德昌街口 Dechang St. Intersection
西藏路口 Xizang Rd. Intersection
萬大路 Wanda Rd.
莒光路口 Juguang Rd. Intersection
萬華車站 Wanhua Station
龍山寺(康定) Longshan Temple(Kangding)
祖師廟(康定) Zushi Temple (Kangding)
西門國小(臺大醫院北護分院) Ximen Elementary School (Nat'L Taiwan U. Hospital Bei-Hu Branch)
集美街口 Jimei St. Intersection
三重國民運動中心 Sanchong Civil Sports Center
集美國小 Jimei Elementary School
菜寮(重新路) Cailiao
捷運菜寮站 Mrt Cailiao Sta.
中山藝術公園 Zhongshan Art Park
大同路口 Datong Rd. Intersection
正義重新路口 Zhengyi&Chongxin Intersection
長元西街口 Changyuan W.St. Entrance
長壽西街口 Changshou W. St. Intersection
三安里 Sanan Village
龍門路口 Longmen Rd. Entrance
德林寺(龍門路) Delin Temple(Longmen Rd.)
仁愛街口 Renai St. Intersection
仁興街口 Renxing St. Intersection
龍門路底 Longmen Rd. End
河邊北街(慈武宮) River North
仁義街 Renyi St
五常郵局 Wuchang Post Office
自強五華街口 Ziqiang & Wuhua Intersection
五華街 Wuhua St.
碧華國小 Bihua Elementary School
分子尾 Fenziwei
關於62的常見問題
巴士62的服務時間
62 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:45 - 22:58
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 17 |
週一 | 05:45 - 22:58 | 10 - 17 |
週二 | 05:45 - 22:58 | 10 - 17 |
週三 | 05:45 - 22:58 | 10 - 17 |
週四 | 05:45 - 22:58 | 10 - 17 |
週五 | 05:45 - 22:58 | 10 - 17 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 17 |
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 62 上的所有更新(來自 華中河濱公園 Huazhong Riverside Park),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 62 (分子尾 Fenziwei) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有首都客運 Capital Bus Co., Ltd.資訊。
62 線 巴士 票價
首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 62 (分子尾 Fenziwei) 乘車費約為 $15.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關首都客運 Capital Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的官方網站。
62 (首都客運 Capital Bus Co., Ltd.)
巴士62的起始站是華中河濱公園 Huazhong Riverside Park,終點站是分子尾 Fenziwei。 62 (分子尾 Fenziwei)於每日提供服務。
其它資訊:62共途經34個站點,預計行駛29分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士62的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士62的服務時間表。
線路62實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 62 (分子尾 Fenziwei) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 62 巴士 跟踪器或實時 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 首都客運 Capital Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 62
62 - 其它方向
在台北,首都客運 Capital Bus Co., Ltd.的服務線路
- 292副 - 二重 Erchong - 捷運麟光站 MRT Linguang Sta./ 服務時間
- 南京幹線 - 南港高工 Nangang Vocational High School - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 通勤25 - 文化大學 Chinese Culture U. - 首都客運內湖站 Neihu Stop/ 服務時間
- 536區 - 台北海大 Taipei University of Maritime Technology - 榮總 Veterans General Hospital/ 服務時間
- 綠17 - 華中河濱公園 Huazhong Riverside Park - 大稻埕碼頭 Dadaocheng Wharf/ 服務時間
- 小16 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 公館里 Gongguan/ 服務時間
- 民生幹線 - 麥帥新城 MacArthur New Village - 圓環 Taipei Circle/ 服務時間
- 通勤29去程半 - 南京公寓(捷運南京三民) Nanjing Apartment(MRT Nanjing&Samin Sta.) - 潭美公園 Tanmei Park/ 服務時間
- 26 - 社子 Shezi - 行天宮 Xingtiangong/ 服務時間
- 紅7區 - 社子 Shezi - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta./ 服務時間
- 紅25區 - 南港 Nangang - 捷運南京復興站 MRT Nanjing Fuxing Station/ 服務時間
- 539 - 三重 Sanchong - 馬偕醫院 Mackay Memorial Hospital/ 服務時間
- 紅25 - 南港 Nangang - 捷運北門站 MRT Beimen Sta./ 服務時間
- 藍36 - 汐止社后 Xizhi Shehou - 捷運昆陽站 MRT Kunyang Sta./ 服務時間
- 市民小巴1 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 風櫃嘴 Fengguizui/ 服務時間
- 255 - 雙溪 Shuangxi - 臺北車站 Taipei Main Sta./ 服務時間
- 小18 - 捷運劍潭站 MRT Jiantan Sta. - 聖人瀑布 ShengrenWaterfall/ 服務時間
- 21 - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta. - 捷運文德站 MRT Wende Sta./ 服務時間
- 紅50 - 內湖 Neihu - 捷運圓山站 MRT Yuanshan Sta./ 服務時間
- 民權幹線 - 南港 Nangang - 臺北橋 Taipei Bridge/ 服務時間