64P 路線
大埔墟站 Tai Po Market Station - 嘉道理農場 Kadoorie Farm
九巴 KMB
九巴 KMB 64P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士64P(嘉道理農場 Kadoorie Farm)於大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T開出,途經22個站點,到達嘉道理農場 Kadoorie Farm。
選擇巴士64P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 嘉道理農場 Kadoorie Farm (22 站)
大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T
大埔墟街市 Tai Po Hui Market
大埔寶鄉街 Po Heung Street Tai Po
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po
大埔安祥路 on Cheung Road Tai Po
大埔安慈路 on Chee Road Tai Po
太和廣場 Tai Wo Plaza
帝欣苑 Parc Versailles
康樂園 Hong LOK Yuen
較寮下 Kau Liu Ha
坑下甫 Hang Ha Po
放馬莆(林村許願樹) Fong MA Po (Lam Tsuen Wishing Tree)
鍾屋村 Chung Uk Tsuen
新村 San Tsuen
新塘 San Tong
坪朗 Ping Long
大庵 Tai Om
麻布尾 MA Po Mei
寨乪 Chai Kek
梧桐寨(白牛石) Ng Tung Chai (Pak Ngau Shek)
牛欄窩 Ngau Len Wo
嘉道理農場 Kadoorie Farm
關於64P的常見問題
巴士64P的服務時間
巴士64P的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是16:00 - 21:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 16:00 - 21:00 | 75 |
週二 | 16:00 - 21:00 | 75 |
週三 | 16:00 - 21:00 | 75 |
週四 | 16:00 - 21:00 | 75 |
週五 | 16:00 - 21:00 | 75 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 64P 上的所有更新(來自 大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 64P (嘉道理農場 Kadoorie Farm) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
64P 線 巴士 票價
九巴 KMB 64P (嘉道理農場 Kadoorie Farm) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
64P (九巴 KMB)
巴士64P的起始站是大埔墟站巴士總站 Tai Po Market Station B/T,終點站是嘉道理農場 Kadoorie Farm。 64P (嘉道理農場 Kadoorie Farm)於周一至周五提供服務。
其它資訊:64P共途經22個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士64P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士64P的服務時間表。
線路64P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 64P (嘉道理農場 Kadoorie Farm) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 64P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 64P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 82C - 廣源 Kwong Yuen - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 8 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 78S - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 900 - 白石角(博研路) Pak Shek Kok (Pok Yin Road) - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)/ 服務時間
- 278P - 上水(太平) Sheung Shui (Tai Ping) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 68X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 284 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)/ 服務時間
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 73D - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(經白石角) Tai Po (via Pak Shek Kok)/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間