愛秩序灣 Aldrich Bay - 柴灣(環翠道) Chai Wan (Wan Tsui Road) 路線
港島區專線小巴 GMB HK Island
港島區專線小巴 GMB HK Island 66 巴士 路線時間表和站點 (更新)
66 巴士 (愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre) 是一條環形線路,有 18 個從 愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre 出發的站點。
選擇巴士66的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre (18 站)
愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre
愛賢街, 愛蝶灣多層停車場外 Oi Yin Street. Outside Aldrich Garden Multi-Storey Car Park
望隆街, 景輝大廈外 Mong Lung Street, Outside King Fai Building
金威樓 Kam Wai Building
柴灣道, 香島外 Chai Wan Road, Outside Island Garden
柴灣道, 筲箕灣東官立中學對面 Chai Wan Road, Opposite Shau Kei Wan East Government Secondary School
柴灣道, 筲箕灣官立中學對面 Chai Wan Road, Opposite Shau Kei Wan Government Secondary School
東區尤德夫人那打素醫院, 主座大樓對面 Pamela Youde Nethersole Eastern Hospital, Opposite Main Block
康民街 Hong Man Street
環翠道, 澤翠樓外 Wan Tsui Road, Outside Chak Tsui House
環翠道, 豐興樓外 Wan Tsui Road, Outside Fung Hing House
柴灣道, 興華社區會堂外 Chai Wan Road, Outside Hing Wah Community Hall
柴灣道, 興民邨外 Chai Wan Road, Outside Hing Man Estate
柴灣道, 山翠苑外 Chai Wan Road, Outside Shan Tsui Court
柴灣道, 筲箕灣官立中學 Chai Wan Road, Shau Kei Wan Primary School
寶文街, 峻峰花園B座外 Po Man Road, Outside Block B, Perfect Mount Gardens
愛蝶灣第10座外 Aldrich Garden, Outside Block 10
愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre
關於66的常見問題
巴士66的首班車是什麼時間?
巴士66於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士66的末班車是什麼時間?
巴士66於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士66什麼時間到達?
巴士愛秩序灣 Aldrich Bay - 柴灣(環翠道) Chai Wan (Wan Tsui Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士愛秩序灣 Aldrich Bay - 柴灣(環翠道) Chai Wan (Wan Tsui Road)的時間表。
我附近有66 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的66 巴士 交通站點。
巴士66的服務時間
66 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:00 | 12 - 15 |
週一 | 06:30 - 23:00 | 8 - 15 |
週二 | 06:30 - 23:00 | 8 - 15 |
週三 | 06:30 - 23:00 | 8 - 15 |
週四 | 06:30 - 23:00 | 8 - 15 |
週五 | 06:30 - 23:00 | 8 - 15 |
週六 | 06:30 - 23:00 | 12 - 15 |
港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士服務提醒
查看 66 上的所有更新(來自 愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 66 (愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有港島區專線小巴 GMB HK Island資訊。
66 線 巴士 票價
港島區專線小巴 GMB HK Island 66 (愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關港島區專線小巴 GMB HK Island門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或港島區專線小巴 GMB HK Island的官方網站。
66 (港島區專線小巴 GMB HK Island)
巴士66的起始站是愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre,終點站是愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre。 66 (愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre)於每日提供服務。
其它資訊:66共途經18個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供港島區專線小巴 GMB HK Island的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士66的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士66的服務時間表。
線路66實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 66 (愛賢街, 愛東商場外 Oi Yin Street, Outside Oi Tung Shopping Centre) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 66 巴士 跟踪器或實時 港島區專線小巴 GMB HK Island 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為港島區專線小巴 GMB HK Island 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 港島區專線小巴 GMB HK Island 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 66
在香港,港島區專線小巴 GMB HK Island的服務線路
- 32A - 康景花園 Mount Parker Lodge - 英皇道(太古城中心)(循環線) Kings Road (City Plaza) (Circular)/ 服務時間
- 28S - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 銅鑼灣(新會道) Causeway Bay (Sun Wui Road)/ 服務時間
- N4A - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 55 - 瑪麗醫院 Queen Mary Hospital - 中環站(干諾道中)(循環線) Central Station (Connaught Road Central)(Circular)/ 服務時間
- 31X - 田灣邨 Tin Wan Estate - 銅鑼灣(謝斐道) Causeway Bay (Jaffe Road)/ 服務時間
- 40 - 赤柱村 Stanley Village - 渣甸街 Jardine's Bazaar/ 服務時間
- 37 - 鴨脷洲 (平瀾街) Ap Lei Chau (Ping Lan Street) - 利東邨(循環線) Lei Tung Estate (Circular)/ 服務時間
- 4B - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 灣仔(循環線) Wan Chai (Circular)/ 服務時間
- 28 - 碧瑤灣(上) Baguio Villa (upper) - 銅鑼灣(新會道) Causeway Bay (Sun Wui Road)/ 服務時間
- 22 - 薄扶林花園 Pok Fu Lam Gardens - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 59 - 堅尼地城站 Kennedy Town Station - 深灣道公共交通總站 Shum Wan Road Public Transport Terminus/ 服務時間
- N4C - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 銅鑼灣(景隆街) Causeway Bay (Cannon Street)/ 服務時間
- 59B - 香港仔(東勝道) Aberdeen (Tung Sing Road) - 深灣道公共交通總站(經葛量洪醫院)(循環線) Shum Wan Road Public Transport Terminus (via Grantham Hospital) (Circular)/ 服務時間
- 69A - 數碼港 Cyberport - 香港仔(循環線) Aberdeen(Circular)/ 服務時間
- 39C - 鴨脷洲漁安苑 Yue On Court (Ap Lei Chau) - 香港仔(循環線) Aberdeen (Circular)/ 服務時間
- 39M - 鴨脷洲漁安苑 YUE ON COURT (AP LEI CHAU) - 天后公共運輸交匯處 TIN HAU STATION/ 服務時間
- 58 - 香港仔(湖南街) Aberdeen (Wu Nam Street) - 堅尼地城站 Kennedy Town Station/ 服務時間
- 47M - 柴灣站 Chai Wan Station - 小西灣第三期(循環線) Siu Sai Wan Phase III (Circular)/ 服務時間
- 56 - 羅便臣道 Mid-Levels (Robinson Road) - 馬寶道 North Point (Marble Road)/ 服務時間