6738 路線
台中Taichung
員林客運Yuanlin bus
員林客運Yuanlin bus 6738 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6738(台中Taichung)於南王功Nangwanggong開出,途經122個站點,到達干城站(雙十路)Taichung Station。
選擇巴士6738的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 台中Taichung (122 站)
南王功Nangwanggong
教會前Church
福海宮Fuhai Temple
育華國小Yuhua Elementary School
永興Yongxing
東永興Dongyongxing
西芳苑Xifangyuan
海防部隊Coastal Defense Force
北芳苑Beifangyuan
芳苑Fangyuan
芳苑國中Fangyuan Junior High School
台電前Taiwan Power Company
頂廓路口Dingkuo Road Intersection
頂廓仔Dingkuozi
隙仔Chenzi
西路上Xilushang
路上Lushang
東路上Donglushang
觀音亭Guanyingting
大同農場Datong Farm
舊社Jiushe
福利中心Welfare Center
南光里Nanguang Village
中正國小Zhongzheng Elementary School
員客二林站 Yuanlin Bus Erlin Staion
衛生所 Health Center
二林工商National Erlin Industrial And Commercial Vocational High School
太平路Taiping Road
消防隊Fire Brigade
加油站Gas Station
十三戶Shisanhu
理想新村Lixiang Village
洪宗鄰護理之家Nursing Home Of Hon's Hospital
王功寮Wanggongliao
北王功寮Beiwanggongliao
舊趙甲Jiuzhaojia
彰化監獄Changhua Prison
頂厝社區Dingcuo Community
頂後厝Dinghoucuo
北後厝
草湖Caohu
中草湖Zhongcaohu
東草湖Dongcaohu
西建平村Xijianping Village
建平村Jianping Village
竹寮Zhuliao
萬興國中Wanshing Junior High School
萬興Wanxing
萬興派出所Wanxing Police Substation
五戶存Wuhucun
柳仔溝Liuzigou
新宏昇Xinhongsheng
挖仔Wazi
代馬Daima
肉品市場Meat Market
四塊厝Sikuaicuo
北勢里Beishi Village
田中央Tianzhongyang
育大Yuda
西門Ximen
員林客運溪湖站Yuanlin Bus Xihu Station
道安醫院 Dao'An Hospital
廟前Temple
溪湖國中Xihu Junior High School
莊厝Zhuangcuo
頂寮Dingliao
北頂寮Beidingliao
閭山道院Lushandaoyuan
崑崙村Kunlun Villlage
崙仔腳Lunzijiao
埔鹽國小Puyan Elementary School
埔鹽Puyan
光明加油站Guangming Gas Station
廓仔Kuozi
福興工業區Fuxing Industrial Park
下三汴頭Xiasanbiantou
三汴頭Sanbiantou
宗生醫院Zhongsheng Hospital
三越廠前Sanyue
埔姜崙Pujianglun
福安Fu-An
秀水高工Xiushui
秀水加油站Xiushui Gas Station
秀水臺電Taipower-Xiushui
新紡前Xinfangqian
秀水橋Xiushui Bridge
平安路口Ping An Intersection
半路響Banluxiang
金豐Jinfeng
正德高中Zen Del Senior High School
莿桐腳Citongjiao
平和里(中央路口)Zhongyang Road Intersection
精誠中學Jingcheng Senior High School
員林客運彰化站Yuanlin Bus Changhua Station
彰化火車站(舊台汽)Tra Station(Old Taiqi)
車路口Che Rd. Intersection/Chelukou
長順街口Changshun Street Intersection
彰化縣原住民生活館(彰師大)Changhua County Indigenous Peoples Activity Center(National Changhua University Of Education)
中庄子(中庄)Zhongzhuangzi
國聖國小Guosheng Elementary School
王田Wangtian
善光寺Shanguang Temple
成功嶺Chenggongling
烏日戶政Wuri Household Regristration Office
高鐵臺中站Thsr Taichung Station
烏日國中(中山路)Wuri Junior High School(Zhongshan Rd.)
烏日(中山路)Wuri(Zhongshan Rd.)
中和紡織Zhonghe Textile
明道中學Mingdao High School
明道花園城/明道新城Mingdao Garden City/Mingdao Xincheng
九張犁Jiuzhangli
樹仔腳Shuzijiao
復興大慶街口Fuxing-Daqing Street Intersection
臺中高工(復興路)/工業學校National Taichung Industrial High School(Fuxing Rd.)/Vocational School
復興南平路口/宜寧中學Fuxing-Nanping Intersection/I-Ning High School
復興新和街口Fuxing-Xinhe Street Intersection
四育國中(南台中)Siyu Junior High School(Nantaizhong)
公共資訊圖書館(復興路)National Taichung Library(Fuxing Rd.)
第三分局Third Police District
復興有恆街口Fuxing-Youheng Street Intersection
臺中酒廠(復興路)Taichung Distillery/Taichung Winery(Fuxing Rd.)
干城站(雙十路)Taichung Station
關於6738的常見問題
巴士6738的服務時間
6738 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:15 - 15:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:15 - 15:00 | 115 - 210 |
週一 | 07:15 - 15:00 | 115 - 210 |
週二 | 07:15 - 15:00 | 115 - 210 |
週三 | 07:15 - 15:00 | 115 - 210 |
週四 | 07:15 - 15:00 | 115 - 210 |
週五 | 07:15 - 15:00 | 115 - 210 |
週六 | 07:15 - 15:00 | 115 - 210 |
員林客運Yuanlin bus 巴士服務提醒
查看 6738 上的所有更新(來自 南王功Nangwanggong),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6738 (台中Taichung) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運Yuanlin bus資訊。
6738 線 巴士 票價
員林客運Yuanlin bus 6738 (台中Taichung) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運Yuanlin bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運Yuanlin bus的官方網站。
6738 (員林客運Yuanlin bus)
巴士6738的起始站是南王功Nangwanggong,終點站是干城站(雙十路)Taichung Station。 6738 (台中Taichung)於每日提供服務。
其它資訊:6738共途經122個站點,預計行駛162分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運Yuanlin bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士6738的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6738的服務時間表。
線路6738實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6738 (台中Taichung) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6738 巴士 跟踪器或實時 員林客運Yuanlin bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運Yuanlin bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運Yuanlin bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 6738
6738 - 其它方向
在彰化縣,員林客運Yuanlin bus的服務線路
- 6738A - 台中Taichung↔王功Wanggong(經二林Via Erlin、經國道一號Via National Freeway No.1)台中Taichung↔王功Wanggong(經二林Via Erlin、經國道一號Via National Freeway No.1)/ 服務時間
- 6708A - 鹿港高中Lugang Senior High School↔王功Wanggong鹿港高中Lugang Senior High School↔王功Wanggong/ 服務時間
- 6709A - 二林Erlin↔田中Tianzhong(經明道大學Via MingDao University)二林Erlin↔田中Tianzhong(經明道大學Via MingDao University)/ 服務時間
- 6736 - 台中Taichung↔二林Erlin台中Taichung↔二林Erlin/ 服務時間
- 6715 - 彰化Changhua↔西螺Xiluo彰化Changhua↔西螺Xiluo/ 服務時間
- 6882 - 台中Taichung→西螺Xiluo台中Taichung→西螺Xiluo/ 服務時間
- 6701 - 高鐵彰化站HSR Changhua Station↔竹山Zhushan高鐵彰化站HSR Changhua Station↔竹山Zhushan/ 服務時間
- 15 - 二林Erlin↔高鐵彰化站HSR Changhua Station↔溪頭Xitou(行經國道3號Via Freeway No. 3)二林Erlin↔高鐵彰化站HSR Changhua Station↔溪頭Xitou(行經國道3號Via Freeway No. 3)/ 服務時間
- 8B - 臺鐵田中站TRA Tianzhong Station↔路口厝Lukoucuo臺鐵田中站TRA Tianzhong Station↔路口厝Lukoucuo/ 服務時間
- 6712 - 二林Erlin↔西港Xigang(經中西、大城Via Zhongxi、Dacheng)二林Erlin↔西港Xigang(經中西、大城Via Zhongxi、Dacheng)/ 服務時間
- 6703A - 溪湖Xihu→員林Yuanlin(經中正路一、二段Via sec. 1 and Sec.2 Zhongzheng Rd.、經員林高中Via YLSH)溪湖Xihu→員林Yuanlin(經中正路一、二段Via sec. 1 and Sec.2 Zhongzheng Rd.、經員林高中Via YLSH)/ 服務時間
- 6704 - 員林Yuanlin↔鹿港Lugang(溪湖Xihu、石碑村Shibai Vil.)員林Yuanlin↔鹿港Lugang(溪湖Xihu、石碑村Shibai Vil.)/ 服務時間
- 6707A - 員林Yuanlin↔二林Erlin(經明道大學Via Mingdao University)員林Yuanlin↔二林Erlin(經明道大學Via Mingdao University)/ 服務時間
- 6705 - 員林Yuanlin↔鹿港Lugang(溪湖Xihu)員林Yuanlin↔鹿港Lugang(溪湖Xihu)/ 服務時間
- 6705B - 鹿港Lugang→員林Yuanlin(溪湖Xihu、經員林高中Via YLSH)鹿港Lugang→員林Yuanlin(溪湖Xihu、經員林高中Via YLSH)/ 服務時間
- 10 - 溪湖Xihu↔員林轉運站Yuanlin↔溪頭Xitou溪湖Xihu↔員林轉運站Yuanlin↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 6710 - 二林Erlin↔王功Wanggong二林Erlin↔王功Wanggong/ 服務時間
- 6714 - 彰化Changhua↔西港Xigang彰化Changhua↔西港Xigang/ 服務時間
- 6711 - 二林Erlin↔西港Xigang(頂莊Dingzhung、臺西村Taixi Vil.)二林Erlin↔西港Xigang(頂莊Dingzhung、臺西村Taixi Vil.)/ 服務時間
- 6707 - 員林Yuanlin↔二林Erlin員林Yuanlin↔二林Erlin/ 服務時間