678 路線
基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)
新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd.
新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd. 678 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士678(基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.))於松山高中(基隆路) Songshan High School (Keelung Rd.)開出,途經43個站點,到達基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)。
選擇巴士678的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.) (43 站)
松山高中(基隆路) Songshan High School (Keelung Rd.)
基隆路口 Keelung Rd. Intersection
饒河街觀光夜市(八德) Raohe St. Night Market(Bade)
松山農會 Songshan Farmers Association
松山車站(八德) Songshan Rail Sta.(Bade)
玉成里 Yucheng Village
松山磚廠 Songshan Brick Factory
南港路三段 Nangang Rd. Sec. 3
西新里(新新公園) Xixin Village (Xinxin Park)
玉成國小 Yucheng Elementary School
土地公廟 Tudigong Temple
東明里/臺北流行音樂中心 Dongming Village / Taipei Music Center
南港輪胎 Nangang Tire
台肥新村 Taifei New Village
南港行政中心 Nangang Dist. Admin. Center
南港高工(南港路) Nangang Vocational High School (Nangang Rd.)
南港 Nangang
捷運南港展覽館站(南港路) Mrt Nangang Exhibition Hall Station(Nanhang Rd.)
橫科 Hengke
富信飯店 Fusin Hotel
遠東世界中心 Far East World Center
東方科學園區 Oriental Science Park
連興街口 Lianxing St. Entrance
汐止農會 Xizhi Farmers Association
汐止行政中心 Xizhi Administration Center
秀峰高中(新台五路) Xioufong High School(Xintaiwu Rd.)
南昌街口 Nanchang St. Intersection
江山萬里 Jiangshan Wanli
活力社區 Huoli Community
宏國富邑 Hong Guo Fu Yi
茄苳腳 Jiadongjiao
茄苳里活動中心 Qiedong Village Activity Center
公教住宅 Civil Service Housing
摩登家庭社區 Modern Family Community
摩登家庭社區 Modengjiating Community
橋東 Qiaodong
崇義高中(忠孝東路) Chongyi Senior High School(Zhongxiao E. Rd.)
崇義高中(五堵車站) Chongyi High School(Wudu Rail Sta.)
長安里 Changan Village
保安里 Baoan Village
保長坑 Baochangkeng
亞太科技園區 Xinmao Factory
基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)
關於678的常見問題
巴士678的首班車是什麼時間?
巴士678於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:30開始服務。
巴士678的末班車是什麼時間?
巴士678於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:00停止服務。
巴士678什麼時間到達?
巴士基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)的時間表。
新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd. 的 678 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
678 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有678 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的678 巴士 交通站點。
新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 678 上的所有更新(來自 松山高中(基隆路) Songshan High School (Keelung Rd.)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 678 (基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd.資訊。
678 線 巴士 票價
新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd. 678 (基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd.的官方網站。
678 (新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd.)
巴士678的起始站是松山高中(基隆路) Songshan High School (Keelung Rd.),終點站是基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)。 678 (基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.))於周一至周五提供服務。
其它資訊:678共途經43個站點,預計行駛45分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士678的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士678的服務時間表。
線路678實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 678 (基隆市界(明德三路) Keelung City Line(Mingde 3rd Rd.)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 678 巴士 跟踪器或實時 新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 678
678 - 其它方向
在台北,新北客運 New Taipei Bus Co., Ltd.的服務線路
- 629 - 汐止 Xizhi - 松山車站 Songshan Railway Sta./ 服務時間
- 590 - 博市社區 Boshi Community - 南港車站 Nangang Main Sta./ 服務時間
- 586 - 保長里 Baochang Village - 汐止 Xizhi/ 服務時間
- 919 - 五堵 Wudu - 捷運忠孝復興站 MRT Zhongxiao Fuxing Sta./ 服務時間
- 587 - 汐止 Xizhi - 瑞士山莊 Switzerland Village/ 服務時間
- 890 - 汐止 Xizhi - 烘內 Hongnei/ 服務時間
- 汐止-台北101 - 汐止 Xizhi - 台北101 Taipei101/ 服務時間
- 589 - 百福社區 Baifu Community - 南港車站 Nangang Main Sta./ 服務時間
- 藍22 - 汐止 Xizhi - 南港花園社區 Nangang Gargan Community/ 服務時間
- 896 - 烘內 Hongnei - 南港車站 Nangang Railway Sta./ 服務時間
- 817 - 汐止 Xizhi - 五分埔 Wufenpu/ 服務時間
- 591 - 水蓮山莊 Lotus Hill - 南港車站 Nangang Main Sta./ 服務時間