6906 路線
彰化Changhua↔水尾Shuiwei(經和美Via Hemei)
彰化客運Chang Hua Bus
彰化客運Chang Hua Bus 6906 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6906(水尾Shuiwei)於彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station開出,途經32個站點,到達伸港站(水尾)Shuiwei。
選擇巴士6906的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 水尾Shuiwei (32 站)
彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station
民生路口Minsheng Rd. Intersection
民生國小Minsheng Elementary School
過溝子Guogouzi
民生社區Minsheng Community
詔安厝Zhao-Ancuo
新庄子Xinzhuangzi
新東Xindong
富王社區Fuwang Community
鐵山里Tieshan Village
嘉犁Jiali
錦發工廠Jinfa Factory
樹子腳Shuzijiao
蕭厝Xiaocuo
和東國小Hedong Elementary School
和美衛生所Hemei Health Center
和美Hemei
和北里Hebei Village
順天醫院Shuntian Hospital
耀億社區Yaoyi Community
六和工廠Luihe Factory
月眉Yuemei
東進紡織Dongjin Textile
好修里Hauxiu Village
頂好修里Dinghaoxiu Village
紅瓦厝Hongmaocuo
連美工廠Lianmei Factory
加油站前Gas Station
市場前Market
幼稚園前Kindergarton
泉州村Quanzhou Village
伸港站(水尾)Shuiwei
關於6906的常見問題
巴士6906的服務時間
6906 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 20:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 20:45 | 20 - 45 |
週一 | 06:30 - 20:45 | 20 - 45 |
週二 | 06:30 - 20:45 | 20 - 45 |
週三 | 06:30 - 20:45 | 20 - 45 |
週四 | 06:30 - 20:45 | 20 - 45 |
週五 | 06:30 - 20:45 | 20 - 45 |
週六 | 06:30 - 20:45 | 20 - 45 |
彰化客運Chang Hua Bus 巴士服務提醒
查看 6906 上的所有更新(來自 彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6906 (水尾Shuiwei) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運Chang Hua Bus資訊。
6906 線 巴士 票價
彰化客運Chang Hua Bus 6906 (水尾Shuiwei) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運Chang Hua Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運Chang Hua Bus的官方網站。
6906 (彰化客運Chang Hua Bus)
巴士6906的起始站是彰化客運彰化站Changhua Bus Changhua Station,終點站是伸港站(水尾)Shuiwei。 6906 (水尾Shuiwei)於每日提供服務。
其它資訊:6906共途經32個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運Chang Hua Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士6906的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6906的服務時間表。
線路6906實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6906 (水尾Shuiwei) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6906 巴士 跟踪器或實時 彰化客運Chang Hua Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運Chang Hua Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運Chang Hua Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 6906
6906 - 其它方向
在彰化縣,彰化客運Chang Hua Bus的服務線路
- 6917 - 彰化Changhua↔南投Nantou(經南崗Via Nangang)彰化Changhua↔南投Nantou(經南崗Via Nangang)/ 服務時間
- 8A - 臺鐵田中站TRA Tianzhong Station↔張厝村Zhangcuo Village臺鐵田中站TRA Tianzhong Station↔張厝村Zhangcuo Village/ 服務時間
- 6925A - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮、永興宮Via Zhangpuliao、Yongxing Temple)南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮、永興宮Via Zhangpuliao、Yongxing Temple)/ 服務時間
- 10 - 員林轉運站Yuanlin Bus Station↔溪頭Xitou員林轉運站Yuanlin Bus Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 7 - 員林Yuanlin↔高鐵彰化站HSR Changhua Station↔田中火車站TRA Tianzhong Station(高鐵接駁車THSR Shuttle Bus)員林Yuanlin↔高鐵彰化站HSR Changhua Station↔田中火車站TRA Tianzhong Station(高鐵接駁車THSR Shuttle Bus)/ 服務時間
- 6933 - 鹿港Lugang↔彰化Changhua↔台中Taichung鹿港Lugang↔彰化Changhua↔台中Taichung/ 服務時間
- 6910 - 彰化Changhua↔埔里Puli(經草屯Via Caotun)彰化Changhua↔埔里Puli(經草屯Via Caotun)/ 服務時間
- 17B - 彰化Changhua↔南開科大Nankai University of Sicence and Technology彰化Changhua↔南開科大Nankai University of Sicence and Technology/ 服務時間
- 6902A - 鹿港Lugang→陽明里Yangming village(經水尾Via Shuiwei、繞駛鹿港高中Via LKSH)鹿港Lugang→陽明里Yangming village(經水尾Via Shuiwei、繞駛鹿港高中Via LKSH)/ 服務時間
- 6915 - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station)員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station)/ 服務時間
- 6910A - 埔里Puli→彰化Changhua(經草屯Via Caotun、延駛彰化高商Extended CHSC)埔里Puli→彰化Changhua(經草屯Via Caotun、延駛彰化高商Extended CHSC)/ 服務時間
- 6917A - 南投Nantou→彰化Changhua(經南崗Via Nangang、經南投高中Via NTSH)南投Nantou→彰化Changhua(經南崗Via Nangang、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 2A - 彰化站Changhua Station↺彰化師大Changhua University of Education彰化站Changhua Station↺彰化師大Changhua University of Education/ 服務時間
- 6925 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)/ 服務時間
- 6926 - 南投Nantou↔赤水Chishui(經錦梓Via Jinzi)南投Nantou↔赤水Chishui(經錦梓Via Jinzi)/ 服務時間
- 6924 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)/ 服務時間
- 6926A - 南投Nantou↔赤水Chishui(經神木社區Via Shenmu Community)南投Nantou↔赤水Chishui(經神木社區Via Shenmu Community)/ 服務時間
- 6912 - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經花壇Via Huatan)彰化Changhua↔員林Yuanlin(經花壇Via Huatan)/ 服務時間
- 6935 - 水尾Shuiwei↔彰化Changhua↔台中Taichung水尾Shuiwei↔彰化Changhua↔台中Taichung/ 服務時間