6923A 路線
草屯Caotun
彰化客運Chang Hua Bus
彰化客運Chang Hua Bus 6923A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6923A(草屯Caotun)於員林轉運站Yuanlin Bus Station開出,途經39個站點,到達草屯站Caotun。
選擇巴士6923A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 草屯Caotun (39 站)
員林轉運站Yuanlin Bus Station
員林Yuanlin
崇實高工Chungshih Industrial Vocational High School
公園Park
員林國小Yuanlin Elementary School
三條圳Santiaojun
員東國小Yuandong Elementary School
浮圳子Fuzunji
下東山Xiadongshan
東山Dongshan
土地公廟Tudigong Temple
中州圖書館Chung Chou Library
中州科大Chung Chou University Of Science And Technology
南東里Nandong Village
立昌毛廠Lichangmao Factory
下樟空Xiazhangkong
中崙Zhonglun
豆周寮Douzhouliao
同安寮Tong-Anliao
食水坑Shishuikeng
祥光寺Xiangguang Temple
枋樹腳Fangzijiao
芬園Fengyuan
電信局Changhua Telecom
社口Shekou
清水溝Qingshuigou
茄荖國小Jiapei Elementary School
下茄荖Xiajiapei
縣界Xianjie
頂茄荖Dingchielao
水汴頭Shuibiantou
草商Caoshang
新庄國小Xinzhuang Elementary School
新庄Xinzhuang
頂新庄Dingxinzhuang
日新國中Rixin Junior High School
仁愛街口Ren-Ai Street Intersection
敦和宮Dunhun Temple
草屯站Caotun
關於6923A的常見問題
巴士6923A的服務時間
6923A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:55 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:55 - 18:00 | 93 - 301 |
週一 | 08:55 - 18:00 | 93 - 301 |
週二 | 08:55 - 18:00 | 93 - 301 |
週三 | 08:55 - 18:00 | 93 - 301 |
週四 | 08:55 - 18:00 | 93 - 301 |
週五 | 08:55 - 18:00 | 93 - 301 |
週六 | 08:55 - 18:00 | 93 - 301 |
彰化客運Chang Hua Bus 巴士服務提醒
查看 6923A 上的所有更新(來自 員林轉運站Yuanlin Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6923A (草屯Caotun) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運Chang Hua Bus資訊。
6923A 線 巴士 票價
彰化客運Chang Hua Bus 6923A (草屯Caotun) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運Chang Hua Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運Chang Hua Bus的官方網站。
6923A (彰化客運Chang Hua Bus)
巴士6923A的起始站是員林轉運站Yuanlin Bus Station,終點站是草屯站Caotun。 6923A (草屯Caotun)於每日提供服務。
其它資訊:6923A共途經39個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運Chang Hua Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士6923A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6923A的服務時間表。
線路6923A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6923A (草屯Caotun) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6923A 巴士 跟踪器或實時 彰化客運Chang Hua Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運Chang Hua Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運Chang Hua Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 6923A
6923A - 其它方向
在彰化縣,彰化客運Chang Hua Bus的服務線路
- 10 - 員林轉運站Yuanlin Bus Station↔溪頭Xitou/ 服務時間
- 6915 - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station)/ 服務時間
- 6924 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)/ 服務時間
- 6918 - 彰化Changhua↔南投Nantou(經林子頭Via Linzitou)/ 服務時間
- 6904 - 陽明里Yangming village↔草港尾Caogangwei(經線西Via Xianxi)/ 服務時間
- 2 - 彰化站Changhua Station↺保警Bao Jing/ 服務時間
- 6915A - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山Via Original Baiguo Mountain)/ 服務時間
- 6912 - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經花壇Via Huatan)/ 服務時間
- 6927 - 南投Nantou↔高鐵彰化站HSR Changhua Station(經田仔Via Tianzi)/ 服務時間
- 6914 - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經東山Via Dongshan)/ 服務時間
- 6923 - 草屯Caotun↔員林Yuanlin(經社口Via Shekou)/ 服務時間
- 6926A - 南投Nantou↔赤水Chishui(經神木社區Via Shenmu Community)/ 服務時間
- 17A - 彰化Changhua→芬園Fengyuan→草屯Caotun(經台鳳社區via Tai Fng Community)/ 服務時間
- 1 - 彰化站Changhua Station↺台鳳社區Tai Feng/ 服務時間
- 6915C - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山、中州科大Via Original Baiguo Mountain、CCUST)/ 服務時間
- 6902 - 陽明里Yangming village↔鹿港Lugang(經水尾Via Shuiwei)/ 服務時間
- 17 - 彰化Changhua↔芬園Fengyuan↔草屯Caotun/ 服務時間
- 6901 - 陽明里Yang ming village↔鹿港Lugang(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間
- 6919A - 彰化Changhua→南投Nantou(經縣庄Via Xianzhuang、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 6916 - 彰化Changhua↔南投Nantou(經省訓團Via Regional Civil Service Development Institute)/ 服務時間