6927 路線
南投Nantou
彰化客運Chang Hua Bus
彰化客運Chang Hua Bus 6927 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6927(南投Nantou)於彰化高鐵站Thsr Changhua Station開出,途經37個站點,到達彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus。
選擇巴士6927的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 南投Nantou (37 站)
彰化高鐵站Thsr Changhua Station
彰化客運田中站Changhua Bus Tianzhong Station
十字路Shizi Road
田中國小Tianzhong Elementary School
台鐵田中站Tianzhong Train Station
中新路Zhongxin Rd.
頂新庄Dingxinzhuang
內灣Neiwan
榮民之家Veterans Home
仁愛山莊Ren-Ai Villa
赤水站Chishui Station
青山寺Qingshan Temple
錦梓路口Jinzi Road Intersection
頂瓦厝Dingwacuo
瓦厝Wacuo
錦梓Jinzi
鹿鳴Luming
廓下Kuoxia
下館Xiaguan
藍口店Lankoudian
頂寮Dingliao
大庄Dazhuang
下尾子Xiaweizi
大庄尾Dazhuangwei
中寮仔Zhongliaozi
中寮田仔Zhongliaotianzi
田仔Tianzi
下田仔Xiatianzi
蓮蕉Lianjiao
圳橋Jun Bridge
圳橋下Junqiaoxia
五育中學Wuyu High School
南崗國中Nangang Junior High School
牛食水Niushishui
中興路Zhongxing Road
三興里Sanxing Village
彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus
關於6927的常見問題
巴士6927的服務時間
6927 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:05 - 12:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:05 - 12:55 | 410 |
週一 | 06:05 - 12:55 | 410 |
週二 | 06:05 - 12:55 | 410 |
週三 | 06:05 - 12:55 | 410 |
週四 | 06:05 - 12:55 | 410 |
週五 | 06:05 - 12:55 | 410 |
週六 | 06:05 - 12:55 | 410 |
彰化客運Chang Hua Bus 巴士服務提醒
查看 6927 上的所有更新(來自 彰化高鐵站Thsr Changhua Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6927 (南投Nantou) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有彰化客運Chang Hua Bus資訊。
6927 線 巴士 票價
彰化客運Chang Hua Bus 6927 (南投Nantou) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關彰化客運Chang Hua Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或彰化客運Chang Hua Bus的官方網站。
6927 (彰化客運Chang Hua Bus)
巴士6927的起始站是彰化高鐵站Thsr Changhua Station,終點站是彰化客運南投站Changhua Bus Nantou Bus。 6927 (南投Nantou)於每日提供服務。
其它資訊:6927共途經37個站點,預計行駛42分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供彰化客運Chang Hua Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、彰化縣的線路圖以及離你最近的巴士6927的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6927的服務時間表。
線路6927實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6927 (南投Nantou) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6927 巴士 跟踪器或實時 彰化客運Chang Hua Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為彰化客運Chang Hua Bus 的旅行規劃器或火車, 巴士 或 地鐵 的旅行規劃器來規劃您在彰化縣 周圍的路線。行程規劃器顯示 彰化客運Chang Hua Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 彰化縣 中的線路 6927
6927 - 其它方向
在彰化縣,彰化客運Chang Hua Bus的服務線路
- 6933 - 鹿港Lugang↔彰化Changhua↔台中Taichung/ 服務時間
- 6917 - 彰化Changhua↔南投Nantou(經南崗Via Nangang)/ 服務時間
- 6924 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經碧山Via Bishan)/ 服務時間
- 6916A - 彰化Changhua→南投Nantou(經省訓團Via Regional Civil Service Development Institute、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 6910A - 埔里Puli→彰化Changhua(經草屯Via Caotun、延駛彰化高商Extended CHSC)/ 服務時間
- 6912 - 彰化Changhua↔員林Yuanlin(經花壇Via Huatan)/ 服務時間
- 6917A - 南投Nantou→彰化Changhua(經南崗Via Nangang、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 6923A - 草屯Caotun↔員林Yuanlin(經社口、中州科大Via Shekou、CCUST)/ 服務時間
- 6910 - 彰化Changhua↔埔里Puli(經草屯Via Caotun)/ 服務時間
- 6928 - 南投Nantou↔赤水Chishui(經松柏坑Via Songbokeng)/ 服務時間
- 6918A - 彰化Changhua→南投Nantou(經林子頭Via Linzitou、經南投高中Via NTSH)/ 服務時間
- 1 - 彰化站Changhua Station↺台鳳社區Tai Feng/ 服務時間
- 6925 - 南投Nantou↔員林Yuanlin(經樟普寮Via Zhangpuliao)/ 服務時間
- 6900 - 彰化Changhua↔鹿港Lugang(經馬鳴山Via Mamingshan)/ 服務時間
- 6915C - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經舊百果山、中州科大Via Original Baiguo Mountain、CCUST)/ 服務時間
- 13 - 彰化Changhua↔大葉大學Dayeh University/ 服務時間
- 6903A - 陽明里Yangming village↔崙尾Lunyi(經頂番婆Via Dingfanpo)/ 服務時間
- 6915B - 員林Yuanlin↔田中Tianzhong(延駛高鐵彰化站Extended HSR Changhua Station、經中州科大Via CCUST)/ 服務時間
- 6928A - 南投Nantou↔田中Tianzhong(經松柏坑Via Songbokeng)/ 服務時間