706 路線
中華路北站 Zhonghua Rd. North Station
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 706 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士706(中華路北站 Zhonghua Rd. North Station)於三峽二站 Sanxia Second Stations開出,途經73個站點,到達中華路北站 Zhonghua Rd. North Station。
選擇巴士706的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中華路北站 Zhonghua Rd. North Station (73 站)
三峽二站 Sanxia Second Stations
姑娘廟 Guniang Temple
大義路口 Dayi Rd. Entrance
大學風呂(大義路) Daxue Fenglu Community(Dayi Rd.)
海洋公園 Ocean Park
學勤路 Xueqing Rd.
臺北大學正門 Nat'L Taipei U. (Main Gate)
大學學成路口 Daxue & Xuecheng Intersection
學成路 Xuecheng Rd.
龍恩公園 Longne Park
三峽國中一 Sanxia Junior High School I
三峽國中 Sanxia Junior High School
復興路 Fuxing Rd.
三峽老街(復興路) Sanxia Old St.(Fuxing Rd.)
礁溪里 Jiaoxi Li
介壽國小 Jieshou Elementary School
怡華 Yihua
介壽路一段412巷 Jusheng Company
員潭仔溝 Yuantanzigou
溪南里 Xinan Village
林厝 Lincuo
橫溪 Hengxi
介壽路三段 Jieshou Rd. Sec. 3
加油站 Gas Sta.
溪北里 Xibei Village
龍田社區 Longtian Community
長壽山 Changshoushan
德門廟 Demen Temple
媽祖田 Mazutian
太陽城社區 Instruction Center
頂埔國小 Dingpu Elementary School
捷運頂埔站 Mrt Dingpu Sta.
大暖路口 Danuan Rd. Entrance
土城工業區 Tucheng Industrial Dist.
福德宮 Fude Temple
土城國中 Tucheng Junior High School
中央路三段 Zhongyang Rd. Sec. 3
捷運永寧站 Mrt Yongning Station
忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance
土城區公所 Tucheng Dist. Office
捷運土城站 Mrt Tucheng Sta.
土城醫院 Tucheng Hospital
柑林橋 Ganlin Bridge
新北高工(金城) New Taipei Vocational High School(Jincheng)
裕民路口(金城路) Yumin Rd. Entrance
中正國中 Zhongzheng Junior High School
臺灣新北地方法院(金城) Taiwan New Taipei District Court(Jincheng)
清水國小 Qingshui Elementary School
永豐路口 Yongfeng Rd. Entrance
平和里 Pinghe Village
變電所 Transformer Station
駕訓中心 Drivers Training Center
中和高中 Zhonghe Senior High School
連城路 Liancheng Rd.
連城中正路口 Liancheng Zhongzheng Intersection
台貿一村 Taimao 1st. Village
中和國稅局 Liancheng & Bannan Intersection
連城中和路口 Liancheng Zhonghe Rd. Entrance
廟美里 Miaomei Village
南山高中(中山路) Nanshan High School
佳和公園 Pumping Station
保生路口 Baosheng Rd. Entrance
永平高中 Yongping High School
中山路口 Zhongshan Rd. Intersection
捷運頂溪站 Mrt Dingxi Sta.
中正橋頭 Zhongzheng Bridge Stop
重慶南路三段(中正橋) Chongqing S. Road Sec. 3 (Zhongzheng Bridge)
寧波重慶路口 Ningbo & Chongqing Intersection
中正二分局 Zhongzheng 2nd Police Dist.
臺北法院 Taipei Dist. Court
小南門(和平院區) Xiaonan Gate (Heping Hospital)
捷運西門站 Mrt Ximen Sta.
中華路北站 Zhonghua Rd. North Station
關於706的常見問題
巴士706的首班車是什麼時間?
巴士706於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:00開始服務。
巴士706的末班車是什麼時間?
巴士706於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士706什麼時間到達?
巴士中華路北站 Zhonghua Rd. North Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中華路北站 Zhonghua Rd. North Station的時間表。
706 (中華路北站 Zhonghua Rd. North Station) 巴士 的票價是多少?
中華路北站 Zhonghua Rd. North Station (中華路北站 Zhonghua Rd. North Station) 巴士 票價為 $15.00 - $45.00。
我附近有706 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的706 巴士 交通站點。
巴士706的服務時間
706 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:00 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:00 - 22:00 | 17 |
週一 | 05:00 - 22:00 | 10 - 15 |
週二 | 05:00 - 22:00 | 10 - 15 |
週三 | 05:00 - 22:00 | 10 - 15 |
週四 | 05:00 - 22:00 | 10 - 15 |
週五 | 05:00 - 22:00 | 10 - 15 |
週六 | 05:00 - 22:00 | 17 |
臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 706 上的所有更新(來自 三峽二站 Sanxia Second Stations),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 706 (中華路北站 Zhonghua Rd. North Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.資訊。
706 線 巴士 票價
{AGENCY}} 706 (中華路北站 Zhonghua Rd. North Station) 乘車費用在 $15.00 到 $45.00 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的官方網站。
706 (臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.)
巴士706的起始站是三峽二站 Sanxia Second Stations,終點站是中華路北站 Zhonghua Rd. North Station。 706 (中華路北站 Zhonghua Rd. North Station)於每日提供服務。
其它資訊:706共途經73個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士706的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士706的服務時間表。
線路706實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 706 (中華路北站 Zhonghua Rd. North Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 706 巴士 跟踪器或實時 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 706
706 - 其它方向
在台北,臺北客運 Taipei Bus Co., Ltd.的服務線路
- 藍44延 - 樹林 Shulin - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 805捷運永寧站 - 土城 Tucheng - 五股 Wugu/ 服務時間
- 8 - 捷運新店站 MRT Xindian Sta. - 捷運景安站 MRT Jingan Sta./ 服務時間
- 藍45 - 成福 Chengfu - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 安坑1線 - 二叭子植物園 Erbazi Botanical Garden - 台北小城 Taipei Xiaocheng/ 服務時間
- 851 - 北大社區 National Taipei University community - 鶯歌高職 Yingge Vocational High School/ 服務時間
- 藍17 - 五福新村 Wufu New Village - 捷運永寧站 MRT Yongning Sta./ 服務時間
- 鶯歌火車站-中正紀念堂 - 鶯歌火車站 Yingge Rail Sta. - 中正紀念堂 C.K.S. Memorial Hall/ 服務時間
- 948 - 林口 Linkou - 新北板橋公車站 Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 中和左岸社區-捷運頂溪站 - 中和左岸社區 Zhonghe ZuoAn Commumity - 捷運頂溪站 MRT Dingxi Sta./ 服務時間
- 捷運景安站-三峽臺北大學去 - 捷運景安站 MRT Jingan Station - 三峽臺北大學 National Taipei University(Sanxia Campus)/ 服務時間
- 藍40 - 華克山莊 Huake Shanzhuang - 土城 Tucheng/ 服務時間
- 林口-板橋 - 林口站 Linkou Stop - 捷運府中站 Fuzhong Station/ 服務時間
- 棕7建業路 - 新店 Xindian Station - 臺北市政府 Taipei City Hall/ 服務時間
- 中和-新北板橋公車站 - 中和 Zhonghe - 新北板橋公車站 NTPC Banqiao Bus Stop/ 服務時間
- 943三峽 - 三峽 Sanxia - 臺北大學(臺北校區) National Taipei University(Taipei Campus)/ 服務時間
- 574信義國小 - 信義國小 Xinyi Elementary School - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 570山中湖 - 山中湖 Shanzhonghu - 南天母廣場 Nantianmu Square/ 服務時間
- 橘2 - 中和 Zhonghe - 秀山 Xiushan/ 服務時間