7209H 路線
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 布袋商港 Budai Port
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 7209H 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7209H(布新橋 Buxin Bridge)於彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi)開出,途經70個站點,到達布新橋 Buxin Bridge。
巴士7209H的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為10:00。
選擇巴士7209H的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 布新橋 Buxin Bridge (70 站)
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi)
嘉義火車站 Tra Chiayi Station
番子溝公園 Fanzigou
嘉樂福觀光夜市 Carrefour
嘉創中心 Chiayi Industry Innovation And Research Center
劉厝 Liucuo
劉厝庄 Liucuozhuang
鴿溪寮 Gexiliao
北回歸線 Tropic Of Cancer
下寮路口 Xialiao Road Entrance
水上火車站 Tra Shueishang Station
水上 Shuishang
工廠前 Gongchangqian
大堀尾 Dajuewei
江竹腳 Jiangzhujiao
水上交流道 Shuishang Ic.
大崙 Dalun
凱利公司 Kaili Company
振鍵鋼鐵 Zhenjian Steel
前潭 Qiantan
後潭 Houtan
三福食品 Sanfu Foods
太保 Taibao
高鐵嘉義站 Hsr Chiayi Station
崙子頂 Lunziding
安東國小 Andong Elementary School
東勢寮 Dongshiliao
安仁里 Anrenli Station
縣政府 County Government
長庚醫院 Chang Gung Memorial Hospital
世紀香榭社區 Centuryxiangxie Community
大葛里 Dage Village
山海大飯店 Sankaikan Hotel
大槺榔 Dakanglang
大鄉里 Daxiang Village
聖善寺 Shengshan Temple
天星新村 Tianxing Village
東石國中 Tung-Shih Junior High School
水道頭 Shuidaotou
朴子農會 Puzi Farmer Assc.
朴子 Puzi
朴子轉運站 Puzi Bus Station
朴子加油站 Puzi Gas Station
山通南通路口 Shan Tung Nan Tung Rd.
樸靈宮 Puling Temple
朴子醫院 Puzi Hospital
應菜埔 Yingcaibu
永和里 Yonghe Village
福亨 Fuheng
港墘國小 Gangcian Elementary School
港墘派出所 Gangqian Police Substation
半月 Banyue
中洲 Zhongzhou
東崙村 Donglun Village
龍崗派出所 Longgang Police Station
台電栗子崙服務所 Tpc Lizilun Service Office
西崙村 Xilun Village
過溝國中 Guogou Junior High School.
過溝農會辦事處 Guogou Farmers' Association Office
過溝 Guogou
過溝派出所 Guogou Police Substation
新厝社區 Xincuo Apartment Complex
台鹽員工宿舍 Taiyen Staff Dormitory
卿雲廟 Qingyun Temple
布袋國小 Budai Elementary School
布袋衛生所 Budai Public Health Center
布袋鎮公所 Budai Township Administration
中油布袋站 Cpc Budai Gas Station
布袋鎮農會 Budai Township Farmer Assc.
布新橋 Buxin Bridge
關於7209H的常見問題
巴士7209H的首班車是什麼時間?
巴士7209H於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六10:00開始服務。
巴士7209H的末班車是什麼時間?
巴士7209H於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的10:00停止服務。
巴士7209H什麼時間到達?
巴士彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 布袋商港 Budai Port什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 布袋商港 Budai Port的時間表。
我附近有7209H 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的7209H 巴士 交通站點。
巴士7209H的服務時間
7209H 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:00 | 單程出發 |
週一 | 10:00 | 單程出發 |
週二 | 10:00 | 單程出發 |
週三 | 10:00 | 單程出發 |
週四 | 10:00 | 單程出發 |
週五 | 10:00 | 單程出發 |
週六 | 10:00 | 單程出發 |
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 7209H 上的所有更新(來自 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7209H (布新橋 Buxin Bridge) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.資訊。
7209H 線 巴士 票價
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 7209H (布新橋 Buxin Bridge) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.的官方網站。
7209H (嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.)
巴士7209H的起始站是彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi),終點站是布新橋 Buxin Bridge。 7209H (布新橋 Buxin Bridge)於每日提供服務。
其它資訊:7209H共途經70個站點,預計行駛66分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士7209H的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7209H的服務時間表。
線路7209H實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7209H (布新橋 Buxin Bridge) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7209H 巴士 跟踪器或實時 嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 7209H
7209H - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.的服務線路
- 7234 - 朴子轉運站 Puzi Bus Station - 布新橋 Buxin Bridge/ 服務時間
- 7206H - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 塭港 Wengang/ 服務時間
- 7224 - 北港 Beigang - 宜梧 Yiwu/ 服務時間
- 7221A - 北港 Beigang - 南天府 Taixi/ 服務時間
- 7219 - 北港 Beigang - 土庫 Tuku/ 服務時間
- 7223A - 北港 Beigang - 金湖 Jinhu/ 服務時間
- 7206 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 塭港 Wengang/ 服務時間
- 7222 - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 7220AA - 北港 Beigang - 東勢圖書館 Dongshicuo/ 服務時間
- 7202 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7231A - 北港 Beigang - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間
- 7202C - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7204 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 溪口 Xikou/ 服務時間
- 7233A - 朴子轉運站 Puzi Bus Station - 塭港 Wengang/ 服務時間
- 7223 - 北港 Beigang - 金湖 Jinhu/ 服務時間
- 7217 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 蒜頭國小 Suantou/ 服務時間
- 7215 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 澐水 Yunshui/ 服務時間
- 7225A - 朴子轉運站 Puzi Bus Station - 農場 Farm/ 服務時間
- 7214 - 嘉義市轉運中心 Chiayi Bus Station - 嶺頂公園 Lingding Park/ 服務時間
- 7231 - 北港 Beigang - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間