7221A 路線
北港 Beigang
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 7221A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7221A(北港 Beigang)於南天府 Taixi開出,途經40個站點,到達北港 Beigang。
巴士7221A的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為06:40。
選擇巴士7221A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北港 Beigang (40 站)
南天府 Taixi
台西1 Taixi1
尚德國小 Shangde Elementary School
泉州 Quanzhou
溪頂 Xiding
昭安府 Zhao-An Temple
林厝寮 Lincuoliao
林厝寮派出所 Lincuoliao Police Substation
貞慧娘廟 Zhen Hui Niang Temple
溪仔崙 Xizilun
三條崙1 Santiaolun (I)
三條崙 Santiaolun
大榕下 Darongxia
五塊厝 Wukuaicuo
飛沙國中 Feisha Junior High School
飛沙國小 Xiafeisha
下飛沙 Xiafeisha
溪尾 Xiwei
西羊稠 Xiyangchou
羊稠厝 Yangchoucuo
建華國小 Jianhua Elementary School
東羊稠 Dongyangchou
下湖 Xiahu
四湖 Sihu
四湖郵局 Sihu
文生國中 Wensheng Junior High School
四湖國中 Sihu Junior High School
湖寮 Huliao
鹿場 Luchang
牛挑灣 Niutiaowan
宏仁國小 Hongren Elementary School
西井 Xijing
好收 Haoshou
好收派出所 Haoshou Police Substation
口庄 Kouzhuang
劉厝 Liucuo
建國國中 Jianguo Junior High School
北港高中 National Bei-Gang Senior High School
北港農工 National Pei-Kang Agricultural & Industrial Vocati
北港 Beigang
關於7221A的常見問題
巴士7221A的服務時間
巴士7221A的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是06:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:40 | 單程出發 |
週二 | 06:40 | 單程出發 |
週三 | 06:40 | 單程出發 |
週四 | 06:40 | 單程出發 |
週五 | 06:40 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 7221A 上的所有更新(來自 南天府 Taixi),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7221A (北港 Beigang) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.資訊。
7221A 線 巴士 票價
嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 7221A (北港 Beigang) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.的官方網站。
7221A (嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.)
巴士7221A的起始站是南天府 Taixi,終點站是北港 Beigang。 7221A (北港 Beigang)於周一至周五提供服務。
其它資訊:7221A共途經40個站點,預計行駛35分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士7221A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7221A的服務時間表。
線路7221A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7221A (北港 Beigang) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7221A 巴士 跟踪器或實時 嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 7221A
7221A - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,嘉義客運 Chiayi Bus Co., Ltd.的服務線路
- 7219 - 北港 Beigang - 土庫 Tuku/ 服務時間
- 7220 - 北港 Beigang - 東勢圖書館 Dongshicuo/ 服務時間
- 7204A - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 溪口 Xikou/ 服務時間
- 7209J - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 布袋商港 Budai Port/ 服務時間
- 7213B - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 樹林頭 Shulintou/ 服務時間
- 7223A - 北港 Beigang - 金湖 Jinhu/ 服務時間
- 7233 - 朴子轉運站 Puzi Bus Station - 塭港 Wengang/ 服務時間
- 7209H - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 布袋商港 Budai Port/ 服務時間
- 7222 - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 7202 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7205H - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間
- 7201 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 北港 Beigang/ 服務時間
- 7225 - 朴子轉運站 Puzi Bus Station - 農場 Farm/ 服務時間
- 7223 - 北港 Beigang - 金湖 Jinhu/ 服務時間
- 7217 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 蒜頭國小 Suantou/ 服務時間
- 7209I - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 布袋商港 Budai Port/ 服務時間
- 7215 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 澐水 Yunshui/ 服務時間
- 7213 - 彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi) - 樹林頭 Shulintou/ 服務時間
- 7212A - 故宮南院(本館) NPM Southern Branch - 宏仁女中 Hung Jen Catholic Girls' High School/ 服務時間
- 7231 - 北港 Beigang - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間